Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Качались ли ваши дома при землетрясении?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Книжечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 177
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Качались ли ваши дома при землетрясении? Ответить с цитатой

Добрый день всем! Меня интересует как ведут себя дома, в зависимости от типа материала, кирпичные, панельные, и т.д? На каких этажах это заметно? У меня на 9 этаже, дом панельный, качает хорошо. А у ВАС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:29     Ответить с цитатой

мы в кирпично-каркасной новостройке живем на 15 этаже. Последнее когда было - качало, но с чем сравнивать?
Бабушку в старом доме на 9 этаже тоже качало, по ее описанию так же как и нас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Кирпичная хрущевка 4-й этаж - качало ощутимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Книжечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 177
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Уточнение!!! Наш дом качнуло от взрывов на полигоне в середине мая! Я задумалась... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:39     Ответить с цитатой

да всех качает (при взрывах), и чем выше этаж, тем ощутимее. Народ еще на ухудшение здоровья жалуется...
Люди обращения уже куда только ни писали... на какое-то время прекращают, заявляют, что мощность взрывов будет меньше, а потом опять продолжают... уничтожить-то боеприпасы им надо..... (это же уже не первый год, вообще-то...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Несколько лет назад, когда было землятресение, жила в панельной 10-ке на 10-ом, качнуло здорово. Теперь живу в новой панельке на 1-ом этаже, ничего не чувствуется. :shuffle:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik456
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Мы на 5 живём в пятиэтажке,чувствовали :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:43     Ответить с цитатой

в четверг в районе 19 часов на 6 этаже ощутимо качало. Это была не гроза и не ветер, качало именно само здание, целиком, вода в емкостях тоже качалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 52
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Живем на 5-м этаже в панельной хрущевке, качания не ощущаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TashaE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 792
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 0:40     Ответить с цитатой

15 этаж монолитной новостройки, вообще ничего не чувствовали - если бы не сообщения СМИ и знакомых, наверно и не узнали бы.
_________________
Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Книжечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 177
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Еще интересует как ведут себя новые многоэтажные дома? Например новый дом на улице Вавилова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Код:
в четверг в районе 19 часов на 6 этаже ощутимо качало. Это была не гроза и не ветер, качало именно само здание, целиком, вода в емкостях тоже качалась.


первый раз слышу что вообще землятресение было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 17:26     Ответить с цитатой

это не было землятресение, это были взрывы на Шиловском полигоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Жили в панельной пятиэтажке, на 4 этаже. Когда начало раскачивать, я сначала не поняла... :lol: Не поворачиваясь, начала собаку ругать, овчарку: Юста, опять ты чешешься тут, привалилась! Не мешай мне, я работаю. Уйди, говорю! – качает... Поворачиваюсь, а Юська на меня такими удивлёнными глазами смотрит, тогда я вверх, на люстру глянула и поняла... Ну стул прямо ездил... вместе с домом, разумеется. :eek: А первое землетрясение в лесу застало, так по верхушкам такой шквал прошёл, здорово напугал. И плохо тоже было как-то от землетрясения... Я потом к люстре колокольчик привязала, чтобы уловить первые сигналы. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:01     Ответить с цитатой

16 этаж, дом каркасный с кирпичным заполнением, не качает вообще :witch3: В панельном на 6-м этаже качало сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах