Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Отодвигаем дверь. нужно БТИ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Отодвигаем дверь. нужно БТИ? Ответить с цитатой

Хочу узнать - нужно ли идти в БТИ переделывать документы/план если мы отодвигаем дверь, т.е. смещаем дырку - старую заделываем, а рядом на той же стене делаем новую? Площади никакие не меняются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gnomik
Студент
Студент


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1571
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Любая переделка - необходимо БТИ. Однако документы на переделку понадобятся только при продаже (или переоформлении) квартиры. Кроме того, моя личная практика показывает, что переделки проще оформить уже после их "появления". Только не трогайте капитальные стены, замаетесь оформлять, да и дом может неприятно повести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:16     Ответить с цитатой

ага, понятно..
а если это будет принятие наследства - все равно надо оформлять переделку?

и ещё.. вот у нас хрущовка однокомнатная, в коридоре - кладовочка за тоненькими дверями - в плане есть. вот я хочу ваще убрать это: кладовочку и полку над ней. оформлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Я тоже могу подтвердить, если несущие конструкции не затронуты, то проблем с БТИ не возникает.
Но если перенос двери в несущей (капитальной) стене, то не знаю

Кладовочки мы снесли без проблем, техник из БТИ написала: снесены дверные проемы (ну, мы там и двери вообще снесли)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

да еще дополнить решила
Нельзя возводить стены без согласований
У нас есть стенка лишняя (в плане не предусмотрена), но она из гипсокартона, тоненькая, поэтому БТИ написало: смонтирована облегченная перегородка толщиной 3 см. И сказала техник, что толще стена - это уже проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синий Нян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Двери двигать можно. Ничего страшного нет. Это не перепланировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Синий Нян писал(а):
Двери двигать можно. Ничего страшного нет. Это не перепланировка.

Угу. Особенно в несущих стенах в панели... :cool:
Не надо такими общими фразами то кидаться может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Синий Нян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:22     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Синий Нян писал(а):
Двери двигать можно. Ничего страшного нет. Это не перепланировка.

Угу. Особенно в несущих стенах в панели... :cool:
Не надо такими общими фразами то кидаться может?

Пардон, виноват. В несущих стенах- нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то дело одним БТИ не обойдется.Главная инстанция - отдел архитектуры районной администрации. Поправьте меня, если не так. По-моему, перенос даже одной двери требует такого же разрешения как и снос и возведение новых стен.
Мы правда все делали другим путем, уже постфактум, через суд. У родителей.А свою квартиру по закону, т.е. с проектом и разрешением.Правда столкнулись с проблемой по окончании ремонта, когда комиссия должна посмотреть, что же мы все таки сделали.Оказалось, что принять не могут, т.к. нет проект на разводку электричества и водоснабжения. Типа, идите в суд. Ну вот не бред :D При том, что проект нам делали в районной архитектуре и сами же выдавали разрешение на перепланировку. Чем все закончится, не знаю, мужу пока некода этим заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Лёлькин
А если не секрет, что вы там делали по электрике и водоснабжению? Тоже хочу делать перепланировку законным путём (уже есть проект). Хотелось бы знать, к чему готовиться :-) Я вот к примеру водоснабжение менять почти не стану - собираюсь в с/у раковину поставить, и на кухне раковину чуток передвинуть - тоже проект надо будет делать? И с электричеством - хотели только несколько доп. розеток поставить и выключатели возможно перенести :-) Неужели это тоже нужно проектировать? :eek:
Я сама проектировщик и перепланировку нарисовать для меня не сложно :oops: Но вот то, что нужно ещё и электрику с водоснабжением проектировать - для меня новость...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Любисток, для нас это тоже оказалось новостью :eek: Из объяснеий той тетеньки муж понял,что коли мы по новой размещали точки света, розетки и пр, то и на это надо проект.
Мы то правда реально снесли буквально все акромя двух несущих колонн и построили все заново.
Спрошу у мужа вечером поподробнее, что за проект они ещё хотят....
но вот исходя из собственного опыта, по суду сделать проще и дешевле. С законной перепланировкой вся лабуда у нас тянется аж с октября прошлого года, уже и ремонт весь сделали, а получается, что все равно придется, видимо,в суд обращаться. А узаканивание через суд у нас заняло около 3 мес. (самое долгое из этого - ожидание ответов из районной адм-ции, потому как они всеми путями открещиваются от этих перепланировок и тянут до последнего).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Лёлькин
А у вас случаем не новостройка? Тогда я ещё могу понять требование проекта на электричество :eek:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 17:08     Ответить с цитатой

консультировалась по этому вопросу с юристом, так вот ответили: что елси сновится стена/дверь/шкаф деревянные, которые не несущие (из фанеры выполнен часто), то для их сноса/переноса бти не надо
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 20:56     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):
консультировалась по этому вопросу с юристом, так вот ответили: что елси сновится стена/дверь/шкаф деревянные, которые не несущие (из фанеры выполнен часто), то для их сноса/переноса бти не надо


БТИ не волнуют несущие-ненесущие стены. Они фиксируют изменение площадей - жилой и общей, а так же функциональное изменение назначения помещений.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 8:57     Ответить с цитатой

У нас на плане фанерные перегородки отмечены пунктиром, может это тоже что-то означает?

Кстати дали мне совет, как недавно купившей недвижиомсть, и самовольно сломавшей и объединившей туалет. Справка из БТИ действительна 5 лет, так что можно сделать вид, что вы только хотите снести стену и получить разрешение, уплатив гораздо меньшую сумму, чем если будете уплачивать штраф при продаже квартиры.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):

Кстати дали мне совет, как недавно купившей недвижиомсть, и самовольно сломавшей и объединившей туалет. Справка из БТИ действительна 5 лет, так что можно сделать вид, что вы только хотите снести стену и получить разрешение, уплатив гораздо меньшую сумму, чем если будете уплачивать штраф при продаже квартиры.

Да, это так.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах