Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Восстание из прошлого
что делать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Восстание из прошлого Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! :-)

Не подумала бы, что когда-то и мне придется заводить тему на ЖС...однако и я не исключение((

С мужем живем почти 5 лет, двое детей. Живем (или жили?) душа в душу, никаких ссор, секретов друг от друга, все хорошо во всех отношениях. И у меня в мыслях даже никогда не возникало проверять его телефон, аськи, одноклассники и т.д. Более того, мы вместе вечерами просматриваем и его и мою страницу на одноклассниках, вместе читаем сообщения и вместе отвечаем. Вкратце так.

Неделю назад, мы как обычно, усыпив детей, зашли на одноклассники к нему на страницу. Ему пришло от девушки (женщины) сообщение. Он сначала не понял кто это, зашел к ней на страницу и расплылся в такой лыбе и воскликнул: "Не может быть!!!! Да ну на фиг!!!!" Я сразу поняла - это она.

Предистория:


С этой девушкой он познакомился задолго до меня (ему тогда было 18, ей - 23). Сейчас ему 35, то есть давненько было. Ну так вот, на тот момент она была замужем и у нее был ребенок, не знаю как но они встречались, но у них было 2 недели нечеловеческой страсти и фантастического секса. Это он мне сам рассказывал еще давно. Я точно не помню оконцовку их любви, но смысл в том, что серьезных отношений она с ним не хотела, т.к. он для нее был совсем мальчиком (ну оно и понятно). А он в этом городе был в гостях у брата и ему вскоре надо было возвращаться домой в другой город.


И вот она его отыскала.... Он начал с радостью ей отвечать и приглашать в друзья, я, естественно, всем своим видом показала, что мне это не нравится. Он не стал ей писать.
Но уже тогда мне закралось непонятное чувство тревоги. Через три дня я все же зашла к нему на страницу (пароли мы никогда не скрывали друг от друга, да они у нас вообще сохранены). И вижу, что они все-таки переписываются! Это было как раз в праздничные дни! Я не знаю, как он улучал время, чтобы ей отвечать, получается, что когда я гуляла с ребенком, готовила или была в магазине, он сразу бежал к компу.

Я, конечно, не буду пересказывать всю переписку, т.к. долго (но очень хочется))) Смысл в том, что они двумя словами перекинулись, как живут сейчас и чем занимаются и дальше стали вспоминать те 2 недели. Он писал что ее всегда помнил, что никогда не забудет, она тоже писала, что часто его вспоминала, что потом развелась с мужем и нашла мальчика, похожего на него и все в таком духе...Даже вспоминала детали! их сексуальной жизни!!! Это то зачем!?? В итоге он попросил у нее номер телефона, она написала. но он его так и не увидел, т.к. я прочитала это сообщение и удалила.

Вечером, когда уложили деток, я не выдержала и потребовала объяснений! На что он сказал, что ни чего такого здесь не видит, что просто 17 лет не видились, вот и вспомнилось все. Я ему говорю, что у меня в прошлом тоже были всякого рода приключения и любови, но я же не вспоминаю и не обсуждаю их с бывшими!!! В итоге мы провыясняли отношения до 3 ночи, но ни к чему не пришли, он даже не извинился, так и считает, что тут ни чего такого. Я согласна, если бы они общались про природу, про погоду и т.д. но обсуждать прошлую сексуальную жизнь??? :eek: может я чего не понимаю? Я попросила, чтобы он ее удалил, он не сопротивлялся, написал ей, что я против их общения и поэтому удаляет, ее из друзей и, попросил, чтобы она не обижалась. Но меня все равно не покидает чувство тревоги и ревности, раз уж они нашли друг друга, то что он ее удалил из одноклассников - это все фигня.


Собственно вопрос: я не знаю, как себя сейчас с ним вести. Показывать ему как мне хреново или делать вид, что ничего не случилось, что у нас все прекрасно как и прежде? Вчера он весь день тоже был понурый (списал на недосып), я ему дала возможность лечь пораньше, взяла на себя детей, он лег еще светло было, сегодня - опять понурый, опять говорит, что не выспался. А мне кажется, что он страдает из-за того, что ее удалил и думает о ней. Вот так!

Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне делать? или вы тоже, как и мой муж считаете, что я накручиваю все себе на пустом месте? Просто у меня сейчас каша в голове, и нуждаюсь в совете со стороны. Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Irin-k@

Успокоиться.
И мудро пережить это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Просто я не понимаю, как себя сейчас вести, когда у него мысли о другой женщине? хотя он всячески отнекивается от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Irin-k@
я думаю, подождать надо. не показывать, как вам хреново, побольше семейных всяких дел и т.п. на него нагрузить. на праздники вместе с семьей куда-нибудь выбраться, хоть в парк, хоть в гости. чтобы не было у него времени похандрить на эту тему.
а вообще, мне кажется, он всегда о ней помнить будет и всегда она будет для него особенной. просто сейчас, он ее увидел и как бы заново все это переживает. но если не акцентировать на этом внимание, то через какое-то время понемногу это воспоминание у него опять "на дно заляжет".

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Irin-k@
может быть он даже прокручивает у себя в голове - "а как было бы, если бы..."
поэтому и надо сейчас сделать так, чтобы он видел, что у вас замечательная семья, чтобы не хотелось ему этих "если бы..."
имхо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плохая_Девочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Я Вас понимаю. У меня от одного упоминания о какой-набудь бывшей моего мужа, очень неприятные эмоции возникают. А тут переписка с бывшей! Я бы с ума сошла от ревности! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Irin-k@
А эта женщина где живет? В другом городе? т.е. встретиться они не могут?
_________________
Семья - самое уютное место на земле!


Последний раз редактировалось: tatlim (Пт Май 04, 2012 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плохая_Девочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Я думаю надо потерпеть, не устраивать разборок. Пусть немного пообщаются, главное чтобы они в реале не встречались. На том все и закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Успокоиться, попить валерианки. Не лазить на его странички, не проверять телефоны. Вы не имеете на это просто права. А так, получили. Выполняйте свою роль жены. Не истерящей, подозревающей и скандалящей.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Как можно настолько себя не ценить, вот....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Irin-k@
Думать о ней он будет еще долго, а может и всю жизнь. В нем всколыхнулись былые чувства, которые не были просто развлечением. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так вот, на тот момент она была замужем и у нее был ребенок, не знаю как но они встречались, но у них было 2 недели нечеловеческой страсти и фантастического секса. Это он мне сам рассказывал еще давно.


Презираю мужчин, рассказывающих о своих бывших девушках настоящей, да еще в превосходной степени... :evil: Просто не могу вообразить чтоб мне мой будущий муж вдруг! начал рассказывать! о том, что у него с кем-то! кроме меня! был фантастический! секс! это что ж такое-то.. :evil: еще тогда Вам надо было насторожиться...Там у него значит фантастика а Вы кто - боевая лошадь?

Короче -дело прошлое, понимаю что такой поток словоизлияний не всегда прогнозируем и не всегда его можно пресечь, когда уже нездоровый на головушку индивид успел "поделиться сокровенным" :evil:

Что сейчас...Варианта два или у него просто игра и ностальгия, которая вполне может и не перейти в реальный план, либо он попытается так сказать вернуться в ту же реку...Но такие возвращения обычно чреваты разочарованиями...Если бы Вы смогли это перенести, то можно было бы допустить их встречу , чтобы он окончательно понял, что это не его ...Но это в том случае, если Вы уверены в его чувствах...и это не больше чем ностальгические воспоминания юности..мы все грешны - идеализируем все , что было ТОГДА и не ценим, что сейчас...очень часто...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (10)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Irin-k@
Раз уж Вы вышли замуж не за девственника, надо смириться с тем, что люди из прошлого могут возникать. А реагировать надо спокойнее. Запретный плод, знаете ли. Вы пишете, что показали, что вам это не нравится. А он все равно писал ей. Только тайком от Вас. А будете дальше настаивать, он и пароль поменяет. Вы сами сравните. У них что? Какие-то две недели, которые еще тогда были без всякой перспективы, поскольку дама замужем. А у Вас с ним семья и двое детей. Успокойтесь, держите руку на пульсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Irin-k@
дамочка осталась одна и для поднятия самооценки рыщет по старым знакомым, на которых произвела когда-то неизгладимое впечатление. Что делать? Да ничего. Думаю рассосется со временем. :-) Если разговор с мужем возникнет на эту тему, киньте что-нибудь типа: "Нууу, столько лет прошло.. А что, внешне сильно изменилась?" Ну и давайте понять, что не от хорошей жизни девушка с ним встреч ищет, столько лет ведь не вспоминала. Видимо совсем все печально, раз по старым, когда-то отвергнутым вариантам пошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Irin-k@
Вы умничка, считаю, что вы правильно пресекли это общение, пока там ничего не развилось.
По собственному опыту знаю, что обсуждение подробностей интима, это самый прямой намек на намерения. Поэтому правильно забили панику.

А вот что делать, ума не приложу ((( Наверное самое оптимальное - это загрузить делами по самое не хочу, но здесь тоже сложный момент - чтобы не перегнуть палку. Ну и всячески напоминать ему, что у вас счастливая семья. Попробуйте может вечером вместе фотоколлаж сделать из семейных фотографий, типа: самые счастливые моменты.

Не знаю как, но я бы старалась пресекать их общение и в дальнейшем. Только вот обидно, что запретный плод сладок ... Хотя со временем страсти утихнут в голове.



Асенька писал(а):
Как можно настолько себя не ценить, вот....


Не поняла, если честно :-(
ТС ценит семью, и лично я считаю, что ничего унизительного нет в том, чтобы сохранить семью, и вправить вовремя мужу мозги, если у него заиграли гормоны. Она ничего за его спиной не делает, все обсуждает. В их семье НОРМА доверять друг другу, норма заходить друг к другу на страничку, почему относительно бывшей - это должно быть по-другому?

И что смеятся, ни о каком платоническом общении речь не идет. Все достаточно откровенно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Irin-k@
Да фигня это всё, он и не её вспоминает скорее всего, а времена молодости, когда было весело и свободно. Тем более молодой такой был, может, и первая большая любовь. А "я тебя всегда помнил" у мужчин практически пустой звук, они многим так говорят. Потерпите, потом ему будет не так интересно. А вот нафиК тел попросил, это непонятно :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Моему вот бывшая тоже написала (ему тож 18 было, а ей 31) "Как тебя жена в др город одного отпускает, ты что, однолюбом вдруг стал???". Я прям огнем плевалась, а потом поняла, что просто тетя злиться, что он женился и у него все супер... не с ней... И отпустило прям :-)
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Irin-k@
Пускай переспит еще раз и успокоится. Убедится, что это не из его юности сексуальная фея, а сорокалетняя бабень. Да и ему не 18.
Не представляете, насколько выиграете в сравнении.

Прошу в пост не плеваться, описываю, что будет, если случится "самое страшное". Они салюта ждут, и сноса крыши, а выйдет-неловкий облом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах