Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Любителям фортепианной музыки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Любителям фортепианной музыки Ответить с цитатой

Привет всем!
Я люблю играть на пианино, правда сейчас довольствуюсь синтезатором. Думаю было бы интересно собраться любителям поиграть, пообсуждать исполнителей, меняться аудиозаписями, клипами и нотами. Хочется найти единомышленников.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:

Ну что, начнем?
Исполнитель: Maksim Mrvica

Жанр: Instrumental (Фортепианная классика в современной обработке. Как Ванесса Мэй, только на фортепиано)
Биография:

Максим Мрвица родился в 1975 году в Хоратиии, городе Либеник. Начинал он как классический пианист, подавал особые надежды. Скоро о вундеркинде узнала вся страна. В двенадцать Мрвица уже играл концерт Гайдна для фортепиано с оркестром. Потом учился в Будапеште в Ferenc Liszt Conservatoire. В 1999 завоевал первую премию на Nicolai Rubinstein International Piano Competition. В Париже он учился у Игоря Лазко и в 2001 получил первый приз на Pontoise Piano Competition.
Это событие стало поворотным в его карьере. Он стал знаменитым.
Трудно сказать, кто именно повлиял на Максима, но он сделал свой выбор. Отказался от высокого искусства в пользу попсы.
Totentanz (в исполнении Мрвицы) можно сравнить… ну, например, с Cradle Of Filth. Только страшнее. Те же грешники, те же сатанинские фанфары и чертово пианино. Правда, только во вступлении. Основная часть — пусть и пафосная, но эстрада.
Меркьюри у Максима получается куда лиричнее и проникновеннее. Водопад звуков и света. Кульминация. Звенят игрушечные бубенцы. На сцене появляется Скарамуш. Вернее, светлая оболочка с лицом этого проказника. Душа?
Двенадцатиминутная интерпретация «Картинок с выставки» Мусоргского. Такую музыку испортить невозможно. Да Максим и не пытается. Напротив, играет эмоционально и интересно. Особенно в «Бабе Яге». И не понадобились ему ни фузы, ни флэнджеры. Вполне хватило симфонического оркестра. Вот ведь чудо.
Максим Мрвица, является чем-то вроде Ванессы Мэй от фортепиано. В том смысле, что музыкальная идея и общая сочетаемость компонентов некоторыми аспектами очень даже сходятся.
Классика звучит по-всякому -- то укутанная в зверскую танцевальщину, ибо так модно и правильно, то наоборот без всяких украшательств, разве что скрэтчики прошелестят, но можно и не заметить, будучи очарованным.
Этот шустрый парень решил нести искусство в массы, используя последние наработки шоу-бизнеса. Он научился работать с камерой, превратившись в гламурного героя GQ или FHM.
Еще Максим решил отказаться от всяческих академизмов и скучных фраков. Даешь лазеры, грув и полуголых виолончелисток. На его шоу всегда аншлаг, и это при том, что большая часть публики — молодежь, которой не нравится Шуберт, Шуман и Шопен.
У меня пока в коллекции 4 его клипа и 12 аудиозаписей. Могу поделится.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:15     Ответить с цитатой

А что у нас на форуме никто в музыкальной школе не учился и музыкой не увлекается? :shock:
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14219
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Stefani
я училась. очень здорово играла, но потом были жизненные трудности и теперь сажусь раз в год-пальцы деревянные с листа читать разучилась.
Мечтаю.чтобы меня кто нить пнул в филармонию или консерву отвести душу..послушать чего нить хорошего...
вы выбираетесь куда нить?:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Я люблю фортепиано, ребенка отдала в муз.школу. Месяц назад купила диск Игоря Крутова, очень нравится :give_heart: , например когда хочется расслабиться, главное музыка без слов. А вообще рекомендую диск Классика для детей ;) , обычно собирают известные произведения, которые приятны будут детям и взрослым. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:03     Ответить с цитатой

Девочки! Очень хороши диски из серии "Популярные классические произведения". Моцарт, Гендель, Чайковский, всех не перечислишь. Слушаешь и отдыхаешь душой. Я на кухню притаскиваю ноут, включаю музыку и под неё делаю кухонные дела. Что интересно! Мои говорят, что под музыку обеды, ужины и выпечка получаются вкуснее!
Но может кто нибудь играет? Я сейчас в диком восторге от синтезатора. И как на фортепиано поиграть можно, и регистры попереключать, ритмы задавать, поимпровизировать. Просто здорово! Ну неужели никто не занимается музыкой?
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:20     Ответить с цитатой

А никто не может посоветовать педагога для взрослых (для меня :-) )?
Хотя бы раз в неделю в послеобеденное время желательно в ВЗ... Так хочется погирать под руководством профессионала... :aga-aga:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Laila Так ты сходи в нашу муз. школу и поговори. Может кто согласится частные уроки давать. Там ведь хорошие учителя. Жоголева, например.

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:


Кейко Мацуи пока рейтинговая знаменитость. Под ее трэк Whispers from the Mirror каталась Ирина Слуцкая на чемпионате мира в Москве.
Она играет на фортепьяно с пяти лет и, когда придумывает трэки, вдохновляется природой Японии, цветением сакуры и ароматом сакэ, а не кокаиновыми вечеринками, как большинство рок-звезд. Так что творческую форму потеряет не скоро. Кейко Мацуи играет world music, которая вмещает все подряд - этнические мотивы, шум водопадов и брачные песни китов-убийц. Музыка красива, под неё можно делать всё что угодно: отдыхать, печатать на компьютере, возиться на кухне и просто полежать на диване в наушниках.
Кейко вместе с мужем Казу Мацуи, ее продюсером, выпустили восемнадцать альбомов. Четко, как на конвейере, они ежегодно записывают диск - их трудолюбие и педантичность совпадают с представлениями европейца о японской ментальности. Русских они не боятся, уже дважды играли в Москве. И русская публика очень хорошо их встречала.
У меня есть последний их альбом The Piano.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Ходила уже... Меня директор к одной направила, та меня ещё к другой.... так я учителей 5 обошла... Наконец, 6-ая согласилась, НО только в удобное ей время... А в то время, что удобно мне, у них и своих учеников достаточно... так что ищу педагога на пенсии... :-)
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14219
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Laila
меня муж все просит научить :D
надеюсь после переезда начнем обучение.но мы не в академе :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:23     Ответить с цитатой

shp
Я умею... :-) Мне просто стимул нужен...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Или мотивация. Меня мама настроила на то, что у неё в следующем году юбилей, и она хочет живую популярную музыку. Вот и мотивация.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14219
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Laila
с детем играть? :oops: песенки петь
или романсы. Я мечтаю что када нить сяду и спою как раньше. А вообще.было бы время.....вечером когда все дома то конечно голосить не будешь и заниматься тоже :-(

девочки а кто ходит в филармонию?

А!!! придумала еще мотивацию, помню с подругой как то играли в 4 руки!!!! как было классно! просто так играли для себя. Может тоже поискать кого нибудь.было бы здорово! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:21     Ответить с цитатой

shp писал(а):
Laila
с детем играть? :oops: песенки петь
или романсы.

Я хочу более серьёзные вещи играть всё-таки... :oops:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veter
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Привет, здесь вы можете прослушать и скачать красивую фортепианную музыку. Исполнитель Jon Schmidt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Не думала, что меня так захватит играть на синтезаторе! Каждый вечер сажусь и хотя бы полчаса играю. Девушки, ау! Кто еще играет?
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах