Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Собираемся в сад. Как было у вас?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Собираемся в сад. Как было у вас? Ответить с цитатой

Получается так, что путёвку в сад дадут на следующей неделе. Т.е. дома просидим ещё максимум недели две - будет без малого два месяца, как Сеньку забрали к себе.
Теоретически к саду готовим, Серёжка ходит каждый день, ну и Сене рассказываем, что пойдут вместе, будет папа отводить, будете там играть и приходить домой.
Интересно, как ваши тематические дети пошли в садик. Мне вот не понятно, начинать ли водить его как совсем новенького - по часам, потом на полдня и т.д. или можно сразу обоих отвести на день? Какие правильные слова сказать надо?
Поделитесь опытом, пожалуйста. :love_sibmama:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 0:28     Ответить с цитатой

Ура, ждем Сеньку в нашей группе, здорово!
Не надо бояться, в основном "приёмыши" пошли в садик хорошо. Всё же привычка к коллективной жизни есть. У вас плюсы какие - всё-таки возраст такой, когда садик и коллектив уже вполне приемлем. Немаловажно еще, что пойдет в группу с братом. Его пример, просто его присутствие рядом. И он же знает, что вы Серегу каждый день забираете. Значит, и его заберете, не оставите :-)
Не думаю, что нужно привыкание.
Зато Сеня четко поймет, что такое СЕМЬЯ, МАМА, ПАПА и будет это ценить, и любить, и гордиться, что вот за ним ЕГО РОДИТЕЛИ пришли. Это очень здорово!
Ну и тебе Оля куда полегче станет, половину адаптации как рукой снимет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43909
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Я тоже планирую Улю осенью в садик отдать. Всё ж таки не хватает ей общения. А правильные слова, наверное: Я ЗАБЕРУ ТЕБЯ ВЕЧЕРОМ. Повторять каждый день. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Дашка сложно пошла у нас. не плакала, просто в ступор впадала, воспитательница вешалась от нее, ну я уже писала об этом. Долго-долго ходили понемногу. Но она маленькая была, двух лет не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10737
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:07     Ответить с цитатой

Вот здесь можно почитать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=33281
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 11 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным


Последний раз редактировалось: She_Inna (Вт Янв 22, 2008 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Андрей пошел в 3, 5 года. К садику готовили чуть ли не год, думали, еще в Новосибирске пойдем, даже путевку получили, а потом встал переезд, так что пошли уже ездсь. Так вот Андерй с первых же слов: АНдрюша, ты подрастешь и будешь ходить в садик с детками играть - загорелся таким энтузиазмом, что мы его весь этот год сдерживали! А когда в садик, а когда с детками играть? Видно было, что ему не хватало общества детского. За неделю до сада мы начали покупать разные тематические покупки: обновки "для сада", игрушки "для сада", подарки воспитательницам (кофе и цветы в горшках). Все это подогревало интерес и нетерпение. Ну а в первый садовский день Андрюшка только успел переобуться, как умчался в группу! Я ему кричу: Андрюша, а поцеловать? Врнулся, поцеловал и уже недовольный, что его задерживают, убежал опять:) Воспитательница предлагала прийти за ним через четыре часа, я ей пыталась втолковать, что ребенок расстроится, что так мало - не, адаптация, говорит... Ну так и было: первые дни забирать приходилось как САшку через 2-3-4 часа, не возвращаьбся же за ним еще раз. Так Андрей такой хныч подымал, что его рано забирают! :eek: Сейчас в сад ходим уже полгода, тьфу-тьфу-тьфу - всегда с радостью. Сын у нас сова, рано просыпаться - это всегда депрессивное состояние, капризы. Но если в сад - это беспрекословно. Сам чистит зубы, сам умывается, помогает мне себя одевать, даже не ест, потому что в садике хочет завтракать. В садике его сразу полюбили, потому что он и игрушки за собой прибирал, и одежду акуратно снимал-развешивал, и одевался правильно по первому требованию, и послушный. Правда, со временем стал вредничать в саду, понял, что там нет строгой мамы :D Балуется иногда, но не так, чтоб жаловались прям на него. Уходит тоже теперь с удовольствием. А пару недель назад выскочил: "Мама, там вот Маша, она мой друг!" Так что вот друзья у нас появились:)
Главное, чтобы ребенок не боялся, что его отдадут. У нас Андрей этого совсем не боялся и не боится. Желаем и вам удачи!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах