Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
лактазная недостаточность и способы сохранить ГВ
малыш плачет во время кормления, кидает грудь и сучит ножками

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клавдия_Нейфельд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:50    Заголовок сообщения: лактазная недостаточность и способы сохранить ГВ Ответить с цитатой

Дабрый день, очень нужен ваш совет.
Нам 2.5 месяца, находимся полностью на ГВ.
До месяца брали грудь совершено нормально, ели по 20 минут, за раз съедали по 40 грамм в месяц. Но затем поставили диагноз дисбактериоз, на фоне этого получилась лактазная недостаточность. Со временем ребёнок стал кидать грудь, плакать, сучить ножками, стали плохо набирать вес. Я противница смесей, тем более что молока хватает. По первости взвешивала ребёнка до и после кормления, чтобы контролировать кол-во съеденного, когда стало очевидно что малыш недоедает, дабы сохранить ГВ, я стала сцеживаться. Кушаем 7-8 раз в день, интервал 3 часа. Каждый раз я сцеживаю молоко и кормлю сына из бутылочки, добавляю в молоко "Лактаза Бейби". Сейчас мы съедаем по 150-170 грамм молока за кормление, я растворяю 3 таблетки лактазы, бутылочки я купила хорошие, чтобы ребёнок из них сосал молоко, а оно не лилось ему в ротик, сцеживаю всё до последней капли, чтобы и заднее молоко было тоже. Переодически пытаюсь давать ему грудь, он хватает её хорошо, но как только начинает глотать, всё повторяется. Так же у нас очень плохой стул, слизь, зелень, понос, в туалет ходим только с помощью газоотводки, пили пиофаг и сейчас даю примадофилус, но пока безрезультатно. Наш врач предложил мне смеси, говорит что раз такая непереносимость может использовать безлактазную смесь, но я даже слышать об этом не хочу. Меня пугают, говорят что постоянные сцеживания плохо влияют на кол-во молока и на качество, так ли это?? У меня хороший молокоотсос, да и уменьшения кол-ва молока я не заметила, молока стало больше. Подскажите всё ли я верно делаю и правда ли сцеживание так плохо влияет на молоко?? Заранее спасибо[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 21:32     Ответить с цитатой

Клавдия_Нейфельд, здравствуйте!
Этот вопрос лучше обсудить с консультантом по ГВ лично. Для этого вы можете позвонить по любому из этих телефонов (383) 263-10-19, 255-56-57, 292-88-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:20     Ответить с цитатой

здравствуйте.
по результатам коптограммы можно с точностью выявить лактазную недостаточность?
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Malinlia писал(а):
здравствуйте.
по результатам коптограммы можно с точностью выявить лактазную недостаточность?
:love_sibmama:

Здравствуйте.
Можно :-)

Клавдия_Нейфельд писал(а):
Дабрый день, очень нужен ваш совет.
Нам 2.5 месяца, находимся полностью на ГВ.
...Кушаем 7-8 раз в день, интервал 3 часа. Каждый раз я сцеживаю молоко и кормлю сына из бутылочки, .... Меня пугают, говорят что постоянные сцеживания плохо влияют на кол-во молока и на качество, так ли это??
... Подскажите всё ли я верно делаю и правда ли сцеживание так плохо влияет на молоко?? Заранее спасибо[/spoiler]

Здравствуйте!
Всё, что вы делаете так или иначе приводит к нарушению стула. :o А именно: редкие кормления, сцеживания и выпаивание молока не из груди.
Тут непольза сцеживаний в том, что вы даёте ребёнку только переднюю порцию молока, и очень мало заднего молока. Это может приводить и к лактазной недостаточности в том числе :eek:
почитайте СТАТЬЮ о переднем и заднем молоке :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekkka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 646
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Не могу понять - можно ли утверждать что у ребенка лактазная недостаточность по результатам анализа кала на углеводы (1,0-1,6 при норме менее 0,25). Просто много где читала, что дети с лактазной нед-ю плохо набирают, а у нас вес нормальный, даже больше нормы в 4 мес на 1,5 кг, чем нам педиатр насчитала по нормам. Стул хорошего цвета, но кажется вроде жидковат. Питание - ГВ по требованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Ekkka, здравствуйте!
Если прибавки в весе хорошие, значит лактазной недостаточности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах