Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Нейро- скрининг
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 17:13    Заголовок сообщения: Нейро- скрининг Ответить с цитатой

мне тут врач направление выписал на нейро -скриннг , говорит его делают только на Советской ,51 ... :? Девочки , кто был уже , расскажите , что это такое и для чего его делают? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 18:15     Ответить с цитатой

Мне тоже нужно туда идти, на Советскую, только я не соберусь никак... :wink: Нейроскрининг (электроэнцефалограмму) назначают всем беременным, это проверка нервной и нейроэндокринной системы, если я правильно поняла своего врача. :wink: Больше ничего не знаю :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oljа не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 19:03     Ответить с цитатой

А я не пошла на него, когда предлагали. Пожаловалась как-то, что голова кружится, ну меня и послали. А врач потом даже не вспомнила, что на это обследование посылала.
Вернуться к началу
           
 
Зайченка Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 0:18     Ответить с цитатой

Stacia писал(а):
Нейроскрининг (электроэнцефалограмму) назначают всем беременным, это проверка нервной и нейроэндокринной системы, если я правильно поняла своего врача. :wink: Больше ничего не знаю :roll:

Ну я бы не сказала, что это назначают всем беременным. Лично я первый раз слышу про такое обследование (хотя это, конечно, не показатель :) ), но и здесь на форуме как-то не встречалось, да и знакомые никто такого не упоминал. Но это так, к слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 12:51     Ответить с цитатой

Я тоже первый раз про такое обследование слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Ничего страшного в этом нет. Даже прикольно - сидишь и представляешь буд-то ты на электрическом стуле :D . Сидишь в кресле на подобии стоматологического, а на голове у тебя куча присосок с проводочками. После этого идете к окулисту, он посмотрит глазное дно. Где-то через неделю приходите за результатами и проходите невропотолога. Все просто и совсем не сташно. Только вот когда присоски ставят - мажут гелем каким-то, потом вся голова противная такая :). Врачи внимательные, я была недели три назад, у меня все нормально (т-т-т). Мне там сказали что сейчас почти всех отправляют, а раньше только по показаниям...
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 9:47     Ответить с цитатой

Плюс ко всему, что перечислила мама Наташа: анализы (кровь, моча) и осмотр акушера-гинеколога (от которого легко отмазаться,е сли сказать, что ты не находишь его нужным:))). Лично я проходила нейроскрининг 2 раза. Оба раза в первом роддоме. В первый раз окулист накосячила и меня стали пихать в больничку. Но не на ту напали. При повторном обследовании все оказалось в идеале:) И результат у меня был готов буквально через день. В общем, ничего старшного (кроме названия)))). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 10:03     Ответить с цитатой

Плюс ко всему, что перечислила мама Наташа: анализы (кровь, моча) и осмотр акушера-гинеколога (от которого легко отмазаться,е сли сказать, что ты не находишь его нужным:))). Лично я проходила нейроскрининг 2 раза. Оба раза в первом роддоме. В первый раз окулист накосячила и меня стали пихать в больничку. Но не на ту напали. При повторном обследовании все оказалось в идеале:) И результат у меня был готов буквально через день. В общем, ничего старшного (кроме названия)))). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем!! хоть теперь стало понятно , что к чему :D
а то в первую беременность 7 лет назад меня на такое не посылали , подружек моих год назад тоже :? , а мне выписали сразу в первый же прием..вот я думаю , может и правда всем теперь выписывают на такое обследование, а моежет всем после 30 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Ну вот мне например еще нет 30 :D Это врачи для своей "галочки" отправляют... Хотя может некоторым это действительно нужно.
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Нейро-скрининг- кто был ?- расскажите!!!!! Ответить с цитатой

Меня тоже отправили.. на Советскую, записали на 14 декабря...
по Новосибирскому полису 20р., а у меня Московский (компания там зарегистрирована), несмотря на то что живу и прописана в Н-ске сказали что платить 449 р.! Что за несправедливость?! Зачем платить, когда можно практически бесплатно... у кого-нибудь была такая ситуация?
_________________
Маникюр в Кольцово! Жми WWW Пишите в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 1:55     Ответить с цитатой

Мне тоже его делали....потом всяких ужасов наговорили(оказалось просто склонность к головным болям, после расшифровки диагноза терапевтом в консультации) назначили "на всякий случай" попить ноотропин, сказав не волноваться что в противопоказаниях написана беременность - это только для начальных сроков мол противопоказание :evil: ....предложили записаться на повторное ч/з 2 месяца....забила я короче на все это и пить не стала ничего....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:54     Ответить с цитатой

Вот это я темку нашла :D Поднимаю для всех интересующихся. Сама сегодня прошла эту процедуру. Действительно, как на электрический стул садишься :lol: Одно огромное неудобство - там в туалете по непонятной мне причине нельзя воспользоваться краном. То есть, всю бяку, которую вам на голову намажут придется стирать подручными средствами. Я лично использовала то полотенчико, которое с собой брала.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Ну меня предупреждали, что гель надо будет чем-то с головы вытереть, я бумажных полотенец набрала с собой, а водой, думаю, только хуже бы было - потом еще и с мокрой головой по улице топать что ли? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 15:29     Ответить с цитатой

И я вчера была - процедура абсолютно безболезненная. Посылали и в 22года с первым дитём и сейчас. По-моему всех.
Врачи мне понравились, добрые и внимательные - так что ходите. только польза будет.

Да, а вот гель - пакость. так и идти с головой перепомаженной домой.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах