Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сохранение в Кольцово
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Сохранение в Кольцово Ответить с цитатой

Всем добрый день! Кто нибудь лежал на сохранении беременности в больнице Кольцово? Поделитесь, пожалуйста. А то врач и муж настаивают ложиться, а самой как то не по себе от этого. столько всего про больницы пишут, что даже не знаю что делать. Умом понимаю,что лучше будет лечь на сохранение, так как дома все равно лежать нон-стопом не получается, с другой стороны - иногда такое в больницах видела, что уж лучше дома, чем в этот ужас попадать. совсем запуталась уже :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:33     Ответить с цитатой

Sapphir@
Больница хорошая, врачи адекватные, если надо лечь - ложитесь, бояться там нечего, тараканов нет, кормят сносно, лечат - не калечат, не понравится всегда можно написать отказ от лечения и уйти, есть парочка медсестер нервных, но мне на них было феалетово :-)
я там лежала и на сохранении и не только все ок, врачами довольна (это я про Гинекологическое отделение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Белёк, спасибо! буду думать за праздники! А сколько обычно народу в палатах? и как душно или нет в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3378
В дневниках: 269
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Sapphir@
Привет!!! Да, отделение ничего так))) чисто, красиво, кормят так себе, по 4 человека в палате. Врачи вообще неадекватные.. я бы туда больше ни за что не легла... если есть альтернатива, выбрала бы другую больницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Сколько людей столько и мнений)))

Славина
Поделитесь, в чем проявиылась их неадекватность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3378
В дневниках: 269
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:27     Ответить с цитатой

Белёк
они не сохраняют до 12 недель, если сказать кратко :-( а так все лечение, которое они мне предоставили это фолиевая кислота и витамин Е :aga-aga: хотя я там сдала кучу анализов, по которым очевидно мне нужно было что-то посерьезнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Может быть все зависит от ситуации...
Скрытый текст:
3 нед. назад я там лежала, у соседки по палате была жуткая отслойка, срок 8-10 нед. у нее в прямом смысле слово по ляшкам текло :o сделали узи, сказали сердце бьется - сохранять будем... все ок, прокапали конечно лошадиные дозы всего-всего... но Б сохранили...


Добавлено спустя 40 секунд:

Славина
И кто из врачей у вас был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3378
В дневниках: 269
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Белёк
у меня была баянова :aga-aga: А ситуация была совсем не такая критичная.. сохранить было очень просто - назначив дюфастон или утрожестан.. Б не сохранили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Славина
Сочувствую вам :o очень
у той девочки Киншт М.А. была... Я то же у Киншт наблюдаюсь.. она мне очень нравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3378
В дневниках: 269
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Белёк
значит от врача все зависит.. потому что и я про Киншт отзывы положительные слышала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Поделюсь впечатлениями от больницы: палаты нормальные, все чистенько и аккуратненько. По сравнению с другими больницами,что я видела - это просто дворец получается. И пожалуй все.
Положили меня со скрипом, сказали, что отделение переполнено, 30 человек,врач одна, страсти просто. По факту же - максимум (!) в будни было человек 15. Сейчас нас вообще 6 человек. Видимо, летом никому работать не хочется. Разницы с лежанием дома - только, что ставят капельницы. Мой гинеколог мне говорил "Лежи, не вставай, только до туалета и назад". Здесь же по несколько раз на дню по этажам бегаешь (благо лифт есть), про еду в постели вообще не заикаться лучше.
Про персонал: чем реже с ним сталкиваешься, тем спокойнее. Есть вполне адекватные и внимательные медсестры, но к парочке лучше не подходить, еще сам будешь виноват,что здесь лежишь и заставляешь их работать.
Про еду: если есть желание похудеть,то вполне сгодиться. Утром и вечером молочные каши. Днем суп и второе, с маааленьким кусочком мяса. и как бы все. Если б не кормежка из дома, то о наборе веса можно и не вспоминать. А у меня и дома на домашней еде все в минус уходило :(

Вывод: если есть показания и реальная угроза малышу, то лучше лечь. Хуже, по крайней мере мне, точно не делают. Но если это только желание врача, чтобы Вы полежали в больнице, то лучше дома. Все спокойней получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Sapphir@
Сейчас там действительноработает один врач, Баянова Л.А., Киншт в отпуске... и работы правда много, они принимают и просто пришедших на консультацию, т.к. в ПК Г то на учебе то еще что-нибудь...
Я не защищаю это отделение, но по сравнению с др. больницами я бы лучше лежала/лечилась тут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Я сегодня оттуда, но я правда не с сохранением совсем, я с полостной операцией по удалению миомы лежала, отделение чистое аккуратное, работает пока только Баянова Л.А.
Тут девочки пишут, что медсестры в неадеквате, ко мне ни одной неадекватной не подходило, все вежливые, скорее наоборот, очень мне помогли, так как я после операции буквально валилась в коридоре пока шла до туалета. Я разговаривала с девочкой которая сохраняет лежит, у нее наоборот очень хорошие впечатления от лежания, Sapphir@, я не могу понять чего вы бегаете по этажам то, вас за чем то гоняют? Мне кажется сохраняющие только анализы и физио проходят на других этажах, так зачем вы носились то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapphir@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 79
Откуда: Nsk, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Вот по анализам и физио я ходила. А еще на встречи с родными на первый этаж, так как (дословная фраза): "она у вас ходячая, а подниматься мы только к лежащим разрешаем.вот и идите на первый этаж"
Я не спорю про отделение. Лидия Алексеевна вообще божественная женщина.
Но в моем понимании строгий постельный режим - это лежать максимально, а не бегать верх-вниз, когда и ходить то тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Sapphir@
Понятно, ну мне про родственников ничего не говорили, так как я лежачая практически, ко мне в палату родственники приходили, не приятная ситуация не спорю, что пришлось ходить вниз к родственникам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах