Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Паттайя. Часть 1
2012 Болтаем!

На страницу : 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:34    Заголовок сообщения: Паттайя. Часть 1 Ответить с цитатой

Предлагаю здесь обсуждать замечательное, веселое, жаркое, сладкое местечко под названием Паттайя!

По достопримечательностям в Паттайе есть отдельная тема:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=84041

Отели Паттайи:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=675103

По шоппингу тоже:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=643190

Где покушать в Паттайе:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=675085


А обо всем остальном болтаем здесь! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наэлья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 23:26     Ответить с цитатой

О темка как раз для меня! Послушаю внимательно! :aga-aga:
Мы с женихом собрались первый раз лететь за границу. Хотим в Тай. Девочки реален ли вариант?
Начало октября, по горящей путевки хотим. Как там в это время с погодкой, есть ли горящие туры, не пролетим ли? Жених хочет пляж, а я хочу экскурсии, достопримечательности. Что посоветуете в первый раз? Я читала, что на пляж нужно ехать на острова, там чистая вода мол и песок.
Я, конечно, еще все подробненько почитаю на форуме, но многие комменты старые (по крайней мере в остальных разделах), хотелось бы узнать свежие данные. Или с 2010-2011 годов не многое поменялось? :oops:
_________________
Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:08     Ответить с цитатой

А предыдущую болтушку где то можно почитать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Наэлья в Паттае хорошая экскурсионка, есть пляж, а вот моря нет. Нужно ехать на близжайший остров, или за Паттаю минут 40, чтобы покупатся нормально. До острова проще добраться. Если возможности позволяют лучше ехать не в Паттаю, а на Пукет (тоже бывают горячие предложения) или Самуи (но здесь с достопримечательностями по сравнению с Паттаей не очень). Можно взять тур с Бангкоком там насмотрется всего, а потом на остров. О как я в теме-то то про Паттаю..... :eek: Исправляюсь. Зато в Паттаю будет экономически повыгоднее, и до любимого всеми Ко Лана рукой подать, и с погодой в отличие от островов вы всегда угадаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Sorokina
Сейчас Паттайя немногим дороже Пхукета, если по путевке, не то что раньше. Вот решила в Паттайю и от цен обалдела. Думаю лучше самостоятельно дней 5 в Паттайе а потом на Чанг, благо с гостиницами проблем нет, только билет поймать. А до Ко-Лана как добираться и сколько по времени, что-то из островов только Чанг и Саммет рассматривала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Ganny
Вы, видимо, ошиблись, написав, что Паттайя дороже Пхукета? Вообще-то наоборот, Пхукет дороже, причем, то, что путевка дороже, это еще полбеды. Мы с мужем прикидывали по стоимости экскурсий, у нас бюджет на Пхукетские экскурсии получился вдвое больше, чем на Паттайские. При том, что на Пхукете все экскурсии однотипны: остров такой-то, острова такие-то и вот такие острова... Если нужен эко-туризм и пляжи, то это - Пхукет, Самуи. Если нужна экскурсионная программа, то лучше всего ехать в Паттаю. Получится более экономично и интересно. По питанию и транспорту тоже слышала, что Пхукет заметно дороже обходится.

По островам.
Ко Лан - это остров, который находится очень близко к Поттайе, до него минут 40 на пароме или скоростном катере 20-30 минут. Можно ездить из Паттайи хоть каждый день - не утомительно. А вот на Чанг Вы каждый день не наездитесь, туда обычно на несколько дней уезжают, до него не менее 3,5 часов добираться (по суше+морем). Самет ближе, но тоже не 40 минут в пути получится.
Мы в этом году хотим на несколько дней на Ко Чанг съездить, говорят, что там классно :-)
Может, на денек на Самет сгоняем, слышала, что там ничего особо выдающегося нет.
В прошлую поездку на Ко Куде были, это. впринципе, недалеко от Чанга, остров более уединенный, там отелей меньше... Там вообще, кроме нескольких отелей, больше ничего нет, сплошной релакс :haha: Добирались мы до Ко Куда 5,5 часов, но, на мой вкус, оно того стоило :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Да ошиблась "Паттайя немногим дешевле Пхукета". Рассматриваю конец января на троих Паттайя от 85, Пхукет от 100.

Вот почему я ко-Лан не рассматриваю, это самый ближний куда все туристы мотаются купаться. Мы то как раз и хотим 5 дней полностью Паттайе посвятить, а потом дней на 6 на Чанг, на сайтах бронирования там много отелей предлагают, ну и так карты глянула что остров приличный и какая то инфраструктура для жизни есть. Саммет вроде поменьше и по отзывам много народу приезжает, и в этом смысле Чанг поспокойнее, так как территория больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Sorokina писал(а):
Наэлья в Паттае хорошая экскурсионка, есть пляж, а вот моря нет. Нужно ехать на близжайший остров, или за Паттаю минут 40, чтобы покупатся нормально.

да ну.. 15 км от города (в р-не нонг нуч) отличный пляж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ух ты, не думала что такой пляж есть в том районе. Это на Юг ехать или Север? Есть там рядом отели какие-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:33     Ответить с цитатой

это на юг .. смотреть надо местность с названием Ban Amphoe
отель Pattaya Sea Sand Sun Resort And Spa и ближайшие к нему
можно посмотреть кондо в р-не пляжа Ban Amphoe
вот так он выглядит
http://www.panoramio.com/photo/39316861
пляж

дет площадка приличная очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наэлья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Ой девочки как красиво! А я наоборот много где читала, что на Паттае на пляже не покупаешься, вода мол грязная. А так хочется первый раз побывать на экскурсионке, в магазинчиках :oops: Но и пляж хочется очень посетить.
_________________
Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вау! А там всегда такая водичка? Вы там прям жили, как я понимаю? Интересно, как туда лучше из другой местности Паттайи добраться? Дорого ли на тук-туке выйдет, не знаете случайно?

Ganny
Вот мы так же, как и Вы и рассуждаем, и планируем :aga-aga:
Хочу еще до поездки весь отдых прям по дням расписать себе: какие поездки, куда, как надолго? На Ко Чанг - в обязательном порядке дней на 5-6. Но у нас и на саму Паттайю большие планы, му там многое, что еще не успели посетить, посмотреть... Вот взять хотябы этот самый пляж в районе Нонг Нуча - кто бы мог подумать, что в Паттайе такой пляж вообще может быть?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n ага, вчера как раз в Нонгнуч ездили, на дорогу 30 минут ушло, почему-то :-( Вот теперь еще и про один пляж знаю, я про Саттахип имела виду. Он чуть подальше. Вы там были?

В Паттае всегда дилемма: если хочется почище море, то это за город, но тогда в город либо на перекладных, либо на такси, либо аренда автосредства. Либо селится ближе к пирсу и на КоЛан, молодежь так и делает, с утра на остров, вечером туса.

Я была и КоСамете и КоЧанге, мне оооооооочень нравится КоЧанг, в следующем году обязательно туда на пару недель, в это раз не получается, моя годовалая лялька сильно не любит в автотрнспорте передвигатся, а туда далековато, от Паттаи часов 5 ехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наэлья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 144
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, а расскажите, как себя правильно вести в Таиланде или есть где ссылочка. Ну жесты, поведение, что можно, что нельзя. Все таки другая культура.
_________________
Вот дом мой и компашка!
Вот ярко светит солнце!
И больше мне от жизни
Не надо ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Наэлья в курортных городах вести себя можно как обычно, желательно не появляться сильно пьяным, при в ходе в храм обязательно разуваются, и одежда должна закрывать колени и плечи.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 115 На страницу : 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах