Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
платная клиника-сохраняются ли гарантии при дальнейшем мед.о
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zo433
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 14:15    Заголовок сообщения: платная клиника-сохраняются ли гарантии при дальнейшем мед.о Ответить с цитатой

девочки,доброго времени суток.Хочу посоветоваться.Я решила встать на учет по беременности в частный мед.центр.Цены конечно кусаются,но пройти через потерю ребенка из-за халатности врачей гос.учреждения еще раз я не желаю.Кто-нибудь наблюдался только в частной клинике?Сохраняются ли гос гарантии-выплата пособия по беременности и родам.Получение родового сертификата,обменный карты и пр.документов?Прочла много статей,что после 30 недели все-таки придется идти в жк.Так ли это?кто сталкивался с такими проблемами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:39     Ответить с цитатой

я наблюдалась в аванта меде. Все гарантии сохраняются. вот родовой сертификат я получала в своей поликлинники. Вообще в частных центрах все это объясняют. можете с ними переговорить и все узнаете. удачной Вам беременности)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 18:20     Ответить с цитатой

zo433
я так понимаю, это смотря в какой клинике будете наблюдаться
если клиника имеет право ведения беременных (это что-то в лицензии должно быть), то вы и больничный лист по беременности и родам у них возьмете, и всю беременность отведете
только рождать пойдете в муниц. роддом.
узнавайте именно в той клинике, в которой хотите наблюдаться
и не забывайте (не буду делать антирекламы), что "частность" клиники не дает гарантий, не пугаю, просто может стоит найти "своего" врача в ЖК, отзывов тут масса, можете в любом вам удобном РД выбрать специалиста, которому тоже вполне сможете довериться
ни к чему не агитирую, сама в платном центре наблюдаюсь, в жк не пошла по многим причинам - нервы, очереди, записи за две недели... отношение сами знаете какое... не стоит это тех денег
к тому же никто не мешает сэкономить - анализы сдавать в жк, а на консультации по интересующим вопросам бегать к платному спецу - в обменке все результаты анализов отражаются, при любых сомнениях либо недомоганиях в частной клинике ждут чуть ли не круглосуточно, и никогда не обхамят и не отошьют
да, кстати, думаю, не такие уж бешеные деньги выйдут за всю Б, по моим прикидам (пока приблизительным) - в районе 50 т.р. за 9 месяцев это не так уж и много, согласитесь? а сколько времени и нервов будет сэкономлено...
о я разагитировалась :eek: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zo433
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:05     Ответить с цитатой

спасибо,девочки!!!!я в частную клинику попала именно из-за своего врача,лучше отдать деньги и быть спокойной и под бережным присмотром...буду в их администрации узнавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:43     Ответить с цитатой

zo433
Цитата:
я в частную клинику попала именно из-за своего врача

был конфликт с врачом? просто я с первой беременностью осталась не в лучших впечатлениях от врача ЖК, от теперь тяну время вставать, на бесплатно опять к ней идти, а платно денег жалко...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Фрида Кало
выберите другого врача в ЖК
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:50     Ответить с цитатой

их там всего два, надо к заведующей идти, неохота ввязываться и раздувать, пойду наверно к ней же, только потяну еще немного....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zo433
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:49     Ответить с цитатой

конфликта не было,я наблюдалась на Киевской,забеременела,закровила и мне не спросив укололи окситацин,вместо того чтоб сохранять,хотя я подсуетилась-у меня был сдан прогестерон,его ге было совсем...ребенка я потерчла,остался дикий осадок...врач,которая выскабливала сильно ругалась...можно было ребенка сохранить...сейчас нашла хорошего врача в частной клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:35     Ответить с цитатой

zo433
:o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Migrenok*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 3768
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а можно ли стоя на учете в патной клинике сдавать анализы в муниципальной поликлинике бесплатно? если да, то что для этого необходимо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:55     Ответить с цитатой

*Migrenok*
почему нет? нужно встать на учет и в муниципалке, наверное.. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Migrenok*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 3768
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 23:32     Ответить с цитатой

понятно что стоя на учете в муниципалке - анализе там сдаешь бесплатно ;)
но мой вопрос немного про другое) можно ли стоя на учете в платной клинике, сдавать анализы в государственной бесплатно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:42     Ответить с цитатой

*Migrenok*
я имела в виду - встать на учёт и в бесплатную клинику тоже :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:47     Ответить с цитатой

*Migrenok*, мы где-то эту тему уже обсуждали. В-общем, можно сдавать все анализы бесплатно в ЖК, не стоя у них на учете, а встать на учет в платную клинику. Я так и сделала - правда, для этого пришлось идти общаться с заведующей ЖК (т.к. у участкового гинеколога я была такая первая пациентка). Но сэкономила прилично - ведь и при постановке на учет нужно кучу анализов сдавать и при выходе в декрет. Тут важно другое - чтобы ваша платная клиника приняла эти анализы. Насколько мне известно, не все частные центры согласны на это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах