Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
гложит какое-то странное чувство. что это?
подскажите!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дурдоминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 22
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:00    Заголовок сообщения: гложит какое-то странное чувство. что это? Ответить с цитатой

Девочки, простите, если Вам покажется, что я несу чушь. Просто сейчас мысли в голове спутаны и разобрать мне одной сложно очень.

Начну с того, что когда мы познакомились с мужем, ему было 24 года и он учился в институте. Получал второе высшее. Мне на тот момент было 18 лет, училась я на первом курсе.
Сейчас, со временем я понимаю, кем тогда был этот человек. Он не работал, Жил за счет родителей. Когда мы стали встречаться, он забросил учебу. Начались проблемы с родителями. Мой папа на тот момент устроил его работать в компанию к своим родственникам, благо образование ему позволяло. Платили хорошо, и вскоре, мы стали снимать отдельную квартиру.
Через год я забеременела. Беременность была очень тяжёлая. Почти все время я пролежала на сохранении. В тот период мы редко общались. Можно сказать, что не жили вместе. Со мной всегда была подруга. Те моменты, когда я была не в больнице, я всегда была у родителей. В общем, как он жил те полгода, неизвестно.
Роды были преждевременными. После двух месяцев в больнице, мы приехали домой. На нашу съемную квартиру.
После все было хорошо. Он работал, помогал мне с сыном. Иногда проводил вечера и ночевал не дома. Секс у нас был регулярный. Я в этом плане всегда была довольна.
Сейчас я опять же понимаю, что мы просто жили каждый сам по себе. Семьи то не было.
Через год я забеременела второй раз. Родился замечательный сын! Беременность была хорошая. Но тут начался кризис. Муж потерял работу. Денег на квартиру не было. Мы переехали к моим родителям.
Все это время он никогда не общался со своими родителями. Причина - его мать постоянно упрекала его мной.
Мы стали часто ругаться. Работу он найти не мог. Нищета, зависимость от родителей меня убивали. Замечу, что мои родители НИКОГДА нас ничем не упрекнули. Папа меня очень любит, никогда не вмешивается.
Через полгода все более менее стабилизировалось. Но осадок в душе остался. Муж уже не мог зарабатывать достаточно, чтоб снимать квартиру. Время от времени мы ругались.

На данный момент, нашему младшему сыну 4 года, старшему 5,6. Мальчики здоровы, хорошо развиты, воспитаны (в этом большая заслуга моей мамы). Мне 25 лет, закончила институт на заочном отделении. Работаю администратором магазина. В этом году планирую продолжить учебу, пока есть возможность. Дети ходят в частный детский сад. Живем по прежнему с родителями, они оплачивают расходы д/с и крупные покупки. На работу я вышла год назад. Купила в кредит машину. Недавно получила права.
Теперь о муже. Он работает мастером в автосервисе. Второе образование так и не получил. Первая специализация у него экономист-бухгалтер. Работу более хорошую, высокооплачиваемую искать не хочет. Решать вопрос с отдельным нашим проживанием тоже не хочет. Сейчас частенько стал выпивать на работе.
Дети папу очень любят. И я его люблю.
Но у меня на него есть большая обида, за то, что он так вот живет! Не хочет ни к чему стремиться! Не развивается никак.
Я хочу жить отдельно! Хочу отдыхать на море! Много я чего хочу! У меня есть желания, есть цели в жизни. Есть дети, для которых я пример. А Игорь, он как-бы тормозит меня.

Девочки, дорогие, подскажите мне, что сделать? Как поступить. Подруга давно советует развестись. Я люблю его очень, и верю в него. Но в последнее время, уже не так верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Я конечно подумаю еще над ситуацией..Но я тоже наблюдаю желание жить не по средствам ( за счет кого-то)..Я вот тоже много чего хочу, и не факт ,что даже при желании большом это получится..Есть и спады и неудачи в работе...Я не могу например позволить ЧАСТНЫЙ детский сад ребенку даже одному...И отдыхать у меня не получается уже второй год...Мне не приходит в голову РАЗВОДИТСЯ...

И почему муж-то у Вас не соответствует, якобы? Вы ведь живет за счет родителей! Ваша заслуга какая ? Высшее образование? и что с ним делать? Оно много у кого есть...

Пока что налицо разочарование от того, что муж не олигарх....А на каком основании вообще такие ожидания и о себе мнение такое, что Вы такого мужа достойны и он у Вас должен быть? А простые люди не должны существовать априори?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (12)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Шумилка
+10
ТС, а Вы полагаете, что избавившись от мужа, Вы так прямо сразу и воспарите с 2-мя детьми? Возможно, но при условии, что и дальше родители содержать будут. Вас муж чем не устраивает конкретно, тем что мало зарабатывает? Несмотря на то что прожили вместе, 2-е детей и вроде как взаимная любовь. ..Тогда да, конечно, необходимо разводиться, срочно причем. И подружку побольше слушайте, она плохого не посоветует. Дунет только от Вас как только найдет себе кого-нибудь и свою жизнь начнет устраивать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Helen_er
так может он расшибает лоб ради семьи, в меру возможности. Просто до той планки что ТС ему поставила в одночасье дотянуться не может. А можно подумать "муж-реальная" стена, которая может девушку с двумя детьми и находящуюся на иждивении родителей так сразу полюбить и обеспечить квартирой-машиной-морем, где-то рядом ходит. Нет, он может и ходит конечно, но не факт совсем. И велик вариант что оставшись без мужа у родителей ТС так сразу жизнь не свою устроит. И тем более, говорим о любви к мужу, а слушаем подружку. Вообще в голове не укладывается. Правда, пинка ей для ускорения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дурдоминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 22
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Шумилка Да родители оплачивают нам д/с. Но это их решение. В этом году мы получили путевки в обычный садик. Пока вопрос о переходе у нас висит открытым.
Крупные покупки, это когда холодильник сломался. И его купил папа, а не мы вместе, напополам! Или когда ремонт в коридоре. Тоже делают родители, а не вместе. Вот по моему должно быть поровну, но у нас нет денег на это.

Машину я хотела давно, копила потихоньку деньги. Еще с тех времен, когда получала всякие пособия на детей. Не тратила их, делала вклады. Копила! В кредит я взяла сто тысяч всего. Остальное МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ! Права получила с первой попытки. Я считаю это достижением моей цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:43     Ответить с цитатой

дурдоминка писал(а):
Остальное МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ!


Сбережения, несомненно, ваши. Но ваши ли дети?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:53     Ответить с цитатой

А я автора кое-где понимаю. Просто видимо в чем загвоздка - муж изначально работал и хорошо зарабатывал, потом кризис, а потом стал работать абы как.. Вроде и есть работа, а заработки мизерные, хотя мог бы и больше зарабатывать. Вот это и бесит - может, но не хочет.
А так-то на месте мужа чо дергаться.. Жена любит, дети при месте, тесть и теща за все платят - живи не хочу.
Сваливать вам надо от родителей, чтобы он рогом шевелил. Иначе совсем привыкнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас частенько стал выпивать на работе.


Вот это еще поясните...Пьет на работе ? по пути с работы? Как часто? один? до какой степени?
Вернуться к началу
           
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:56     Ответить с цитатой

дурдоминка писал(а):
Не тратила их, делала вклады. Копила! В кредит я взяла сто тысяч всего. Остальное МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ! Права получила с первой попытки. Я считаю это достижением моей цели.

Как бы мне так ловко устроиться, чтоб я СВОИ ныкала копила, а меня б кто кормил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:57     Ответить с цитатой

[quote="дурдоминкаКрупные покупки, это когда холодильник сломался. И его купил папа, а не мы вместе, напополам! Или когда ремонт в коридоре. Тоже делают родители, а не вместе. Вот по моему должно быть поровну, но у нас нет денег на это.
[/quote]
А вот теперь и мужа понимаю вашего. Вы живете в доме ваших родителей. Это не его дом, он не чувствует себя там хозяином. Вот и не мтремится что-либо вкладывать туда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
дурдоминка писал(а):
Не тратила их, делала вклады. Копила! В кредит я взяла сто тысяч всего. Остальное МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ! Права получила с первой попытки. Я считаю это достижением моей цели.

Как бы мне так ловко устроиться, чтоб я СВОИ ныкала копила, а меня б кто кормил?


Вот именно! Автор , ведь в этом Вам помогали и родители и муж!..Разве это не его заслуга тоже...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
дурдоминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 22
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Helen_er
если нужна реальная стена, на которую всегда можно опереться, и которая бросится лоб расшибать ради семьи!

Вот это прям правильное описание моих чувств! Я НЕ чувствую в нем такого человека!

Шумилка
Вы подразумеваете оплату сада?
Да, у нас не было другого выхода. По своей глупости, я не встала вовремя на очередь. Но и сидеть все время дома мне было очень тяжко. Зарплаты мужа хватало только на продукты и одежду. Все свободные деньги, я опять же повторюсь, копила. т.е. я не позволяла себе ничего лишнего! Одни джинсы, две кофты, никакой косметики. Кроме того, у меня немного получается реализовать себя в сетевых продажах. Просить денег у родителей мне стыдно. А Игорь никак не реагирует на мои разговоры о смене работы! Сейчас мои доходы больше его значительно. Мне не о чем с ним поговорить. У меня интересная работа, есть мысли по открытию своего маленького дела. А он чинит чужие машины, пьет вечером пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:05     Ответить с цитатой

дурдоминка писал(а):
Зарплаты мужа хватало только на продукты и одежду.

Капец... я только сейчас поняла, что я живу ужасно... Не поверите, но зарплаты моего мужа тоже хватает только на коммунальные платежи, продукты, одежду и кое-какие кредиты.. Я так-то считаю это нормальным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
дурдоминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 22
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Я вот только сейчас понимаю, что на момент нашего знакомства ему было 24! Он не работал! Даже по вечерам, или как-то подработать. Ну не замечала я дура этого! Тогда его устроил на работу мой папа.
Несколько месяцев назад, я от его имени рассылала резюме в разные компании. Отвечали из пивоваренной и еще достаточно крупных компаний. Он не пошел ни на одно собеседование!!!! Бесит прям! Честное слово!!!

Вот я сейчас сижу, и правда не знаю что мне делать, и как составить с ним разговор. Кричать я боюсь, скандалов никогда не закатываю.

Не могу понять свое состояние. Люблю Игоря, очень люблю. Многое готова сделать для него. Но ответа не вижу.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Пьет вроде только пиво. Там все после работы пьют, и он начал. Приходит конечно не совсем пьяный, но заметно. Я не знаю, как сказать правильно. Мои родители не пьют никогда и я тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Выше писали, что я живу не по деньгам. Сильно завысила свою планку. - Возможно, сейчас обдумываю эти слова.

Что сказать про подругу, тоже не знаю. Женя хорошо относится к моему мужу. Но она говорит, что я всю жизнь буду его пинать и тащить на себе.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Анна Семенович
Я не знаю, мне лично хочется жить в своей квартире. Но позволить себе мы не можем.

Я считаю, сейчас много возможностей! Много различных программ по ипотеке. Гос-во тоже немного помогает (субсидии на строительство, программа губернатора) У нас есть Материнский капитал. Все это можно использовать! Нужно только желание! И работа найдется и вообще весь мир к тебе на встречу пойдет!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ну блин, девочки, миленькие! Ну что я не права что ли? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:32     Ответить с цитатой

дурдоминка
Знаете, а может и действительно подруга права. Я тоже с первым мужем рассталась в том числе и из-за того же что и у вас. Слишком рано вышла замуж, не разглядела в нем ничего, казалось все будет хорошо, он работал нам хватало на развлечения. Но и родители его, как ваши нас почти содержали - ни за квартиру ни за питание мы не платили. Годы шли, а он так на этом уровне и остался.. Все вокруг обрастали квартирами, диванами и панасониками.. а у нас ничего(( И главное желания у него двигаться дальше не было. Есть вот один свитер и ладно.. на сигареты есть сегодня и замечательно. А мне хотелось большего. Даже не поездок к морю, а просто жить, питаться и одеваться, и хоть на соседний Алтай разок выехать.. А ему и так было хорошо. Потом конечно к этим проблемам еще понацеплялось, но не об том сейчас..
Может и это действительно не ваш человек..
Хотя вы его любите..
Поговорить вам нужно. Как он видит всю вашу жизнь. Его мнение тоже важно.

А на счет подруги.. вот какая бы ни была я хорошая или мои подруги - такие советы раздавать - развестись - это :eek: Поддерживала бы вас лучше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах