Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кризис семьи или что?
Что делать дальше???

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слеза_ не моя радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Кризис семьи или что? Ответить с цитатой

1fg

Последний раз редактировалось: Слеза_ не моя радость (Вт Июн 27, 2023 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая вишенка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Re: Кризис семьи или что? Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость писал(а):
Добрый день! Вот и пришла пора зарегистрироваться и мне тут, раньше просто заходила и читала интересные мне посты. А сейчас видать понадобилась ваша помощь!!! т.к. поделиться своей бедой не с кем.
С чего начать даже не знаю, начну с самого начало.
Вышла замуж, вроде удачно на первый взгляд, после свадьбы жили отдельно от родителей, в своей квартире. Но через некоторое время стала замечать что супруг приходит в неадекватном состоянии, то накуренный, то под тяжелым наркотиком (иногда), пьяный… Я пыталась его вытащить, умоляла, боролась…. Ходила к его маме и просила помощи – но помощь так не дождалась от них… Когда я забеременела и родила нашего малыша, он просто запил… изо дня в день «приходила пьяная рожа» домой, денег катастрофически не хватало, распускал руки (иногда). На содержание меня и моего ребенка, взяла моя мама…. одевала и кормила нас. Мама мне говорила уходи от него, не чего хорошего тут не светит. Вы подумаете, почему не ушла? Мне было страшно, страшно остаться одной с ребенком на руках, страшно что будет с супругом дальше, и конечно же что ребенку нужен ПАПА. Ребенку еще не было 3х лет, свекровь меня гнала на работу, т.к. ее любимый сын не работал. Да ладно!!! Это слава богу все в прошлом!!! Девочки, женщины ….Я смогла вытащить мужа из того «дерьма» где он был, правда не работает до сих пор, но ищет работу. Он сейчас не пьет, занимается спортом, руки не распускает, холит и лелеет, пылинки с меня сдувает… НО МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО, Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ!!! Я с ним живу потому что у нас «семья», ребенок, страшно ОПЯТЬ за него что с ним будет дальше. Я работаю, у меня свой небольшой бизнес. Работаю как лошадь, с моей мамой постоянные конфликты из за того, что я постоянно нахожусь на работе и практически не вижу ребенка. Сегодня утром, состоялся разговор, с мужем, и призналась что не люблю его, я не скучаю по нему, что все слова сказанные им я помню и не могу забыть… Ревела и реву сейчас. Мне страшно! Что делать дальше?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Наверно не стоило писать мне тут... прочитала предыдущий чей то пост, и просто его обсмеяли "хочу друга мужа" - что то такое. И к моему посту вы отнесетесь не с серьезность!
Это они умеют даже обожают....ща вас троллем обзывать будут.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слеза_ не моя радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Ну буду значит тролем... Может найдется хоть одна, та которая хоть что нибудь посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость
Мне кажется,простите конечно,но вы не готовы на "разрыв" накипело ,да!
выше крыши накипело-накопилось,а вот растаться...
хотя именно этого и хочется вам посоветовать.
Как чемодан без ручки,ваш муж и выбросить жалко и нести тяжело :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость
А сколько Вам лет? квартира чья?
Вы поймите, что выхода всего два: развод или терпеть. Прислушайтесь к себе чего Вы хотите, и действуйте сообразно обстоятельствам.

Жить с нелюбимым человеком для меня лично худшая пытка, гораздо хуже, чем расстаться с ним, поэтому я Вас просто не понимаю- для меня такого вопроса бы даже не стояло.

Если разводиться, то нужно будет обязательно налаживать отношения с этим человеком ради ребенка, чтобы папа был в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слеза_ не моя радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:29     Ответить с цитатой

фани

Вы правы!
Просто жалко 7 лет потраченных, не этого поворота я ждала! Я не понимаю что со мной случилось, даже сейчас пишу, а слезы льются. Раньше перед сном, при встрече его целовала, "люблю" говорила, а сейчас и этого произнести не могу. После работы не хочу домой ехать, еду только из за ребенка. Приезжаю, посижу 30 мин. с сыном, его спать, сама в душ и тоже спать укладываюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

варварвара
29 лет. В данный момент живем с его родителями, т.к мы свою старую квартиру продали, и вложились в новостройку в 3ку.
Я бы не сказала что у нас отношения плохие. Когда я сегодня уходила, он меня обнял и говорит, все будет хорошо! Я ему: Ну я ж тебя не люблю... Он: Мне хватит того что я испытываю. Мне его жалко... и сама не могу потому что мне плохо (((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость
Если все таки не все так печально, то попробуйте переждать, бывает, что накроет какая то тоска, а потом какое то событие все перевернет и окрасит новыми красками, а мы, женщины, так себя за это время накрутим, что потом самим страшно от фантазий.
Я думаю, что даже его выход на работу многое изменит- и для Вас, и для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Слеза_ не моя радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:35     Ответить с цитатой

варварвара Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость, мне кажется, что у Вас отходняк после затяжного стресса - выкарабкаться сумели, вот только сил на радость уже не осталось. Потихоньку силы появятся снова. Да и к мужу на сей момент у Вас не хватает уважения, Вы не видите, чем могли бы гордиться. Всё это появится, раз муж за ум взялся, но тоже не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Слеза_ не моя радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:43     Ответить с цитатой

варварвара
А как забыть обиды? Я помню всё, всё! И очень агрессивно веду с ним, только на людях, я не показываю это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость
Прежде чем разводится. вы подумайте, как будете без него жить: ведь теперь у вас пока квартиры нет, позволяют ли вам доходы снимать (я так поняла отношения с мамой у вас не очень хорошие).
А еще правильно вам варварвара посоветовала, вы представьте, что ваш муж исчез (ну вот нет его рядом) и прислушайтесь к себе: какие чувства у вас возникают. Иногда действительно накрывает так, что порой кажется, что мужа уже не переносишь, а потом отпускает и снова он самый любимый.
Вы ему очень помогли. Пока муж не нашел работу, он может домашние обязанности и ребенка взять на себя полностью, это тоже большая помощь.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость писал(а):
А как забыть обиды? Я помню всё, всё!

Обиды - это разочарования. Он подвёл, оказался не таким, как Вы ожидали. С этим ничего уже не поделаешь. Вопрос в том, сможете ли Вы сейчас построить относительно него позитивные, но на сей раз реалистичные, ожидания.
Цитата:
И очень агрессивно веду с ним

Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Слеза_ не моя радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Н.В.
Хочется верить в лучшие , тут уже не о себе думать надо, а о сыне. Правда есть такая поговорка: разбитую чащу дважды не склеить. Я ее раз 100 заклеивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость
грустно все у Вас...первая мысль,что пришла в голову-"есть еще женщины в наших селеньях.."
Мне тоже кажется,что накипело у Вас.. и этот разговор с мужем,не принес облегчения.
Да, он должен был состояться, т.к. озвучить происходящее в душе нужно. Если муж не дебил,то должен начать шевелиться,хоть работу найдет, может будет больше внимания семье уделять...
Что такое пахать, и жить только ради детей,я прекрасно понимаю. Сама в такой же каше. Одно могу сказать. мне стало легче только после такого же разговора. я после него перестала бегать за мужем, жила только для себя и дочек. еда для них, все в доме делалось только для детей. муж был переведен на самообслуживание. Стали чаще с детьми выходить в свет,или просто гуляли в парках, торговых центрах,где есть детские площадки. Муж сначало офигел,что его скинули с божнички, и помогать ему совсем никто не собирается. Зато стал шевелиться, тоже нашел хорошую работу (до этого работал.. но з\п мизерная, как пенсия у родителей) пашет каждый день, стал внимательней к детям (т.к. понял это единственное что нас связывало,и единственная щелка через которую мог до меня достучаться). Сейчас..мы разговариваем в основном про детей, или дом,что где сделать что купить.. совместных интересов мало,но.. зато так спокойно в доме!я теперь домой хочу, хочу снова печь, хочу чтобы подоконники в цветах, и куча игрушек на полу.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Слеза_ не моя радость писал(а):
варварвара
А как забыть обиды? Я помню всё, всё! И очень агрессивно веду с ним, только на людях, я не показываю это.
Обиды надо как-то прорабатывать, может, ему все рассказать, за что обижены.

И надо простить обиды, хотя бы для себя, в душе.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах