Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Воспитатель постоянно кричит на всех детей !
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Воспитатель постоянно кричит на всех детей ! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна! Это Алла Боброва с ваших тренингов, которая с вашей мамой работала. Подскажите пожалуйста, Как действовать родителям, если воспитатель в младшей группе даже при родителях не стесняется кричать на всех детей подряд. Такое устойчивое ощущение при этом, что она просто ненавидит наших детей! Методика работы и взаимодействия с детьми у неё такая- это сидеть весь день на своём стуле подальше от детей и грубо, повышенным тоном делать им замечания и наказывать - ставить в угол. Не разу не видела (почти год прошёл ) ни я, ни другие родители, чтобы она играла с детьми или по доброму что-то обьясняла или просто спокойно разговаривала с детьми. За исключением плановых занятий, детьми не занимается, их свободное время никак не организует! Родители некоторые считают, что надо действовать, кто-то не замечал, не вникал. Порекомендуйте эффективный способ влияния, воздейстия, меры, пожалуйста.

Последний раз редактировалось: lotuss67 (Пт Май 18, 2012 23:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день, Алла!

Цитата:
Как действовать родителям, если воспитатель в младшей группе даже при родителях не стесняется кричать на всех детей подряд.
Многие родители это слышали и переживают за детей?

Была ли возможность у родителей поговорить об этом с самим воспитателем?

Привлекался ли к этой проблеме психолог сада?

Были ли уже разговоры об этом с администрацией сада?

Мои вопросы в общем отражают порядок действий. Сначала общение с самим воспитателем (если это возможно), затем с привлечением психолога или старшего воспитателя, и если ничего не помогло, привлечение внимания заведующей. Обычно проблема решается максимум на уровне заведующей. Если этого не происходит, то есть районный отдел образования, которому подчинены сады.

Или Ваш вопрос не столько о форме воздействия на воспитателя, сколько касается содержательной стороны такого общения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Спрашивала у 13 чел. 6 чел имеют претензии, как я и переживают. А остальных всё устраивает или они не слышали или думают, что будет ещё хуже, если возмущаться и бывает ещё хуже..... Я с воспитателем говорила. Реакция негативная и агрессивная. Считает, что самое главное в младшей группе - дисциплина и это всё ради этой цели, методы вполне нормальные, работу свою любит, но за неё не держится. Предложила мне забрать ребёнка из её группы, раз меня не устраивает что-то. ))) А если уйдёт она- детей расформируют , так как работать не кому и т.д. С руководством пока не разговаривали. Няня и второй воспитатель того же мнения о методах и способах своей коллеги, что и я. Няня пыталась сама с ней говорить, но восп её слушать не хочет, хотя она опытная, с детьми хорошо ладит, голоса никогда не повышает и няня от бога. Значит, следующий этап психолог ( кажется его нет) и старш воспитатель?

Последний раз редактировалось: lotuss67 (Пт Май 18, 2012 23:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Старший воспитатель или методист.

Лучше идти не с претензией: какой ужос творит Ваш воспитатель, а с упованием на педагогическое мастерство методиста - такой компетентный человек обязательно вникнет в ситуацию и поможет разобраться... Родители переживают, волнуются, мы понимаем, насколько трудна работа воспитателя, поэтому готовы к сотрудничеству и конструктивному диалогу, тем более, когда Вам удается доверить это непростое дело такому компетентному педагогу... и.т.д.

Построенный в таком ключе разговор скорее всего будет более эффективным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Спасибо, Анна. Примерно так я и собиралась делать. Хотела знать ваше мнение. В понедельник пойдём с родителями к заведующей, она сама нас пригласила. Так и поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Алла, добрый день!

Как прошла встреча с заведующей?

Удалось изменить ситуацию в группе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна! На встрече заведующая хотела сначала нас стыдить, что мы обидели воспитателя и поступили не правильно. Но потом всё таки прислушалась к нам. Сказала, что станет контролировать ситуацию.

Я замечаю положительные перемены в отношении воспитателя к детям, что очень приятно. Для меня стало неожиданностью, что в родительский комитет сами себя выбрали мамы, которые считают крик на детей не тем поводом, по которому надо беспокоиться и портить отношения с воспитателем, просто потому, что они видели ещё более худшее обращение с детьми в детсадах и боятся, что после жалобы их детей может постигнуть та же участь, что и тех несчастных деток.

И если эта воспитатель уйдет ( о чём она заявляла в процессе обвинения), то на её место может прийти ещё худший так называемый педагог. Есть такое впечатление , что таких или равнодушных родителей больше, чем, тех, кого беспокоит эта проблема и её последствия. .... А те, кто и раньше, до меня замечал грубое обращение с детьми, но боялся искать единомышленников или ссориться в одиночку с воспитателем, сейчас говорят мне спасибо.

Считаю, что ваши тренинги во многом помогли мне разобраться в сути и причине проблемы, и обьяснить её и её последствия заитересованным родителям. Ведь такое грубое и очень непрофессиональное отношение к детям, которым по 3-4 года и сохраниться до школы! может отразиться на всей дальнейшей их жизни, хотя на поведении своей дочки я вижу их ( эти последствия) уже сейчас.

Надеюсь, что воспитатель пересмотрит свою методику работы и общения с детьми! Будем держать ситуацию под контролем. А если воспитатель уйдёт, и это станет проблемой для группы- могу пойти работать я. Я люблю и умею работать с детьми, я их хорошо чувствую и понимаю.

Спасибо Вам за Ваш труд и терпение на тренингах с родителями и со мной! )) Спасибо за ответ здесь.


Последний раз редактировалось: lotuss67 (Вс Сен 17, 2017 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 7:31     Ответить с цитатой

Алла, добрый день!

Рада, что Ваша ситуация разрешилась так конструктивно.

Никто не позаботится о ребенке, если этого не сделают родители.. Вы на страже дочкиных интересов, ей с Вами повезло.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Перечитала тему! Прошёл почти год. Крики изчезли! УРА! ) Сейчас работаю с заведующей по поводу вежливого и уважительного общения с детьми. Прошу научить воспитателей говорить детям волшебные слова, которые я ни разу от них ( от неё - точно) не слышала. А именно: пожалуйста, спасибо,извините, какие молодцы, мне очень приятно и т.д. Похоже она их просто не знает, раз не применяет в повседневной речи ( с кем -либо, маленькими или большими людьми) Но мириться с этим, мне лично, трудно. Ведь это её прямая обязанность- учить детей вежливости! А без собственного примера, как известно, это невозможно!
Хотелось бы знать Ваше мнение! Хотя предполагаю, что ответ будет аналогичный первому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Аппетит приходит во время еды :) Сначала Вам хотелось, чтобы воспитатель перестала кричать на детей - Вам удалось этого добиться.

Теперь следующий шаг - обучение вежливым словам. Путь ,которым достигаются подобные пожелания Вам уже известен, мне, наверное, больше добавить к этому нечего :)

Вы знаете, чего хотите, у Вас есть подход к заведующей, человеку, который может максимально быстро и эффективно повлиять на происходящее, плюс ко всему у Вас есть позитивный опыт ,который Вас поддерживает и вселяет в Вас уверенность в успехе.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Спасибо, Анна! Надеюсь, что это сказано без сорказсма!? ) Не думаю, что я хочу много, не обязательного ...или не возможного. А Вы как думаете, Анна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Алла, добрый день!

Я писала полностью серьезно. Вам и в самом деле удалось достичь серьезных результатов.

А что касается обязательного или невозможного, то мамы так устроены - хотеть для детей лучшего, и это правильно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Спасибо, Анна! )))) :give_heart: Увидемся на тренинге 10марта. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Хорошо.

Буду рада Вас видеть :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах