Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«Голодные игры» Сьюзен Коллинз
очень захватывающее произведение

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 12:20    Заголовок сообщения: «Голодные игры» Сьюзен Коллинз Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу посоветовать книгу "Голодные игры". Вообще, по словам автора, книга предназначена для подростков. Но я прочитала на одном дыхании. Две мои знакомые тоже "подсели" :-) «Голодные игры» - это трилогия: 1часть - Голодные игры, 2часть - И вспыхнет пламя, 3часть - Сойка-пересмешница. Книга держит в напряжении все время, никогда не знаешь, чего ожидать на следующей странице. Советую прочитать. Интересно узнать отзывы тех, кто уже это сделал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Алиса_В_Стране_Чудес
надо почитать, фильм понравился - про современную Россию - такое ощущение, что автор с России наших дней картинку списала... хотя для любой страны третьего мира ситуация подойдет...
_________________
Моя темка про похудение реанимация темы
Занимаюсь кросфит, пп и функциональное питание, сетевой бизнес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 14:06     Ответить с цитатой

NI2904
Если фильм понравился - книга понравится точно! Книга намного лучше фильма (ИМХО, разумеется :oops: ) Если честно книги, к сожалению, идут по убыванию. "Голодные игры" - очень интересная, "И вспыхнет пламя" - чуть менее интересная. "Сойка-пересмешница" - вообще не айс, но прочитать стОит тем, кому понравятся предыдущие две. Любовная интрига до последнего момента закручена. Лишь в самом конце мы узнаем, с кем будет огненная Китнисс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Мне тоже эта книга понравилась. Читается легко, дает какую-то пищу для размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:01     Ответить с цитатой

C удовольствием прочитала. Все три книги очень понравились. Необычный сюжет, захватывает, очень много таких моментов, которых совершенно не ожидаешь, отчего читать ещё интереснее 5ballov
Мы с мужем заинтересовались трилогией после просмотра фильма "Голодные игры", от которого остались в восторге. Конечно, в книге всё намного интереснее. Но тем не менее хочется увидеть экранизации и остальных книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Mona Lisa
Осенью 2013го ожидается премьера второй части ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Алиса_В_Стране_Чудес
Долго как ждать...
Кстати, многим нашим друзьям фильм не понравился. Говорят, экшена мало. А на мой взгляд, притягивающее в фильме ( и в книге) - сама идея. Это ж надо такое придумать! Ну очень необычно и безумно интересно!
Всем рекомендую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NI2904
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3128
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Mona Lisa
ну идея на самом деле не нова - Стивен Кинг первым придумал сюжет про охоту на людей в гниющем обществе- Бегущий человек, насколько помню произведение называется - фильм со Шварцем было снято :aga-aga:

В наше время сия тема особа актуальна ибо приближена к реальности общества третьих стран и нашейраши в том числе:-(
_________________
Моя темка про похудение реанимация темы
Занимаюсь кросфит, пп и функциональное питание, сетевой бизнес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Mona Lisa
Мне фильм не понравился из-за того, что скомкано там всё. В книге так красиво описаны все чувства. Все события. А фильм, ИМХО, вообще не понятен. Его надо посмотреть после прочтения книги. Мне интересно было увидеть героев. Я их так себе и представляла примерно, кроме Руты и Цепа... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Привет.
Вчера начала читать книгу. Видела, что фильм показывали по ТВ, но не нашла где можно скачать. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Ооо! Я на одном дыхании все 3 части прочитала! :give_heart: На этих эмоциях посмотрела фильм и долго плевалась!!!Очень удачно подобраны актёры, но сняли просто унылое **вно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Я_Анюта
А я сначала посмотрела фильм, мне понравился. Книгу потом прочитала, правда только первую часть, тоже понравилась, очень легко и быстро читается. Я вообще предпочитаю по возможности сначала смотреть, а потом читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Фильм посмотрела. Мне понравился, хотя идея действительно не нова. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Посмотрели сперва кино. Понравилось очень. Понравилась актриса в главной роли. И вот как-то после просмотра книга уже не читается... хотя все и говорят, что она намного лучше фильма (как оно обычно и бывает). наверное, это потому, что уже известно, что убийца - дворецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Алесна
Фильм только по первой книге. Впереди ещё две. Так что обязательно прочитайте. В фильме и 10 % не передали того,что написано в кнгиге ;) А потом с удовольствием ещё две прочитаете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах