Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Головка плода низко
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:18    Заголовок сообщения: Головка плода низко Ответить с цитатой

Девочки,у кого было такое. У нас срок 32-33 недели. Доча весит 2 кг,лежит головкой вниз. Сынок 1,8 кг, тоже лежит правильно,но головка лежит низко. Опасно ли это? Плацента хорошая и высоко от внутреннего зева,+ пессарий стоит. Просто хотелось бы хотя бы до 35 недель доносить. Чтобы детки подоношеннее были. Распереживалась...Живот не опустился еще.А вообще,не знаете.всегда ли живот опускается перед родами и примерно за сколько? Еще раз извинте,переживаю просто. Не за себя,за деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Олька1989
не переживайте сильно!
у вас срок большой, вес очень хороший, конечно будет голова низко - представьте на нее сверху давит 2 тела+ сколько воды еще :o пессарий стоит, значит проблем уже меньше ;) лежите больше да бандаж носите обязательно, он нагрузку будет на себя принимать и на шейку меньше давления будет.

срок хороший, вес хороший! про опущенный живот не знаю, меня кесарили без родовой деятельности вообще, даже шейка была наглухо закрыта.
просто отдыхайте больше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Олька1989
Вы не переживайте, вес деток на самом деле хороший, да и срок уже не такой пугающий. То что пессарий стоит это хорошо, он немножко шейку разгрузит, ну и правильно Вам сказали бандаж носить постоянно. У меня живот опустился в конце 34 недели, прокесарили меня на сроке 37 недель 6 дней, родовая деятельность даже не собиралась начинаться, шейка была закрыта, так что мне кажется после опущения живота можно ну очень долго проходить :-) . Ну и конечно больше лежите, отдыхайте, это тоже очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова. Меня тоже планово кесарить будут. Из-за спины. Живот пока слава богу не опустился.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Спасибо огромное. Преободрили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Олька1989, у меня было точно так же. Поставили пессарий. В 32 недели сыночек внизу опустился очень низко, был уже на пути к родовым путям. Ничего доходила до 37 недель, точнее говоря долежала, почти не ходила, только с бындажом. Кесарили планово, но когда сняли кольцо, шейка стала сразу раскрываться. Кстати к этому сроку кольцо уже стало смещаться, но шейку держало.
Так что все у вас будет хорошо!!! Отсыпайтесь пока, а то потом долго не будет такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Олька1989
Главное меньше переживать!!! это самый большой враг.. У меня головка одной дочи была низко полбеременности, потом совсем низко, и пессария не было, в итоге плановое КС в 38 недель и 3 дня без намека на родовую деятельность. Нужно постараться больше лежать. Тем более, что не так долго осталось :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Да я практически итак все время лежу. Единственное,дней 5 назад начались обильные выделения,но не слизь. Моя гинеколог сказала проставить гексикон. нужно просанировать, т к за пессарием все скапливается. Вот. А я уже испугалась вдруг пробка...переживаю жутко,чтобы все было хорошо,надеюсь так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Олька1989
У меня почти месяц до родов периодически (с интервалом 3-4 дня) были густые слизистые выделения, я постоянно думала, что вот-вот рожу. Родила в 37 :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 23:18    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

девочки,обнаружила уплотнение на половой губе,похоже на прыщ. Кто сталкивался с этим? Можно ли прикладывать мазь синтомицина? Срок 34 неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах