Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Сосед ставит машину под моим окном. Что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Сосед ставит машину под моим окном. Что делать? Ответить с цитатой

У меня проблема. Мы живем на 1 этаже, а новый сосед ставит свою драгоценную машину прямо под окном. Раньше эта территроия была огороженна: типа палисадник и т.п., теперь ограды нет. У меня маленький ребенок и открыты форточки, он приезжает-уезжает, весь угарный газ у нас в квартире. Кроме того, он ее ещё частенько ставит на тротуар прямо где выход из подъезда. Выйти-то можно, но почему все должны обходить его машину. Все остальные люди как люди. Причем места вокруг предостаточно и окна у него на другую сторону выходят!!! Так что ее тулить-то к подъезду!!!
Подскажите,пожалуйста, есть ли какие-то правила пользования прилегающей территорией? Что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Я поместила под дворники такому товарисчу ласковую записку - типа "не будете ли вы столь любезны, оказать услугу. и не ставить свой агрегат под нашими окнами? а то придется принимать меры. Дышать нечем.",.. если не понимает - самое простое - крошки на капот. Птички поклюют - мало не покажется, ну или колеса спустить... вариантов много.. но вначале надо предупредить. :) мне кстати помогло предупреждение..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Танюсёк, а вы уже обращались к соседу с просьбой не ставить машину под окнами?
Можно еще и напомнить о возможности падения снега и сосулек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Ой, у нас так было, причем ставили типа грузовой газельки (тока японскую). Я сама не разбиралась, у нас ТСЖ, просто пошла к председателю, сказала, что мне это не нравиться :oops: Но председатель оказывается решал уже эту проблему, сказал, что и в ГАИ обращался (там сказали, что ничем не могут помочь :oops:), и с мужиком этим разговаривал (он вообще был не из нашего дома, сказал, что где хочу, там и ставлю :eek: ). Вообщем не знаю, что председатель сделал, но машина вскоре из-под окон исчезла :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:19     Ответить с цитатой

На капот аккуратно положить кирпич, перевязать его подарочной ленточкой, под него записку: "если снова поставите машину у подъезда, в следующий раз мы его скинем, а не положим".
Предыдущие ораторы правы: сначала поговорить вежливо (может, человек просто не догадывается, что мешает вам?). Во второй раз - уже невежливо, с угрозами. Большинство автовладельцев дорожат своей машинкой, и не хотят рисковать ее "здоровьем".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Может лучше опять палисадничек огородить, а то не этот так другой будет ставить!
У нас у подъеезда все заставлено и у двери стоит иногда по две машины так что коляска между ними не проходит!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Видела у соседних пятиэтажек во избежании таких случаев набили колышки и повесили цепочки, чтобы машины не ставили. Сделайте ограждение или положите большие бетонные камни, как у нас возле дома сделали, обратитесь в ЖЭУ
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Я поместила под дворники такому товарисчу ласковую записку - типа "не будете ли вы столь любезны, оказать услугу. и не ставить свой агрегат под нашими окнами? а то придется принимать меры. Дышать нечем.",.. если не понимает - самое простое - крошки на капот. Птички поклюют - мало не покажется, ..

еще вариант валерьянку на капот :lol: все кошке в радиусе 3х км будут гулять не его машине :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:29     Ответить с цитатой

А мы в течение недели сыпали на иномарку, стоявшую и газовавшую под окном, пшено.Ч/з неделю машину перестали ставить, т.к голуби, прознав про удобную кормушку , так уделывали капот и прилегающие части машины, что владелец нашел таки для стоянки другое место!:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Ой, ну это Вы вообще жестоко. Правда у меня тоже появляются частенько такие мысли (но только мысли, до действий не дойду)))). У нас и вовсе мужчина с 4-го этажа ставит машину мне под окно, причем подъезд выходит на другую сторону. Так у нас каждую ночь свистопляска. Раза два за ночь срабатывает сигнализация, а мужик с грохотом спускается (представляете слышимость ночью?), вылетает с хлопаньем и матами из подъезда, обегает кругом дом, выключает сигнализацию.
Продолжается все это уже около полугода. Пока зима, закрыты окна, я молчу. Летом буду вызывать милицию. Но сильно надеюсь, что ему самому это надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 0:11     Ответить с цитатой

По мне так уж лучше голуби... ;) ,чем ждать мифическую милицию
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:48     Ответить с цитатой

Танюсёк, FORTUNA, поговорить сначала не пробовали?
Товарищи, посыпая пшено и делая прочие гадости, не забываем об "умышленной порче имущества"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Ланя, ЕСЛИ НЕ ЗАМЕТИЛИ, ПРО ПШЕНО И ПРОЧИЕ ГАДОСТИ Я НЕ ПИСАЛА!
Меня вообще эта ситуация не напрягает, скорее интересно, на сколько человека хватит?
Будет напрягать, поговорю. Наверняка договоримся, а уж если никак, тогда милицию буду вызывать. Потому как шуметь ночью низзя. Даже если и не сигнализация, то уж скакать и вопить в подъезде уж точно попадает под запрет.
А всякое пшено и прочее, на мой взгляд, недопустимо, ни при каких обстоятельствах. Противозаконно, знаете ли, да и крайне неэтично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:02     Ответить с цитатой

FORTUNA, не надо кричать, лично Вам я адресовала вопрос про поговорить.
А под "Товарищами" я подразумевала как раз тех, кто дает такие советы. Вы же в сообщение указали, что до таких действий не дойдете. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 20:36     Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку!
Сосед куда-то девался, как написала, так пропал :D .
Муж из командировки вернется и попрошу обязательно поговорить. Я сама-то трусиха, если честно. С маленьким ребенком на руках страшновато вызывать неприязнь у молодых соседей :-) . Опыт печальный есть :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах