Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Новинки кино 2012-2013
комментарии приветствуются )

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Новинки кино 2012-2013 Ответить с цитатой

Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту
Бернардо Бертолуччи



В данной теме вы можете узнать о новинках кинопроката!

Просмотры, комментарии и обсуждения приветствуются :-)



С 21 июня 2012 года в прокате

"Королевство полной луны"



Скрытый текст:

Комедия, США, 2012, 94 мин.
Режиссёр: Уэс Андерсон
В ролях: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Джейсон Шварцман, Фрэнсис МакДорманд, Харви Кейтель, Боб Бэлабан, Кара Хэйуорд, Томми Нельсон

60-е годы XX века. Пара влюбленных подростков убегают из городка в Новой Англии, после чего местные власти организуют отряд, чтобы найти ихПосле таинственного исчезновения мальчика и девочки из лагеря бойскаутов принципиальный шериф (Брюс Уиллис) ставит на уши весь город. Свое альтернативное расследование начинает тренер бойскаутов. Мать девушки бьется в истерике, а отец, кажется, что-то скрывает... Ведь у каждого в жизни бывает первая любовь.




Президент Линкольн: Охотник на вампиров




Скрытый текст:
2012
страна США
режиссер: Тимур Бекмамбетов
в ролях: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Энтони Маки, Мэри Элизабет Уинстэд, Руфус Сьюэлл, Мартон Чокаш, Джимми Симпсон, Джозеф Моул, Робин МакЛиви, Эрин Уоссон

Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь Величайшего Президента Америки Авраама Линкольна — любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?..



И уже в прокате новинка российского кино

"КОКОКО"



Скрытый текст:
год 2012
страна Россия
режиссер: Авдотья Смирнова
в ролях: Анна Михалкова, Яна Троянова, Евгений Муравич, Геннадий Смирнов, Юлия Снигирь, Анна Пармас, Константин Шелестун, Любовь Аркус, Татьяна Рябоконь, Сергей Борисов

С утра — работа в музее этнографии, вечером — новости по Рен-ТВ, по выходным — митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза — типичный представитель питерской интеллигенции. Вика — обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее — это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако, по воле случая они встретились — и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика — две стороны одной медали по имени Россия.
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:56     Ответить с цитатой

С 28 июня в прокате

Лето. Одноклассники. Любовь



Скрытый текст:
Жанр: комедия
Год: 2012
Страна: США
Режиссёр: Лиза Асуэлос
В ролях: Майли Сайрус, Деми Мур, Эшли Грин, Томас Джейн, Джина Гершон, Даглас Бут, Адам Дж. Севани, Джей Хернандес, Фишер Стивенс, Мишель Берк, Эшли Хиншоу

LOL – именно так друзья зовут шестнадцатилетнюю Лолу. Она живет в уютном пригороде Чикаго, учится в обычной школе и все у нее, вроде бы, хорошо. Но жизнь девушки-подростка легка и весела только на первый взгляд. Уже в первый день нового школьного года бойфренд Лол признается, что изменил ей в летнем лагере, а она в отместку заявляет, что и сама потеряла невинность во время похода на байдарках. И это далеко не единственная проблема Лол. При этом ее мать, похоже, совсем не интересуется, что на душе у ее взрослеющей дочери, ведь у нее и у самой в личной жизни полная неразбериха




Cупер Майк



Скрытый текст:
Жанр: комедия
Год: 2012
Страна: США
Режиссёр: Стивен Содерберг
В ролях: Ченнинг Татум, Мэтью МакКонахи, Алекс Петтифер, Мэтт Бомер, Джо Манганьелло, Коди Хорн, Оливия Манн, Райли Кео, Адам Родригес, Кевин Нэш, Марсия Монро, Кемрин Гримс

Опытный танцор обучает своего ученика азам профессии и вдохновляет на путь к славе.

Сценарий фильма основан на реальной жизни актера Ченнинга Татума, начинавшего свою карьеру с танцев, которые его и привели в Голливуд.

_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже смотрел "Королевство полной луны", "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" и "Белоснежка и охотник"? Выбираю, на что сходить в кино, хочется отзывов.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 48 минут 33 секунды:

Ну что ж, буду первой :)

Сходили сегодня на "Королевство полной луны". Описание выше вроде и описывает сюжет, но совершенно непохоже на фильм :haha: Жанр в других рецензиях/аннотациях - комедия. Я ждала, что это будет фантасмагория, ее мы и получили. Главенствующее впечатление от фильма - мило. Поулыбались, пару раз хихикнули. Потраченного времени не жаль. Очень добрый фильм, здорово напомнил наш старый "Посторонним вход воспрещен".
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Я сходила на "Белоснежку" и "Охотника", еще и на "Прометея" вчера зашла.. но об этом ниже..

Что сказать про "Белоснежку и охотника" - трейлер был гораздо круче, чем кино.
Белоснежка вылитая Белла, практически ничем не отличается. Прекраснее королевы в исполнении Шарлиз Терон (вот она как раз хороша :love:) она тоже не выглядит, хоть там и делался упор на прекрасную душу :aga-aga: Блуждания по лесам и полям Белоснежки в компании двух кавалеров напомнили опять же то самую сумеречную историю. При этом всем любовная линия осталась не раскрыта :aga-aga:
В общем, ожидания были больше, весь фильм ждала вот-вот.. сейчас.. чуда не случилось, осталось некое чувство дежавю, что практически все это я уже видела в разных фильмах, а кусочки в шедевр так и не собрались.
Вот сижу и думаю, как и кого нужно сыграть Кристен Стюарт, что бы при взгляде на нее не возникало мысли: опять Белла... :aga-aga:


Теперь про "Охотника", если выбирать из Белоснежки, Прометея и Охотника, то пальму первенства я бы отдала ему :haha:
Вроде и сто раз на все лады обмусоленная тема вампиров, но в комплекте с американским президентом получилось что-то новенькое. Зрелищно, спецэфеектно, не без любовной линии, использованы многие биографические факты из жизни президента. Боюсь только, американцы после просмотра этого кино, подумают, что так все и было в их истории :haha: и гражданская война была именно из-за вампиров.
В общем, несмотря на мое скептическое настроение перед просмотром, осталась довольна)) Разик точно можно посмотреть и не без удовольствия :-)


"Прометей".. вот тут у меня слов как-то приличных нет.. Разочарование полное, даже "Белоснежка" на его фоне - суперкино. Столько ляпов на кв метр кино... видимых невооруженным взглядом, сюжет без начала и конца, а был ли сюжет? :eek: Честно говоря, сложилось такое ощущение, что собрали все остатки сюжетов и вырезанные моменты, которые не вошли во все предыдущие части "Чужих" и слепили то, что получилось.. :aga-aga: Шарлиз Терон, конечно, украсила историю, но миссии ее героини я так и не поняла...
Разочарование .. такую историю можно было бы закрутить, ан нет. Не вышло.
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akexey
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Духless
очень даже понравился фильм, современно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:31     Ответить с цитатой

очень впечатлил фильм "Петля времени" - посмотрели на одном дыхании, давно фильмы не вызывали таких смешанных чувств... Всем очень советую :-)
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishamasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, как вам новый фильм про Бонда - "Координаты Скайфолл"? Мне очень понравился, оправдал все ожидания ( в этом году 50 лет экранизациям о Бонде). И сюжет захватывающий, непредсказуемый, и игра актеров супер, персонажи очень хорошо продуманы, и элемент драмы появился. Фильм идет больше двух часов, а пролетает время незаметно, и потом еще долго приятное такое эстетическое "послевкусие" остаётся. Вот только развязка настолько неоднозначная, интересно продолжения Бонда еще будут снимать, или поставили эффектную точку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 0:19     Ответить с цитатой

marishamasha, я тоже смотрела, мне очень понравилось, но что-то подсказывает, что продолжение таки будет.
Koshmariki, Даша, конечно, действительно очень повзрослела, но по трейлеру у меня не создалось впечатление Никиты, все-таки образ совершенно другой. Тоже интересно фильмец глянуть.
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishamasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Хочу еще на"Семь психопатов" и новый Сайлент Хилл сходить,кто-нибудь был? На "Петлю времени" так и не попала, а теперь в Ауру неохота ехать смотреть, далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Perepelochk@
Насколько у людей фломастеры разные :haha: Мне "Петля времени" понравился. Ходили в кино, потраченного времени и денег не жалко. Не уверена, что буду пересматривать, но фильм запомнился.


В понедельник ходили на "Облачный атлас". Шикарный фильм. Вот его я точно буду пересматривать. Кто решится идти на него в кино, учтите, фильм идет три часа.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Мы сегодня ходили на "Облачный атлас". Кто еще смотрел? Как впечатления ;)
_________________
моему сыну 14 лет 11 месяцев

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 20:37     Ответить с цитатой

Liza NSK, мы ходили на Облачный атлас! Мне очень понравилось! Даже книжку прочесть захотело! Ещё Ральфик прикольный! Но мне показалось, что фильм не для деток. Всё-таки для стариков вроде нас, которые ностальгируют.
Стальная бабочка - зачётно получилось, стоит посмотреть всем, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Starova77

А я ждала большего, честно говоря. "Матрица" - это ж был вынос мозга просто. А здесь - собственно, те же идеи, местами очень много кровищи, ну и много вопросов к сценарию. Понятно, что идея была перемешать все сюжетные линии, чтобы показать взаимосвязь героев, проблем, которые перед ними встают, показать, как человек делает выбор. Но - уж очень разные истории, например, про старика и дом престарелых - это что-то комедийное, драматическая история с голубым композитором, детективная - с журналисткой, повтор истории про Нео с корейской девушкой ... Короче, мне показалось, что когда всё это перемешали, получилось несколько безвкусное блюдо - как если взять что-то солёное, что-то сладкое, что-то горькое и перемешать в блендере. Ну и, по-моему, не очень получилось выразить связь между этими историями. В этом смысле "Часы" куда круче - интересно наблюдать, как воображение писателя изменяет ход происходящего сразу в двух взаимосвязанных историях.
А Том Хэнкс великолепен. Как всегда)
_________________
моему сыну 14 лет 11 месяцев

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAKOVEN4IK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск/Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Нам тоже "Стальная бабочка" понравилась, но по мне так трагизма не хватило :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mallori
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Ходили на "стальную бабочку" фильм понравился, но вот почему то ползала на половине ушли, наверное не поняли смысла. Мне лично хватило трагизма, хотя я довольно впечатлительный человек, может поэтому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах