Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как расцедить лактостаз при отлучении?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Free_Dom+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Как расцедить лактостаз при отлучении? Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Прошу помощи, посоветуйте.

Вчерашним утром было последнее кормление, в течение дня ничего не сцеживала. Днем малыш уснул без груди. Ночью тоже. К вечеру вчерашнего дня я к тому же почувтсвовала, что простудила горло, начала лечить горячим чаем с медом((( выпила стакана два. Это уже после я поняла, что зряяяя.
В итоге ночью грудь каменная + шишечки в верхней части груди. немного сцедила, шишки остались.
Утром еще сцедила, начала разминать шишки более активно, выпила детролекс, сижу вся в капусте.
Но у меня большие сомнения на счет правильности действий - нужно ли разминать шишки так активно, достаточно ли принятых мер или можно что-то еще использовать..?
и кто-нибудь может сказать, когда они уйдут, что-то страшновато... мастита боюсь.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Дополню, ребенку 2 года, кормились на ночь, ночью, под утро и в дневной сон. Бывало еще и в течнение дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 0:46     Ответить с цитатой

сами по себе шишки не пройдут, надо сцеживать обязательно. я тоже сейчас пью таблетки чтоб молоко перегорело (в больнице лежу), но молоко все равно прибывает, хотя и значительно меньше. как только почувствовала шишку сразу сцедила. а еще в первые 2 месяца шишки просто замучили, капуста не помогала. помогала почти всегда свекла)) но это я ктому, что может тоже что нибудь другое попытаться приложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Free_Dom+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Видите ли, я не уверена, правильно ли я разминаю эти самые шишки.
Массажирую пальцами там где больно(надавливаю) и далее сцеживаю, снова массаж, снова сцеживаю. Именно так это делается?

Кстати, я сегодня тоже закончила пить таблетки Достинекс. Они пьются два дня всего. Да, молока меньше, но болезненность в верхней части груди осталась. Причем эта все еще сохраняется болезненность в области шишек. Хотя после того, как я сцедила молоко, и даже один раз дала снова сыну :oops: - (он кстати, справился гораздо лучше и быстрее меня), болезненность немного уменьшилась, но еще сохраняется.

Так вот я не могу понять, лактостазные шишки могут присутствовать в груди, при этом не давая ощущение боли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:46     Ответить с цитатой

сразу говорю я не специалист, а просто рассказываю как у меня. Тоже пила достинекс. у меня шишка появилась болезненная, я ее сцедила. на ощупь шишки нет, но болезненность еще есть, через пару часов проходит. Руками у меня сцедить хорошо не получается, только молокоотсосом. Массажирую грудь, только сильно не надавливаю и качаю.
Цитата:
Так вот я не могу понять, лактостазные шишки могут присутствовать в груди, при этом не давая ощущение боли?

мне кажется если есть лактостазные шишки, то они болеть должны. бывает, что шишки уже нет, а боль еще какое то время остается, у меня так всегда.
А вобще здесь есть раздел, где консультируют специалисты по грудному вскармливанию, попробуйте еще у них спросить.
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rich_love
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4094
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:25     Ответить с цитатой

У меня тоже был лактостаз( аж вспоминать страшно), грудь каменная была, муж до синяков разминал, сцеживал молоко :oops: Пошла к врачу, сказали продолжать разминать и неделю пропить флемоксин. Слава богу все обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оля мама ксюшеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:38     Ответить с цитатой

шишки - это дольки наполненные молоком и закупоренные сгусточком молока на выходе из долькм. Если дольку (шишку хорошенько надавить (аккуратно, по направлению к выходу,), то можно услышать небольшой щелчок и увидеть как сначала сгусточек вылетает из соска, а потом струйкой, без всякого усилия с вашей стороны бежит молоко и шишка сдувается. Я ничего не пила, просто сцеживала несколько раз в день и давала дочке пить из кружечки, месяца 4 наверное, потом молоко исчезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna&Artёm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1144
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Free_Dom+
Я сама сейчас в процессе отлучения ребенка от груди. На вторые сутки грудь была как каменная и сильно болела. И так же как у вас, сверху на груди были шишечки. Я сцедилась немного. Потом на ватный диск налила камфорное масло и приложила к этим местам и так ходила до следующего утра. Мне помогает. Так делать мне советовала врач еще в роддоме, говорила, что это самый действенный метод. И действительно, так. Я , кстати, и во время кормления так делала несколько раз, когда возникали такие проблемы.
Ой, посморела на дату сообщения :oops: Уже, наверное, неактуально :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 23:49     Ответить с цитатой

Alёna&Artёm
Актуально для других жителей сибмамы! Вот уже неделю не кормлю, пропила дестинекс грудь все равно очень даже налилась и тоже образовались уплотнения, разминаю не очень то помагает, толи разминаю не правильно толи жалко себя....буду пробовать капусту и камфорное масло. Спасибо за советы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, чтобы новую тему не создавать пишу сюда. Лактостаза у меня нет, уже неделю ре без груди, никакой тяжести и прочее, но в правой груди боль от подмышки к соску, может там протока какая-нить забилась? Даже с утра приложила ре к груди-легче не стало :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Оленюшка, позвоните на горячую линию по гв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:09     Ответить с цитатой

девочки, подскажите
чувствую сейчас начитаюсь советов в инете и совсем мне психологически поплохеет :eek:
нам сейчас 1,5,
2 недели назад стала отучать от груди, все было нормально
2 дня немного сцеживала, потом надобности не было, грудь почти не наполнялась, все было нормально.
спустя 12 дней одна грудь стала болеть, болит со всех сторон, больно когда руку поднимаешь, надавливаешь
попыталась сцедить, сцедила столовую ложку кое-как, никакого улучшения не последовало
подскажите что делать или куда обратиться, боюсь запустить.

Добавлено спустя 17 секунд:

Ёлочка
а что за телефон?
_________________
Ретро СССР (сокровища бабушкиного сундука) в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Так это опасно всё,обратитесь к специалисту,чтоб все прошло безболезненно!
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43202
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:44     Ответить с цитатой

у меня с дочей было что-то похожее, отлучались в год, не сказать, что резко, но и довольно быстро
кажется, я тогда справилась капустными листами и мягким расцеживанием под душем

а сына кормила до 2,5 лет, отлучались оооочень плавно и вообще никаких проблем не возникло ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 10:30     Ответить с цитатой

я ребенка приложила...пофиг, что в стадии отлучения, лучше ее никто не поможет))) но нам уже 3,2 :-)
прикладываю среди ночи, чтобы не осознавала, что запрет снят)))
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chima
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 458
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Мужа просила, раза три :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах