Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Покупка новостройки по договору переуступки в ипотеку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Покупка новостройки по договору переуступки в ипотеку Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень нужен совет. Я покупаю новостройку по договору переуступки у физ лица в ипотеку. Сегодня мы с продавцом подписали договор переуступки прав требования, я подписала договор целевого займа. Все эти документы (договор переуступки +дду, договор целевого займа) сдали на регистрацию в юстицию.
Проблема в том что мы не думали что регистрация договора переуступки займет целый месяц!!! Мы рассчитывали на неделю. Продавцу срочно нужны деньги, которые банк переведет только после окончания регистрации в юстиции. Но я считаю что это теперь только его проблемы (продавца).
Вопрос: может ли продавец приостановить регистрацию документов в юстиции, расторгнуть подписанный договор в одностороннем порядке, в общем отказаться от сделки?
Ни в одном из документов (договор о переуступке, предварительный договор), которые мы заключали с продавцом не содержит указания сроков, в которые продавец должен получить всю сумму.
Скажите, можно ли мне считать что проблемы со сроками это теперь только проблемы продавца и спать спокойно? Не сорвется ли сделка по этой причине? А то я боюсь за месяц с ума сойду от переживаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:39     Ответить с цитатой

bliss19
Если бы видела все документы, то сказалабы на 100%, а так, только с Ваших слов.
Приостановить сделку по этому основанию не получится.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Какие документы нужно посмотреть? Могу попросить банк выслать мне копию.
Вот такого списка будет достаточно:
Соглашение о переуступке прав требования,
Договор целевого займа,
Предварительный договор с продавцом,
Договор с агентством недвижимости об оказании возмездных услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:03     Ответить с цитатой

bliss19
мне нужно договор займа, предварительный и договор уступки.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, куда Вам можно выслать документы чтобы Вы посмотрели?
Продавец грозится забрать документы из юстиции :eek: , очень нужно знать на каком основании он может это сделать (и может ли)? Очень переживаю... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах