Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ МАЛЫШАМ СНЯТСЯ КОШМАРЫ?
Небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам
Давайте меняться! Нужное на нужное
Советы по поиску работы...
Общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana 26
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ваши советы! :oops:
Я их постоянно читаю и пытаюсь для себя что то выбрать.
По профессии я финансист "Налоги и налогообложение" закончила колледж. Теория есть, а вот опыта у меня нет по этой специальности.
Работала в Сервисном центре оператор - диспетчер, проработала год. Но платить деньги они не любят, а мне детей двоих поднимать. И ещё обещали 7500, а платили 5300 и зарплата с налогами всё меньше и меньше была. Работать 6 дней в неделю, успевать отвечать параллельно на 3 телефона которые постоянно разрываютя и параллельно работать на компе и другие дела, по - моему это каким шилом в попе надо быть.
Работала хорошо, за мной косяков никогда не было, а других косяки помогала исправлять.
Извините что ушла от темы своей. Дело в том что разрушить семью не проблема, но я хочу уважения к себе и я знаю что мой муж читает этот сайт. Он меня постоянно пытается контролировать, а мой голос мне интересно почему не учитывает?
Если мне суждено уйти от мужа то так тому и быть. Но надо найти работу, не люблю зависеть от кого-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Татьяна, посмотрите http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=13
Заведите тему в Работе и услугах, отправьте свои резюме на сайты работы... Вам реально найти нормальную работу...

Tatyana 26
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Поверьте мне шансов найти работу нормальную мало. Везде нужен опыт работы, и у меня его нет. Теории для работы мало...... Или предлагают обычно всякую фигню.....

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Татьяна, елки-палки, когда я только узнала о своей беременности, я искала работу - первое же место, куда я пришла устраиваться (мне было 18 лет, об опыте и высшем образовании еще не приходилось говорить), речь шла о 8 тыс. Но далеко было ездить и работа была связана с физ. нагрузкой - не для беременной.
До этого я работала за 6 + премия полгода. Потом предлагали на 8 и 10 тыс. Опять же очень далеко ездить было, отказалась, да и беременная уже была.
Здесь на форуме видела предложение http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=31215

Предложений куча.

Реально нужны люди, которые ХОТЯТ РАБОТАТЬ. Когда приходишь на собеседование и говоришь: да, у меня нет опыта, да, у меня нет образования, но я умею это, это и еще вот это, на тебя смотрят совсем по-другому.
Когда у тебя грамотно составленное резюме, когда работадатель видит в тебе заинтересованность и перспективу, опыт отходит на второй план.

Короче, опять мне кажется, что Вы ищите отговорки... прям как один мой знакомый - нудел, что он не может найти работу, т.к. у него не закончено образование... НИ НА ОДНО СОБЕСЕДОВАНИЕ НЕ СХОДИЛ!

Если ВЫ ходили и Вам много раз отказывали, встаньте на учет в центр занятости. Там Вы сможете пройти курсы (многие из них бесплатны), поработать с психологом, пройти профориентацию. Обратитесь в свой колледж, поговорите с руководством, они тоже могут посодействовать. Найдите человека, который напишет Вам рекомендацию. А лучше несколько. И с этими рекомендациями идите еще раз пробуйте устроиться.

Уф....

Кстати, в кадровое агентсво тоже не лишним будет обратиться, у них иногда бывают временные проекты.

В общем, не вешайте нос!

А может, Вам просто страшно сделать шаг? ;)

Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
В дневниках: 2792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Tatyana 26 писал(а):
Поверьте мне шансов найти работу нормальную мало. Везде нужен опыт работы, и у меня его нет. Теории для работы мало...... Или предлагают обычно всякую фигню.....

тык обычно опыт за малые деньги и нарабатывается...

Оля-ля
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.03
В дневниках: 95
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Я могу помочь составить резюме и правильно подготовиться к собеседованию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 35485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Tatyana 26 писал(а):

тык обычно опыт за малые деньги и нарабатывается...

Не всегда. Очень часто западные компании типа юнилевера и кока-колы берут без опыта, но перспективных работников. Зп у них неплохие, правда и требования высокие - все соки будут выжимать. Но есть и большие плюсы - это колоссальный опыт работы получаемый там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
В дневниках: 2792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 19:30     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Не всегда. Очень часто западные компании типа юнилевера и кока-колы берут без опыта, но перспективных работников.

выпускников из каких нить крутых вузов... а специалистам из колледжа... которых хоть пучками бери... думаю мало кто будет брать на большие з/п... соответственно человек себе цену должен "заработать"...

просто вот пример... буквально вчера... парень... молодой... ничего особенного из себя не представляет... образование ни НГУ, ни НЭТИ... а еще не поймешь где... просто очень удачно поработал в одной конторе за копейки.... получил редкий опыт... таких щас в городе человек 5 найдешь... :shock: соответсвенно у него щас и ценник вырос... и положение... а выступай он с самого начала... разве он бы добыл бы себе такую работу....

Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 5:21     Ответить с цитатой

А мне кажется, что надо пытаться пихнуться пусть не по специальности, но в крутую компанию.
Видела много примеров, когда девочки начинали с мытья посуды, а поднимались до менеджеров (появляются определенные связи, да к тому же, варясь в этой каше, ты вполне можешь показать себя с лучшей стороны (если есть что показывать :wink: )).
К тому же в больших компаниях есть много льгот, о которых не говорят сразу, при собеседовании (например, премии, обеды или компенсации за питание), а это тоже дополнительный приход.
Так что если забыть о собственных амбициях, то материально - лучше быть уборщицей в крутой компании, чем занимать высокий пост за копейки.

Tatyana 26
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Нет полы я мыть и уборщицей работать не хочу.
Я понимаю что в наше время главное деньги.

Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Tatyana 26 писал(а):
...Я не думала что мой муж которому только важно пиво, футбол, хоккей и игры на компе это его самая важная часть в жизни.....он приходит домой и в первую очередь не поцелуй, а только есть и комп...
У меня свекровь всё решила за меня. В какой сад детям идти, в какую школу и хочет чтоб они жили с ней, а особенно чтоб с ней жил мой старший сын. Она от него просто без ума...

Перечитала все сначала. И подумала: возможно, вам, Татьяна 26, не так уж и плохо живется? Заботливая свекровь, зарабатывающий муж (не было бы денег на хлеб - живо бы на любую работу побежали, пусть и на мало оплачиваемую)... Во всяком случае, аргументов, убедительных для развода, не заметила. Кроме нелюбви к мужу. Ну, это дело житейское... Как говорится, с любовью, оно, конечно, лучше...
То, что придя домой, мужик жрать просит и к телевизору садится - обычное дело, у всех так. Да и пиво, футбол и игры на компе - а какие еще у мужчин радости в жизни? Дарить поцелуи? Ну да, не без этого, конечно. Только после ужина, пива и телевизора :wink:
Как раз сегодня только вспоминала женщину, которая ушла от мужа-алкаша с 3 маленькими детьми вообще в никуда и устроилась на работу дворником только потому, что там обещали квартиру (по прошествии 3 лет) и обеспечили общежитием. Ничего, отработала (с крыш снег зимой сгребала и сосульки откалывала), сейчас живет в СВОЕЙ квартире, да и детей подняла одна, без чьей-либо помощи. Более того, взяла к себе парализованную свекровь-мать того алкаша (хотя у той свои дети есть)... Вот так-то бывает...

Tatyana 26
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Я сейчас начинаю искать работу.

ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Tatyana 26 писал(а):

Что-то я туплю :-? а откуда вы возьмете опыт если не хотите начинать работать и этот опыт получать? начинато то надо с малого. сейчас платят 5-8 тыс, через год будет 10, потом будет 15, глядишь скоро вы будете на работу приглашать. а если сидеть и страдать что нету опыта то он и не возьмется из ниоткуда

Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
В дневниках: 9162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Tatyana 26 писал(а):
Нет полы я мыть и уборщицей работать не хочу.
Я понимаю что в наше время главное деньги.

Моя подруга пришла устраиваться уборщицей (маленький ребенок, законченное высшее) :lol:, а через год уже работала в ранге зам. директора. :lol:
Другая - приемщицей в Кодаке (2 маленьких, развод и законченное высшее), а через полгода стала главным бухгалтером :lol:

Tatyana 26
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Да и то верно.
Я и так уже в поисках работы, но увы пока безуспешно!!! :-? :-?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: