Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дайти идею для бизнеса с Привлечением инвалидов!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Дайти идею для бизнеса с Привлечением инвалидов! Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотим открыть свое дело, но вот очень хочется что бы у нас смогли работать люди с ограничеснными возможностями. Какой вид бизнеса предполагает рабочие места на которых смогли бы трудиться такие люди?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Мошка777
как пример у меня двоюродная сестра (инвалид по слуху) работала сборщичей, штамповщицей на заводе
потом работала швеей в ателье
сейчас у нее своя торговая точка на рынке :)

еще знаю парня, который с такой же проблемой, работает программистом
общаются с ним с помощью аськи в основном

так что, больше зависит от вашего вида бизнеса, а потом уже можно с конкретными предложениями выходить, кто сможет тот и будет работать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Мошка777
здесь вопрос квалификации еще. есть медицинский центр, образованный людьми с ограниченными возможностями, там работают администраторы, врачи

я думаю, практически в любом бизнесе можно найти место для людей с ограниченными возможностями, если ставить это задачей.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Сейчас подумала почему бы не сделать комбинированный ремонт одежды и ремонт обуви в одной торговой точки? где нибудь в новом микрорайоне или около рынка или торговго центра. Так сможем дать рабочие места для 2-их человек. Думаете ремонт пойдет?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Мошка777
Идея хорошая, но вы должны понимать, что вы становитесь на середине интересов своего будущего работника и своих будущих клиентов :aga-aga: Даже здесь нужно искать специалистов. Потом кстати у них могут появиться и подмастерья. И уже пойдет расширение бизнеса
;) Законы рынка для всех одни! Не будут качественно и в срок оказываться услуги - бизнес загнется :-(
Прежде чем взяться за такой проект, продумывайте каждый шаг, ведь вы берете на себя и социальную ответственность перед работником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Вот я и думаю как лучше сделать, но вот я как заметила многие инвалиды более работоспособны и ответственны чем люди с полными возможностями. Очень даль что так мало рабочих мест для них. Сегодня все продумала, вроде загорелась ателье. Не знаете где почитать, как рабочее место обустроить комфортно для людей с проблемами? А то абсолютно не в курсе что и как должно быть :oops:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Мошка777, это в любой центр социо-культурной реабилитации инвалидов сходите, там Вам помогут, все расскажут, покажут, да еще может быть сразу контакты потенциальных работников дадут :-) Потом на биржах труда стоят на учете инвалиды, позвоните туда, возможно там контакты дадут, лично переговорите.
И еще не забывайте, что раз решили трудоустраивать людей с ограниченными возможностями, то можете претендовать на субсидии и гранды от города и области :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Родина-мать
Про субсидии вдвойне приятно, можно будет отличные условия обеспечить и классную зарплату. Так вроже слышала что часть з/п компесирут биржа труда, поэтому на нее можно будет не скупиться. Нужно будет действительно обратиться в этот центр. спасибо :-)
Сама почему то не додумалась. :-)
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Марина&Аленочка
Вот я и думаю как лучше сделать, но вот я как заметила многие инвалиды более работоспособны и ответственны чем люди с полными возможностями.

Потому что у них стимул есть, им хочется работать. Для них так мало делается, что любой занятие в радость. А если оно ещё и доход приносит, то вдвойне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Мошка777
рабочее место надо продумывать исходя из возможных кандидатов
Родина-мать вам правильно сказала про Центр
там кстати можете в ходе разговора и узнать какие специальности чаще предпочитают сами будущие работники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Мошка777
следует не забывать и про другую сторону - если вдруг работник не подойдет Вам по каким-то параметрам, то уволить его будет очень сложно.
Если говорить про какой-то конкретный бизнес с привлечением инвалилов, то придерживаюсь мнения, что надо открывать или то что будет приносить хорошую прибыль и для инвалидов будут созданы какие-то рабочие места, или открывать полностью специализированное для инвалидов производство. Во втором случае все будет гораздо сложнее.
Остановимся на коммерческой стороне вопроса, ведь цель каждого бизнеса это получение прибыли. Рассмотрим возможно неэтическую сторону какие бывают инвалиды:
1. инвалиды, которые вполне могут выполнять большинство видов работ как и обычные работники, но с очень небольшими ограничениями
2. инвалиды, которые могут выполнять большинство видов работ с условными допущениями (например, при наличии какого-нибудь специализированного адаптированного оборудования)
3. инвалиды, которые могут выполнять строго ограниченные виды работ со спецоборудованием или без него.
Люди из первой категории могут работать практически везди и им не нужны какие-то допусловия, т.е. не нужны дополнительные вложения. Для второй категории зачастую тоже не требуется создания каких-то дополнительных особых условий. Бывает достаточно комфортного оборудованногом места. И как правило, самой проблемной бывает третья категория. Люди из этой категории обычно хотят работать, но не могут ввиду того, что например, для слепых нужны не только специально обоурдованные рабочие места, но и оборудованные коридоры, туалеты, лестницы и тд и тп. Тоже для колясочников. Проблем много, все это требует вложения значительных средств. А вот отдачи как правило бывает мало, т.к. зачастую продукция которую могут производить такие люди малоприбыльная.
В Новосибирске несколько лет назад еще существовали некоторые предприятия которые были оборудованы специально для работы незрячих. Есть ли они сейчас - не знаю. Лично я бы посоветовала обратиться непосредственно в общества инвалидов - незрячих или других и у них уточнить какие именно виды работ они могут делать. И наверняка есть уже производства, которые можно налаживать, восстанавливать или наоборот помочь со сбытом уже существующей производимой продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 22:24     Ответить с цитатой

На Королева 40 в одном из корпусов несколько незрячих укладывают бумагу для рисования в папки для продажи. Откуда знаю? Ходила на работу и с работы и постоянно кого-нить из них доводила до остановки (они так то и сами доходят, но если ведут - это приятный бонус :oops: ). Получают копейки. Вне сезона им первым сокращают з/п и рабочий день, т.к все равно никуда не денутся :-(
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах