Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Где найти нормального хиропрактика или кинезиолога?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комариков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Где найти нормального хиропрактика или кинезиолога? Ответить с цитатой

SOS!!! Мужчины помогите найти нормального хиропрактика или остеопата? Который может стабилизировать лопаки и плечи, работать с глубокими подлопаточной и подостной мышцами, есть спазмы и спайки, гипертонус. Многие мнят себя спецами, но не многие действительно что-то умеют. :mad: :eek:
Врачи у нас в Сибе. что надо..... В поликлинике ортопед, даже не раздевая проверил гибкость плеча, без ротации и вынес и вынес свои неоспоримый вердикт: всё х-ня, занимайся со жгутом! Показал пару упражнений на скоряк и сказал: "Спорт это сила, здоровый позвоночник это брат другое качество жизни!!!". Классно подумал я и воодушевлённый побежал покупать жгут. :-) ....... Через неделю заметил, что пользы то не много, пошел в спорт зал! :-)..... Через три месяца: - ничего не болит, силы полно, но ощущение, что когда выхожу с тренировки, то забываю штангу с плеч снять и похоже ещё какой-то подлец в раздевалке мне незаметно лом в спину вставляет и в лево загибает :-( ... Ладно думаю пойду к неврологу!...... Молодой, но перспективный спец. выписал мне мазь чудодейственную !!!!! (Бред, я даже выкупать не стал)......... Становилось хуже, я бросил все занятия, стало сложнее двигаться. Пошёл в НИИТО (в которое всю свою сознательную жизнь свято верил!!! :super: :super: ). Был "приятно" удивлён скучающим видом довольного собой доктора, который на мои жалобы о болях (насколько только мог) безучастно ответил: "Чтож печально..." :evil: :moderator: Далее посмотрев рентген позвоночника и правого плеча, что-то пописал, дал бумажку и пригласил следующего. (Диагноз я 20 лет и без него знал: скалиоз и шейный остеохондроз. Прописал уколы и ЛФК) :bams: .. Хрен с ним думаю ЛФК так ЛФК......
В поликлинику для смеха зашел посмотрел на врача-ЛФК (старая, вся сгорбленная женщина играет по сотовому в какую-то игрушку. Вся кривая и зрение не менее -7) - желание отпало.... :-( Стал искать центр реабилитации. Остановился на "Ортос", вроде хвалят, хотя говорят инструкторы не очень. Женщина меня встретила дружелюбно, даже понравилась. Освоил технику (по-пилатес) для скалиоза и снятия гипертонуса....
Только вот беда: после занятий чувствую себя великолепно, а отойдя от центра через 200-300 метров все настройки летят к чертям собачьим. Орать хочется А-А-А-А-А-А :obstenu: :obstenu: :obstenu: ........
Две недели назад поставили диагноз СВД, 5 дней встать не мог (начала кружиться голова, рассеяное внимание, болят и опухат связки горла. Замечено, в положении лежа (в покое все симптомы проходят!!!)) Сразу расстались с девушкой. Её диагноз: "Что-то мне стало казаться, что мы с тобой разные" :shock: :moderator: Конечно разные, я мужчина, а ты женщина, что-то мне подсказывает, что дело не в этом!!!!!! :lol:
Короче через неделю на работу, а я как сука недобитая, дальше магазина с трудом хожу. И главное не инвалид, всё работает, но как-то не правильно. Вот сейчас пол часа по-печатал - шея колом берётся и подтряхивать начинает :sluni: lamo
Говорят кинезиологи помогают, но нужен именно спец., денег уже нет на эксперименты, да и желания. В общем, помогите люди добрые, кто чем может !!!! :eek: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Комариков
А МРТ позвоночника делали? У меня мужу по нему поставили 3 протрузии (предгрыжи позвоночника), примерно бывает, что ползает по описаниям похоже на ваше, иногда встать не может с кровати, я его бывало пыталась таскать даже до горшка.... :oops:
Про девушку, ну может это не ваш вариант и не стоит расстраиваться? ;) Может потом встретите и лучше?
Про ЛФК ему выписали занятия на мяче, показали комплекс в санатории (но бабка там тоже была примерно, как ваша из рассказа), но занятия вела нормально.
И у него лечение: ЛФК, массаж, иглоукалывание, грязь делали в санатории, уколы... но он у меня в Барне лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Комариков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Делал узи ортопед только сказал:"Ну есть проблемы" в грудном отделе - то есть никакой полезной информации. А на МРТ не отправляли....... А что может такое быть: позвоночник не беспокоит, а голова и нервная система летит к чёртовой матери??? :eek:

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Кстати что-то не могу найти, где МРТ (грудной отдел) по-дешевле сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Комариков
У меня муж полностью делал в Барне, не помню тыс 2 выходило примерно, вы с невропотологом не можете посоветоваться? Они могут и бесплатно отправить же... Не могу сказать сказать, как взаимосвязанно, но моему супругу назначали ренген, УЗИ и МРТ позвоночника (вроде так).
Вот раздел невропотолога, но детского (Олег Корень) я бы с ним посоветовалась по поводу МРТ надо или нет?
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=208
и поинтересовалась бы у него, про кинезиолога и ну и уточнила бы действительно ли правильный диагноз? :oops: Завела бы там в разделе тему или спросила бы в личку, как то так.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Комариков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 19:20     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ - Спасибо за ссылочку, ,вроде мужчина толковый, попробую накропать ему сегодня вечерком по-подробнее может подскажет, куда педали крутить, ответит - напишу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Комариков
да не за что! Здоровья вам! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Комариков
Не думаю, что кто-то из мужчин тебе тут поможет... Только посочуствовать!
Здесь не те специалисты, а найти собеседника с такой же проблемой будет трудно.
В любом случае нужна помошь узких специалистов - врачей! :vesna:
Тебе удачи в лечении!


Последний раз редактировалось: A.Potter (Пн Апр 30, 2012 9:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Re: SOS! Где найти нормального хиропрактика или кинезиолога Ответить с цитатой

Комариков писал(а):
Остановился на "Ортос", вроде хвалят, хотя говорят инструкторы не очень. Женщина меня встретила дружелюбно, даже понравилась. Освоил технику (по-пилатес) для скалиоза и снятия гипертонуса....
Только вот беда: после занятий чувствую себя великолепно, а отойдя от центра через 200-300 метров все настройки летят к чертям собачьим. Орать хочется А-А-А-А-А-А :obstenu: :obstenu: :obstenu: ........

Вы регулярно делаете упражнения? В "Ортосе" хорошие специалисты с большим опытом.

Массажи, правки и т.п. - это всего лишь временное подспорье. Поэтому придётся или править/массажироваться у специалистов периодически на протяжении всей жизни, или самому заниматься лечебной гимнастикой, опять же на протяжении всей жизни ))
Вы можете массу времени и денег потратить на поиски, консультации у врачей, но они же всё равно за Вас ничего не могут сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Комариков
Надо всё-таки сделать МРТ. Если кроме сколиоза и остеохондроза ничего нет, то надо заниматься физкультурой. И не в тренажерном зале. У меня подобные проблемы, очень Вас понимаю. Я хожу на занятия "здоровая спина", там кстати мужчины тоже ходят. Ещё лучше пилатес, но туда почему то мужики не ходят, но если плохо, то можно забить на условности. Главное упорство, будет точно лучше! Насчет остеопата. Я ходила к Савушкину
Скрытый текст:
ИП Савушкин А.Н.
Новосибирск, просп. Академика Лаврентьева, 6

+7 (383) 291-62-03


Но сейчас бы я лучше обошлась так. Хотя многим помогает. Мне первый раз тоже помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anatoly9
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:28     Ответить с цитатой

www.rushyroscentr.org Если там тебе не помогут то..... :kon:

Последний раз редактировалось: Anatoly9 (Пт Май 25, 2012 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Anatoly9 писал(а):
www.rushyroscentr.com Если там тебе не помогут то..... :kon:

Ссылка битая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Я знаю отличного невропатолога, он же мануальщик, мужчина годам к 60-ти, постоянно чего-то изучает, и индийский, и китайские, и тибетские методики, и иголки и камни и мазюкалки разные... У меня с шеей большие проблемы, у мужа с поясницей кошмар полный, так если чего беспокоит сразу к нему. После последнего курса я уже год не была у него, а муж два с лишним, теперь только иногда к массажисту заглядывает и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 765
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район. пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 0:10     Ответить с цитатой

у нас в городе есть женщина..очень уже в возросте. она как раз занимается выправкой костей ,поднятием лежачих (даже,говорит,парализованных на ноги ставит) и прочее. к ней идет со всеми делами-грыжами межпозвоночными и прочим. но из-за возраста не знаю-принимает ли она сейчас. когда лечили у нее мужа, встретили у нее учредителей "пятерочки". это я к тому,что бабуля-толковая. так вот- знаю,у нее есть ученик. он принимает у себя и ездиет на дом. она с ним в паре часто работала,поэтому,наверное,он тоже хороший. его телефон есть у меня. если надо,напишу в личку.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 3:36     Ответить с цитатой

после 6-летного стажа инвалидности ( запустил позвоночник по молодости и по пофигизму бесплатных врачей) - могу посоветовать однозначнуюпоследовательность - томографию ( не очень важно - ямр или мрт - главное - увидеть возможные изменения межпозвонковых колец( в народе - дисков) , и в дальнейшем - динамику этих изменений при повторных томографиях ерез год-полтора ( первая стадия лечения)

верный диагноз - 90 процентов успеха.

после томографии - по хорошему - консультации у двух конкурентов - ниито ( операционники) и облбольница ( консерваторы)
лучше конечно - облбольница -там даже подводная вытяжка есть, а школа консервативных спинальников - довольно старая ( жалко заведующий рано ушел (((

кстати хороший остеопат без томографии даже разговаривать не будет..

удивлен безразличием в НИИТО - а кто такой врач - можете фамилию озвучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах