Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
ПСИХОЛОГИЯ ЗАНУДСТВА: В ПОИСКАХ ВНУТРЕННЕГО ПЯТАЧКА

"Какие виды занудства существуют и почему мы такие зануды?.."
Планирование дачного участка    
Кормящая мама или малыш на ГВ заболели - к кому обратиться
доброжелательные и НЕдоброжелательные к ГВ врачи

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
В дневниках: 171
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Кормящая мама или малыш на ГВ заболели - к кому обратиться Ответить с цитатой

Кормящие мамы - такие же люди, как и все остальные :-) и, как и все, иногда болеют :-( но сложность для кормящей мамы прежде всего в том, что ей предстоит думать не только о собственном здоровье, но и о здоровье своего малыша и его кормлении грудью! Поэтому иногда нас ожидают огорчения и сложности...

Что нужно знать, если вы кормите грудью и заболели:

Idea В подавляющем большинстве случаев можно подобрать лечение, совместимое с кормлением грудью (при котором препарат в молоко либо не попадает, либо быстро оттуда выводится, либо будучи в молоке не обладает биологической доступностью для ребенка).

Idea Если вы кормите грудью - обязательно скажите об этом лечащему врачу, и прямо озвучьте, что вы хотите продолжать кормление! Иногда это может быть для врача не очевидно, а подбор совместимого с лактацией препарата требует определенного времени и определенных знаний.

Idea Если врач говорит, что для лечения вам нужно прекратить грудное вскармливание - значит, вы попали на врача, не поддерживающего кормление грудью :-( Оптимально обратиться к другому врачу, не говоря о назначении первого! По практике консультантов по ГВ, более чем в 90% случаев доброжелательный к ГВ врач находил более щадящие для лактации варианты лечения.

Idea Если такой возможности у вас нет, либо другой специалист предложил то же, что и первый - прежде чем прекращать кормление, уточните совместимость препарата у консультантов по грудному вскармливанию!. Опытный консультант даст подробную информацию, насколько прописанный препарат может повлиять на ребенка/лактацию, как долго времени выводится из грудного молока, что можно предпринять для продолжения кормления.

Дополнительная информация по теме:
КАК ЛЕЧИТЬСЯ КОРМЯЩЕЙ МАМЕ? http://sibmama.ru/index.php?p=lech_korm_mama
КАК УЗНАТЬ, ЧТО ВАШ ВРАЧ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ? http://breastfeeding.narod.ru/newman/docsupportbf.html

В этой теме можно узнать о врачах, которые поддерживают ГВ, и поделиться своим мнением и опытом о конкретных специалистах.
Если у вас есть негативный опят общения с врачами, тоже делитесь, не стесняйтесь!

Если вы хотите уточнить информацию о совместимости назначенного вам лечения с кормлением, можно обратиться к консультанту по лактации с международной сертификацией (IBCLC), члена АКЕВ Ирине Рюховой (это я :love_sibmama: ) в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=880484

в третьем посте - список врачей, о которых у нас как у консультантов по ГВ есть отзывы, что они при лечении обязательно приложат усилия к сохранению вашего кормления грудью :za: :holding:

Ожидаем отзывов для расширения этого списка!!! Только, пожалуйста, с подробностями (была проблема такая-то, врач предложил то-то) :-)

Последний раз редактировалось: Ирина P. (Пт Май 23, 2014 1:23), всего редактировалось 9 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
В дневниках: 2476
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:06     Ответить с цитатой

В данной теме оставляем свои отзывы о врачах, благожелательно настроенных к сохранению грудного вскармливания и тех, кто недостаточно внимательно отнесся к этому

Если у вас появляются вопросы по ГВ и вы хотите получить консультацию специалиста по лактации, добро пожаловать в тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=880484.
В этой теме консультации Ирины Р. не проводятся. С уважением, модератор
добра

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)

Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Чт Янв 30, 2014 14:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме, спасибо! :love_sibmama:

врачи, о которых у нас как у консультантов по ГВ есть отзывы, что они при лечении обязательно приложат усилия к сохранению вашего кормления грудью: :babulka_girl:

Колодяжная Елена Юрьевна, врач-неонатолог роддома №1 (может приехать на дом)
Иванов Евгений Григорьевич, врач акушер-гинеколог, ЖК поликлиники №10
Аграновская Бронислава Алексеевна, врач акушер-гинеколог детской больницы №7
Склярова Антонина Алексеевна, врач-гинеколог, КГБУЗ "Городская поликлиника 7"
Хабаров Алексей Станиславович, педиатр, аллерголог-иммунолог, глава отделения иммунологии новой краевой больницы
Клюшнева Ольга Васильевна, педиатр, детская поликлиника №11
Туков Владимир Николаевич, педиатр, детская поликлиника №9
Мошкина Наталья Вячеславовна, педиатр, детская поликлиника №9
Акилькина Ольга Валентиновна, педиатр, детская поликлиника Новоалтайска
Кинеджук Светлана Ивановна, лор, "Здоровье"
Просолова Татьяна Павловна , терапевт, "Здоровье"
Румянцева Инна Владимировна, терапевт, "Здоровье"
Яковец Ярослава Валерьевна, уролог, "Здоровье"
Колобов Михаил Николаевич, лор из поликлиники РТИ - городская №11
Есина Анна Александровна, терапевт, "Добрый доктор"
Хомутова Т.В., иммунолог-аллерголог, "Пигмалион"
Шелепова Оксана, стоматолог, детская стоматологическая поликлиника №2
Бирюк Татьяна Владимировна, хирург-стоматолог, клиника "Без слез" на Строителей, 6
Горобченко Валерий Михайлович, гастроэнтеролог, краевая детская больница и диагностический центр

Ожидаем отзывов для расширения этого списка!!! Только, пожалуйста, с подробностями (была проблема такая-то, врач предложил то-то) :-)

Последний раз редактировалось: Ирина P. (Сб Сен 17, 2016 21:39), всего редактировалось 12 раз

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Бывает и так(((

SOUL47 писал(а):
Девочки, делюсь опытом:
Поддерживают и назначают лечение маме, совместно с ГВ терапевты в Здоровье, А. Петрова, 264.
Румянцева Инна Владимировна
Просолова Татьяна Павловна
У самих дети маленькие, очень грамотно помогают, и всеми руками за ГВ.

Отрицательный мой отзыв остался от всей городской больницы №12,инфекционное отделение. Заставляют отказываться от ГВ без обоснований, на вопрос почему, ответили возраст (ребенку год исполнился) или просто что его диарея замучает, попали туда с пневманией.
По совету Влады, кормила ночью под одеялом))))
Извиняюсь, если не в той теме... Embarassed

SOUL47 писал(а):
Девочки, по поводу городской больницы №12, детского инфекционного отделения, до записи на форуме, отправила письмо в администрацию президента, о запрете или частичном запрете лактации в данной больнице. Пришло уведомление о рассмотрении моего письма администрацией Алтайского края. Отслеживаю дальше данную проблему aga-aga

@лёнчик писал(а):
SOUL47
А вы не знаете кто там заведующая отделением?

SOUL47 писал(а):
@лёнчик
Знаю,
Филиппова Галина Михайловна
http://gb12-barnaul.ru/struktura/detskoe-infekcionnoe-otdelenie

Я там со всеми познакомилась, когда вопрос про ГВ встал)))

@лёнчик писал(а):
SOUL47
И она так понимаю тоже против была?
Очуметь aga-aga она вообще считается одним из лучших детских инфекционистов.

Lana76 писал(а):
Даже не знаю...Лежала с сыном у нее в этом же отделении почти 2 года назад с ротовирусом. Сыну 9 мес было. Она и наш лечащий врач только за наше ГВ были, сказали продолжать кормить по требованию, кроме грудного молока и лекарств ничего ребенку не давать. Вот многие м/с ворчали, но я на них не обращала внимание aga-aga, кормились и не прятались.

SOUL47 писал(а):
Lana76
После двухдневного пребывания в общей палате, я перевелась в платную, и Филиппова стала моим лечащим врачем, она разрешила кормить каждые 3 часа, но не чаще, и все же переходить на кормление утром и вечером. У меня был ребенок из реанимации, ему не столько еда нужна, сколько психологическое успокоение. У них совдеповское царство с советскими представлениями о лактации. Лежала и во второй и в седьмой больнице, совершенно иное положительное отношение и к лактации и к маме.

@лёнчик писал(а):
SOUL47
Она и жене своего знакомого/друга посоветовала сразу с роддома кормить каждые три часа, как результат через две недели после родов у матери операция мастит, а ребенок в итоге искусственник...

mednaia писал(а):
SOUL47 писал(а):
Lana76
После двухдневного пребывания в общей палате, я перевелась в платную, и Филиппова стала моим лечащим врачем, она разрешила кормить каждые 3 часа, но не чаще, и все же переходить на кормление утром и вечером. У меня был ребенок из реанимации, ему не столько еда нужна, сколько психологическое успокоение. У них совдеповское царство с советскими представлениями о лактации. Лежала и во второй и в седьмой больнице, совершенно иное положительное отношение и к лактации и к маме.

В обеих этих больницах, как вы говорите, совдеповское царство.. В 12й инфекционке на меня орали, что ГВ им нарушает схему лечения моего ребенка, во второй при приеме обсмеяли, мол "что вы ему свою титьку совать до пенсии будете" Surprised

Zausyushka писал(а):
Мы с ребенком лежали в хирургии в 7. Вообще никакого негатива не было по поводу гв. Нам было полтора годика.

SOUL47 писал(а):
Девочки, дорогие, ведь дело даже не в том, что кто-то попадает к нормальному врачу, а кто-то к врачу, который не знаком с лактацией. Меня задело то, что под эту схему попадают как с ротовирусом так и с пневманией (ее мы долечивали уже после выписки в 7й). Т.е. все под одну гребенку... схема лечения одна, отказываемся от ГВ, а вот дома кормите как хотите. Курс лечения у них неделя в среднем. Через неделю точно проблемы будут с годовалым ребенком.
Как оказалось, я одна знала, что есть "Млечный путь", что существуют консультанты.
Везде где я лежала, дети все уже искусственники, а на меня все смотрели, как на необъяснимое явление, как после года можно кормить.
На моих глазах уговорили (наорали я бы так выразилась) мамочку с ребенком 1.2 прекратить ГВ, вот что ужасно.

Козявишна писал(а):
Девочки, поделюсь эмоциями, которые переполняют через край. Была на днях в поликлинике №14 (на Взлетной) с дочерью. Плановый обход, который должен был состоятся в год. Захожу к ортопеду КЛИМОВУ АЛЕКСАНДРУ АНАТОЛЬЕВИЧУ. Он осматривает ребенка. Что то пишет в карточке и говорит рекомендации. Одна из них - ребенку нужно давать творог для достаточного получения кальция. Я ему поясняю, что ребенок все еще на ГВ (нам 1,3) и что бросать пока что я не собираюсь, а ребенок в свою очередь отказывается от всего кисло-молочного, молочного и естественно творога (порой доходило до фонтанирующей рвоты после первой же ложке молочки). Он на меня поднимает глаза и начинает зачитывать лекцию о том, что я занимаюсь ерундой и что ребенку моя (пордоньте) титька ничего уже не дает, он (ребенок) ничего уже из нее не получает, иммунитет уже успел сформироваться и вполне может справится самостоятельно. И заявил, что нужно прекращать заниматься ерундой и гробить ребенка. Кормить нужно до 8 (!!!!!) месяцев, а потом непременно бросать. И это утверждает врач!!!!! Завязался спор. Я настаиваю на своем, он на своем. Говорю, что еще ни один человек на Земле не нашел аналог грудному молоку, и, что я впервые встретила человека - противника ГВ. Попыталась объяснить, что сейчас наоборот рекомендуют кормить как можно дольше. Он мне в ответ - ну и корми до школы..... Сейчас и травку курят это же не значит что так правильно делать....
У меня даже рот открылся от изумления после этих слов...... Я то ушла со словами, что он меня не переубедил, а вот другая мамочка как поступит.... вот где вопрос.....
Ира, прости, накипело. Я уже несколько дней возмущена.

Последний раз редактировалось: Ирина P. (Пт Май 23, 2014 1:22), всего редактировалось 2 раза

Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 24
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Ирина P.
:give_heart:
Скрытый текст:
По поводу Иванова Е.Г., недели три назад спрашивала у него, ответ был такой:
Цитата:
Я сейчас работаю в ЖК п-ки 10 на Телефонной улице.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна, о!!! а у меня несколько дней назад как раз была мама, которая говорила, что относится к 10й ЖК, но даже ехать туда не хочет, потому что всё равно специалистов нет!!! :haha: спасибо! :give_heart:

Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 24
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Ирина P.
Рада помочь благому делу! vsegda_gotov

Ida
Заблокирован

Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
В дневниках: 12
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Да уж, мне из-за лечения пришлось резко ребенка оторвать от груди.. Но там выбора не было :-(
Стресс был у ребенка наисеильнейший (8 мес), 3 дня вообще ничего не ела

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 1:57     Ответить с цитатой

Ida, Вы в другой раз, если вдруг что, уточняйте у консультантов... Реально "выбора не было" - это если только маме требуется экстренная госпитализация. Во всех остальных случаях варианты найти можно. Другое дело, что врачи с этим, к сожалению, в большинстве случаев не заморачиваются, а говорят, "нельзя кормить" и всего делов :-( В 99% случаев можно найти приемлемые альтернативы несовместимому с ГВ лечению.

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 15 секунд:

ЁжкинКот писал(а):
А по поводу врача - мне очень понравилась маммолог в городском маммологическом центре, что в шинниках. приняла меня, зареванную, за 10 минут до окончания приема без очереди вместе с Надькой в охапку, сдалала УЗИ, успокоила, назначила адекватное лечение, дала рекомендации по режиму кормления. правда, у нас все не слишком серьезно было, не успела сильно запустить.

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Ира, ИО у Колобова - Михаил Николаевич. супер доктор Smile кабинет 307

Ida
Заблокирован

Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
В дневниках: 12
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 8:53     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
- это если только маме требуется экстренная госпитализация.

Оно и было aga-aga
Скрытый текст:
При том, что я до последнего не хотела ложиться из-за ГВ именно, такая вот дурочка, а дочь, тоже как чувствовала, отказалась от прикорма полностью и повисла на груди (8 мес). Был очень большой стресс для меня и ребенка (она 3 дня без меня вообще ничего не ела, свекровь там чуть с ума с ней не сошла)

Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
В дневниках: 31
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
Вообще-то мы уже несколько лет как имеем право обслуживаться не по прописке, а где хотим у любого врача...

только мутное это право Embarassed я тоже пошла года полтора назад в консультацию №9 где стояла на учете по беременности по прописке, а жила в другом районе поликл.№14. Но на тот момент уже была прописана по адресу к 14 поликлинике, но жила при этом в районе 9-ой Laughing короче обратная ситуация была) а мне сказали "идите по прописке", я начала вроде как так, мы ж имеем право... а мне ответили "да имеете, но идите в 14-ую, пишите заявление что не будете у них обслуживаться, у заведующей. потом с этим заявлением идите к нашей заведующей, она решит можно вам к нам или нет" Surprised объясняю что живу то я тут, через дорогу, с кем оставлю ребенка чтоб ехать в 14-ую, сказали нам пофигу! вот и все право Surprised а что делать если проблемы по-женски не терпят отлагательств... позвонила врачу в роддом которая роды принимала и она по моим объяснениям меня лечила) и очень удачно Wink

Иту-Тай
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.04.13
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Склярова Антонина Алексеевна-гинеколог, который 100% за ГВ и долгокормление. Я еще лет 6 назад была у нее на приеме. Она тогда работала в Биотерме и в КГБУЗ "Городская поликлиника 7". В поликлинике и сейчас работает, если верить инфе из интернета. Врач, правда, грамотный и высокопрофессиональный! Она мне еще задолго до моей беременности рассказывала, как полезно женщине кормить грудью как можно дольше. Что это предотвращает различные онкозаболевания и тп. Поэтому смело могу рекомендовать этого доктора :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Иту-Тай, спасибо большущее, вот таких докторов нам очень не хватает и они нам очень нужны!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Иту-Тай
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.04.13
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Ирина P.
Пожалуйста! :give_heart: Увидела переписку в теме про ГВ, девушка спрашивала Embarassed Вот и решила сразу сюда написать. Wink

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: