Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Ощущения во время КС - у кого какие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 2:51     Ответить с цитатой

Я не мастер описывать свои ощущения зрительные во время наркоза, еще вспомнила, что по переплетению труб я ездила, как сказала Вэйрочка, и ездила на каталке лежачей, очень быстро перемещалась - ногами вперед :o , и тоже была эдакая потеря собственной идентичности , но ужаса не было, а просто лежала я думала: "Ну вот, помираю. Чего-то мне это не нравится..."
Свекр и свекровь у меня врачи, они сказали, что на каждое введенное лекарство-наркоз свои определенные зрительные глюки. Бывают, мол, еще глюки в виде мультиков цветных.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18423
В дневниках: 20345
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:57     Ответить с цитатой

У меня один раз был общий наркоз. Я попала в какое-то другое место, там было сложное пространство, но совсем не было времени. При этом я расспросила всех в палате, у кого был такой наркоз, никто ничего не видел. А мне за "поход в иные миры" прилетело. По ночам во сне оттуда за мной начало приходить какое-то существо с огромными когтями, оно было похоже на тирга, хватало меня и тащило. Я кричала от боли, но не могла проснуться, просыпался муж и будил меня. Вот такой сценарий для "Кошмара на улице Вязов". :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Цитата:
По ночам во сне оттуда за мной начало приходить какое-то существо с огромными когтями, оно было похоже на тирга, хватало меня и тащило. Я кричала от боли, но не могла проснуться, просыпался муж и будил меня.

А на меня после того наркоза временами накатывали волны тихого немотивированного ужаса. Случалось это чаще всего вечером или в начале ночи. Постепенно становятся реже, надеюсь совсем пройдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 12:43     Ответить с цитатой

У меня КС не было, были изматывающие схватки, и мне то же чего-то вкололи, что-бы отдохнула. Коридоров не помню, помню клубы разноцветного тумана, какие-то тени монстроподобного вида , потоки воды, которые по мне текут. брр... :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 16:56     Ответить с цитатой

Мне такое читать совсем низзя, аж затошнело-поплохело, хотя сама прошла через КС :roll: . Перед такими топиками надо вывешивать предупреждение для особо впечатлительных :lol: Про себя скажу только, что было всё хорошо, без этих страстей, только от холода и страха тряслась прямо на столе, пока не вырубилась :) Реабилитация была тяжелой, но это из-за собственного здоровья, ИМХО. Настраивайтесь на лучшее, считаю, это очень действенным способом подготовки :) А то, начитавшись таких подробностей, можно и вообще упасть духом. Помните, это НЕ ВАШ опыт, а чужой, у ВАС может статься всё иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 1:24     Ответить с цитатой

Я тоже впечатлительная...
но на сколько поразному проходят операции в разных роддомах, у разных врачей...да и просто в разное время...
У меня было 2 КС

Первое под общим, экстренное, после него меня очухали сразу, ощущение как буд-то напилась в хлам... и отходила примерно так же как после хорошей попойки...

Второе с эпидуралкой, поразило то самое ощущение себя мясом... впервый раз такого не было,там все действия врачей былислаженными и без заминок... а тут... видите ли не тот рубец им привезли.... везите обратно... приготовили... ну что ж делать... у нас тут экстренный рубец... тот не готов.... ну ладно давайте этот кесарить... вокруг кровища от предыдущего КС... при мне все это убирали... было страшно холодно, хотя тетки сказали, что это был первый день когда дали отопление... и что мне страшно повезло... раньше вроде там действительно был полный холод... эпидуралку ставить неприятно... но терпимо... врачи бы еще комментиоровали иногда свои действия... было бы легче их пережить... я у медсестры, которая готовит к анастезии пораспрашивала как она ставится... она говорит, ну просто укол и все... просто в необычное место... поставили укол, и я расслабилась... думаю на этом болевые ощущения закончились... а она как давай там орудовать... особо непонравилось как в конце как буд-то каким-то автоматом, забивающим гвозди, что-то в спину вогнали... и со стола я тоже чуть не упала...
во время операции шевелила ногами... так мне казалось легче... чем-то так сказать занята... в конце концов кто-то из врачей рявкнул, чтоб перестала... а еще вела я себя наверное отвратительно в плане разговоров... там врачи наверное угорали надо мной в душе... но особо никто не разговаривал со мной... короче это было похоже на разговор с пустотой... а еще в процессе операции у меня стала нога со стола падать... я им сообщаю... а они ноль имоций на меня... потом после раза десятого они сказали, что это кажется... а я лежу, и думаю, что я не на столько дура... говорю еще и еще раз... залезли под простынь... и вправду... после этого они стали прислушиваться к моей болтовне... во всяком случае анастезиолог пошла так сказать на контакт...

Про бумажку... вообще престная ситуация... за день до операции к тебе приходит анастезиолог на беседу... потом на столе дают эту бумазейку, в которой написано, типа что о последствиях предупреждена... и тут встает вопрос - какие последствия? а они - а все ту-ту поездушел... ты ж вчера общалась с анастезиологом.... и ты уже на столе... деваться не куда...

После операции отходила тяжко... трясло ужасно как от холода, говорят это от морфина так отходят... а потом по вечерам еще трясло в те дни, когда ставили обезбаливающее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Про бумажку... вообще престная ситуация... за день до операции к тебе приходит анастезиолог на беседу... потом на столе дают эту бумазейку, в которой написано, типа что о последствиях предупреждена... и тут встает вопрос - какие последствия? а они - а все ту-ту поездушел... ты ж вчера общалась с анастезиологом.... и ты уже на столе... деваться не куда...


Белка, тебе просто не повезло :(. Мне тоже дважды делали эпидурал, оба раза беседа с анестезиологом была заранее, оба раза мне ответили на все вопросы. Хотя второй раз я беседовала непосредственно перед операцией - поскольку раньше начала рожать, чем меня запланировали оперировать. А тебе было бы легче, если бы тебе принесли бумажку с тем, что ты предупрежден о последствиях общегно наркоза? какая, пофиг, разница - не делать же операцию без обезбаливания.

Белка писал(а):
После операции отходила тяжко... трясло ужасно как от холода, говорят это от морфина так отходят... а потом по вечерам еще трясло в те дни, когда ставили обезбаливающее.


Меня тоже часа 2 трясло после второй операции, а вот после первой я блаженно расслаблялась... Разные лекарственные средства или разная реакция - не знаю. Но потом уже не трясло, только потряхивало после уколов окситоцина (и я была уверена, что трясучка - это от них :))

И к словам моим прислушивались достаточно внимательно, даже к таким идиотским, как "держите осторожнее" (ребенка) и тыпы :). И все пеленки-салфеточки пересчитали, и пока одну не нашли, которая под меня как-то немного завалилась - не начинали зашивать...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3648
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:41     Ответить с цитатой

А вот после самой операции - долго не можешь встать, начать нормально ходить и вообще, как проходит реабилитационный период?
И карапуза, когда можно начинать кормить грудью? Ведь колят же разные лекарства нужные тебе, а не ему...
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И к словам моим прислушивались достаточно внимательно, даже к таким идиотским, как "держите осторожнее" (ребенка) и тыпы :). И все пеленки-салфеточки пересчитали, и пока одну не нашли, которая под меня как-то немного завалилась - не начинали зашивать...

В смысле, что могут что-то забыть в брюшной полости, что ли?
Ирина2000 писал(а):
А вот после самой операции - долго не можешь встать, начать нормально ходить и вообще, как проходит реабилитационный период?
И карапуза, когда можно начинать кормить грудью? Ведь колят же разные лекарства нужные тебе, а не ему...

в первое КС встала на вторые сутки. Кормила на третьи. Что кололи, не помню, помню, что кололи много и через капельницу ставили много того, чего во второй раз не ставили.
Во второе КС встала через 15 часов - но под обзболиванием. Без оного ходить оч.тяжело. Сидела сначала, потом ходила. Еще через четыре часа перевели в обычную палату.
Нормально ходить с каждым днем легче и легче. На пятые сутки гораздо легче. С постели трудно вставать, а ходить легко.
Без бандажа вообще не передвигалась.
На шестые-седьмые сутки вообще без труда и вставала, и ходила.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 14:24     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
В смысле, что могут что-то забыть в брюшной полости, что ли?


Именно.

Когда вставать - оказывается, зависит от типа региональной анестезии - не знаю, как с общей.

Первая операция была в пятницу, так что про меня благополучно забыли до утра субботы, и я лежала, как пионерка. оказалось - не нужно было, но некому было мне скомандовать "встать". После второй мне сразу сказали, что через 6 часов я должна перевернуться на бок и сесть, посидеть, а через 10 часов могу вставать - что должна - не сказали, потому что это на ночь приходилось.

Прикладывали мне ребенка первый раз в родзале прямо (после того, как зашили), и потом уже принесли на 2 сутки, а вот во второй раз я вообще была блатная - мне носили через 2, 6, 8 часов после операции, а потом уже утром в 5 часов я встала и потелепалась потихонечку в детскую... Но у меня была лекарственная схема без препаратов, несовместимых с кормлением, и вообще я была довольно бесцеремонной пациенткой (в этом плюс повторных родов через небольшой промежуток времени - еще помнишь, что нужно требовать, и уже не боишься это делать)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А кто-нибудь помнит свои зрительные ощущения от наркоза, когда полностью отключаешься? Были белые коридоры? У меня еще что-то серое промелькивало...И я испугалась, что помираю :D

Я рожала сама. Но однажды мне делали общий наркоз (совсем по другому поводу). Коридоры помню очень четко, меня тоже как бы "везли на каталке", причем ногами вперед (как Надью)!! Плюс к этому я (как мне потом рассказывали), пыталась вспомнить (вслух), для чего я здесь и почему наркоз, перечисляла все свои болячки и приходила к выводу, что ни одна из них не может привести к операции. После этого допытывалась у врачей (в нецензурных выражениях), что они со мной делают и зачем куда-то везут, ведь я здорова. А потом меня это перестало волновать, и я пела песни Янки Дягилевой. Громко пела. Под наркозом! :shock: До сих пор помню, что пела... :oops: :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 15:54     Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
А вот после самой операции - долго не можешь встать, начать нормально ходить и вообще, как проходит реабилитационный период?
И карапуза, когда можно начинать кормить грудью? Ведь колят же разные лекарства нужные тебе, а не ему...


у меня КС было в 23.00
на ночь поставили обезбаливающее, вставать запретили самой, пока не придет персонал...утром пришла сестричка и мы с ней встали - дошли до туалета и вынули там катетор.. из туалета в палату уже шла сама. и потом все время сама. и вставала много раз в день, и ходила гулять на улицу... короче, если у меня что-то уже получалось сделать самой, то я уже никому не позволяла мне в этом помогать.

ребенка приложила к груди, как только его мне дали - после операции. он грудь сразу взял и пососал немного. потом уснул. ночью был не со мной.. а утром мне его привезли. и мы кушали потом все время только грудь...
так что не знаю, как там по поводу лекарств и всего такого...
Мася в полном порядочке))
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 0:29     Ответить с цитатой

Первый раз я встала и пошла только на 3и сутки...
Второй - прокесарили где-то 12, вечером я уже прогуливалась вокруг своей кровати...
Это еще зависит от того чем обезбаливают после операции... в 4ке сказали морфином... я им говорила про прошлые 3е суток... и как у меня потомпопа болела от лежания... а они сказали, что скорее всего обезбаливающее былор слабенькое... и типа из-за этого и не торопили поднимать, и что у ЦКБ нет таких сильных обезбаливающих
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:49     Ответить с цитатой

В первое КС приложили к груди только на 3 сутки поздно вечером, через несколько часов после последней капельницы, приносили сначала каждое кормление, на 4-й день с обеда до ночи была с дочерью, на 5й день с утреннего кормления забрала. Во второе КС – тоже на третьи сутки к груди приложили, и я сразу забрала его из детского отделения насовсем.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Когда дают кормить ребенка первый раз зависит от типа антибиотиков,
которые колют вам. Если предстоит плановое КС, антибиотики можно купить самим, те при которых не противопоказано грудное вскармливание (В 4 говорили что конкретно купить), а если попасть на экстренное кесарево, как я попала, то колют то что есть, самое простое и дешевое, а при
таких антибиотиках кормить скорее всего нельзя, то есть мне кормить разрешили через 12 часов после последней капельницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах