Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Несколько глупых вопросов про роды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 0:59    Заголовок сообщения: Несколько глупых вопросов про роды Ответить с цитатой

Скорее всего вам мои вопросы покажутся глупыми :? , но ответьте, пожалуйста, на них! Вот они:
1. Я собираюсь ехать в роддом со схватками, и переживаю, вдруг по пути отойдут воды. Как одеваться-то? ПДР - 22 ноября, может быть довольно прохладно.
2. Во время родов какая-то одежда присутствует на роженице? Если да, то чья и какая (в смысле собственная или роддома)?
3. После родов в какой одежде опять же находишься (в своей, в роддомовской)?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 1:36     Ответить с цитатой

1. ну про это не знаю.
2. по-моему всегда выдают роддомовское, в цкб мне в дек 2002 выдавали ситцевую чудо-рубашонку, местами в дырдочку, но зато стерильную. в 7-ке дали в июн 2004 одноразовую эротичную прозрачную сорочку приятного голубого цвета.
3. в цкб сорочки роддомовские, халат свой был, не знаю как сейчас. в 7-ке и то, и то роддомовское, весьма приличные байковые халатики до колена, уютные такие, на запахе, цвет, конечно, тот еще, но зато приятно к телу. сорочки каждый день меняются. халаты - по мере загрязнения, т. е. если дите обмазюкает тебя, то выдадут новый халатец.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 2:17     Ответить с цитатой

1. з/о
2. на роды дают одноразовую зеленую длинную рубашку, плюс свой халат, тапки и носки ( в 6ке мне даже заботливо про них напомнили - чтобы ноги не замерзли), могут дать одноразовые бахилы
3. роддомовский халат и ночнушка, которую каждый день меняют ( приносят стерильную, как и пеленки). халаты бывают разные, обычно в цветочек, конечно, застиранные, но иногда даже расцветочка симпатичная
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 2:23     Ответить с цитатой

1. Приготовьте толстую-претолстую прокладку и одевайтесь по погоде.
2. В 4 выдали на роды одноразовую рубашку нежно-голубого цвета
(ну очень вонючую - мне от нее тут же нос заложило).
3. Опять же в 4 после родов выдают казенную ночнушку с вырезом до пупа чтобы кормить удобно было, меняют ее каждый день и казенный халат выдают. В 4 было 2 варианта халатов - кому какой достался - ситцевый голубенький или красный теплый из непонятной
толстой жесткой ткани. Ну у меня и свой халат был с собой и своя ночнушка, когда хотела их одевала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:11     Ответить с цитатой

На роды берёте свои тапочки и халатик, дополнительно выдают одноразовую рубашку, после родов примите душ, быбросите одноразовую одежду, свой халат уберёте, вам принесут роддомовскую ночнушку и халат, меняют раз в сутки, мне путем взятки в виде шоколдки сестре-хозяйки чистый комплект приносили 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 13:17     Ответить с цитатой

1. положите прокладку
2. в Областном рожаешь в своей рубашке
3. после родов носишь свою ночнушку, свой халат
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 13:30    Заголовок сообщения: Re: Несколько глупых вопросов про роды Ответить с цитатой

PHelen писал(а):
2. Во время родов какая-то одежда присутствует на роженице? Если да, то чья и какая (в смысле собственная или роддома)?

у меня (и у всех в нашем роддоме) была роддомовская рубашка с разрезами. Переодевали, помнится, меня 2 раза: один в предродовой, второй - перед родами.

PHelen писал(а):
3. После родов в какой одежде опять же находишься (в своей, в роддомовской)?

Сразу после родов - в роддомовской, и еще сутки можно смело находится в ней (течет), свою просто жалко. Халат сверху потеплее если что... Потом уже в своей...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 14:35     Ответить с цитатой

1.У меня оба раза воды не отходили даже при очень ощутимых схватках, а у сестры , наоборот, отошли в самом начале схваток. Так что тут не предугадаешь...
2. На родах находишся в роддомовской рубашке.
3. После родов сутки была в роддомовском, потом в своё переоделась( ночнушка и халат)
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 14:47     Ответить с цитатой

1. Я положила прокладку и оделась тепло (было 6 утра, октябрь).
2. Выдали.
3. После родов всё своё. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 15:30     Ответить с цитатой

PHelen, вы укажите в какой роддом собираетесь, вам конкретно про него всё и опишут, а то глянте какие разные варианты в разных роддомах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 17:28     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответы всем!
Я собираюсь рожать в 2-ке. Поеду на следующей неделе заключать договор, там и спрошу, что нужно, что нет. Просто тараканы в голове не дают жить спокойно :lol: : люблю все заранее продумать, подготовить, чтобы потом не дергаться.
Как я понимаю, что брать для малыша, тоже зависит от роддома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 20:00     Ответить с цитатой

В двойке выдают все роддомовское (я в сентябре рожала там).
На роды дают рубашку, потом после родов переодеваешься в сорочку с вырезами до пупа (впрочем кому как, но мне даже ниже было :D - я ростом маленькая :lol: ) и халат. Если сервисно рожать будешь, то как правило, одежки получше дают (не слишком уж застиранные). Из своего мне только нижнее белье пригодилось - трусы и бюстгалтер.
Для малыша тоже ничего не пригодилось из одежды - выдают пеленки. Единственное что понадобилось для ухода за деткой - это бумажные салфетки (вытирали попу после подмывания, а то ) и одноразовые пеленки пару раз понадобились (кстати одноразовая пеленка и мне один раз пригодилась на осмотр). Ну и одежки для малыша на выписку, но это уже потом при выписке встречающие принести могут.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 22:26     Ответить с цитатой

Ага в двойке все так как писала Аnn.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 22:52    Заголовок сообщения: Re: Несколько глупых вопросов про роды Ответить с цитатой

PHelen писал(а):
Скорее всего вам мои вопросы покажутся глупыми :? , но ответьте, пожалуйста, на них! Вот они:
1. Я собираюсь ехать в роддом со схватками, и переживаю, вдруг по пути отойдут воды. Как одеваться-то? ПДР - 22 ноября, может быть довольно прохладно.
2. Во время родов какая-то одежда присутствует на роженице? Если да, то чья и какая (в смысле собственная или роддома)?
3. После родов в какой одежде опять же находишься (в своей, в роддомовской)?
Заранее спасибо!


1. Одеваться как обычно+толстая прокладка(но у меня оба раза воды уже в роддоме отходили поэтому прокладка мне не понадобилась) одежду потом провожающим отдать всеравно придется...
2. роддомовская+мои носки...переодевали 2 раза один когда поступила, а второй перед родами, т.к ночнушка была мокровата...
3. в роддомовской, ночнушка а-ля Зоя Космодемьянская(где-то на форуме это выражение увидела, очень оно мне нравится :-))с вырезом до пупа и вся в штампах и халат(какой достанется - лотерея, может приличный, а может и простреленый бандитской пулей, неопределенной расцветки...) и носочки свои....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 2:32     Ответить с цитатой

PHelen, про "что брать для малыша" я Вам в ЛС написала... :wink:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах