Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Хочу лишить своего отца родительских прав.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Хочу лишить своего отца родительских прав. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 31 год и я хочу лишить моего отца родительских прав в отношении себя. На каких основаниях я могу это сделать?
Почему я хочу это сделать? Мой отец очень давно пьет, уже на протяжении минимум 20 лет. Все свои вещи, которые были мало мальски ценные, он давно продал и пропил. Сейчас сн ворует внутри семьи деньги, продает банки с солониной и вареньем. Он постоянно берет кредиты и наши доблесные банки ему их дают. Я просто боюсь, что в один прекрасный день, он не сможет исполнять свои кредитные обязательства и банки обратят взыскание на имущество уже моей семьи. Он знает, что по достижению пенсионного возраста, он может подать на алименты на свое содержание. Воспитывала и обеспечивала нас мама. И я не хочу обеспечивать человека, от которого, кроме оскорблений и пьяных дебошей я ничего не видела.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 21:53     Ответить с цитатой

lekal, опоздали лет на 13, прав можно лишить только в отношении несовершеннолетнего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Клаша
Я знаю, что и взрослый человек может начать эту процедуру. Хотя она может просто по другому назваться.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:29     Ответить с цитатой

lekal, не может. Процедура иначе не называется. Обратить взыскание на имущество вашей семьи за его долги банки не могут.
Подаст на алименты - там и будете выкручиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:30     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Спасибо. Не самая радужная перспектива... :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:41    Заголовок сообщения: Тема Ответить с цитатой

Вот настала и у нас такая ситуация. Отец моего мужа подал в суд на алименты. Ситуация такая же со свекром не общаемся, пил всю жизнь, теперь права качает. Что делать? Как я могу, как мать двоих детей, не работающая, защитить свою семью от этих растрат. Вообще тогда тяжко будет, итак все в долгах, еле тянем :mad: , блин.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Re: Тема Ответить с цитатой

Джонни писал(а):
Что делать? Как я могу, как мать двоих детей, не работающая, защитить свою семью от этих растрат.

В соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей (суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них) на родителя, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Так что прежде всего, вам необходимо представить в суд доказательства своего недостаточно хорошего материального положения, например, справки о коммунальных платежах, за детей в школе и на различных секциях и кружках, и др. расходы, которые покажут суду, что с учетом наличия заработной платы только вашего мужа у вас и самих материальное положение плохое. Кроме того, необходимо убедить суд, что материальное положение отца вызвано прежде всего его действиями -все тратит на спиртное, не работает и т.д.
Опять же, в отличии от алиментов на детей, размеры алиментов на родителей не установлен и суд может взыскать их в любом размере.
Кроме того, эта же статья кодекса предусматривает, что дети могут быть вообще освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Поэтому, можно доказывать, что отец часто не работал и содержала только мать, что он фактически пил и не занимался воспитанием и т.д.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:03    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. В общем, чую ждет нас "веселая" жизнь с судами и алиментами. Жалко мужа, хороший человек, переживает. А вместе с ним мы, родные. :-(
Напишите пожалуйста в личку ваши контакты, чтобы была возможность связаться для консультации. Спасибо.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах