Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Качели в квартире
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 2:35    Заголовок сообщения: Качели в квартире Ответить с цитатой

Не знаю к какому разделу отнести свой вопрос - решила сюда, подобного не нашла: сыну 2,3 года, дома у нас висит качеля, обычная, деревянная. Он очень любит качатся, но в последнее время просто не знаю, как быть: только просыпается-качаться, позавтракал-качаться, совсем немного поиграли или почитали или позанимались-качаться итак весь день. Качается по 40-60мин, начинаешь снимать его-истерики такие, что я в шоке :shock: - никогда ни на что так не реагировал. Пробовали прятать качелю - он каждый день про неё спрашивал: когда качелька к нему вернется? Сегодня опять устроил истерику перед сном, визжал до хрипоты - хотел качаться. Не знаю, что и делать: пусть качается сколько хочет или всётаки это вредно в больших количествах? Может кто знает :(
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 8:52     Ответить с цитатой

Не знаю, вредно или нет. У нас тоже когда-то висела качеля, и сына качался сколько хотел. Не заметила, чтоб навредило.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Моя дочка тоже в некоторые дни может часами качаться на качелях дома, но она, правда, постарше...
Я вот думаю, может малыша побольше на ручках (хотя бы на коленях) покачать, потискать, понежить... Может, ему недодали в младенчестве укачивания, и он так компенсирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:14     Ответить с цитатой

У нас качеля не висит постоянно, покачался, все, убрали с глаз подальше, если не убрать тоже ходит ноет.
Вот я в детстве очень много качалась и наверное из-за этого сейчас меня укачивает в транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 14:26     Ответить с цитатой

Izadora, теоретически качание наоборот, развивает вестибулярный аппарат, так что из-за укачивать не должно, причина может быть любая, но не эта..
Натаход, а чем-то еще любит заниматься, пробовали отвлекать, переключать внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Возможно, что ошибаюсь, но укачивание на руках и качание на качелях только развивает вестибулярный аппарат у деток :) У меня дочки сами как-то регулировали время качания на качелях. Качели были всегда в поле их досягаемости.
Младшенькая с утра встаёт, просит, чтобы ей поставили классическую музыку, собирает все мягкие игрушки и требует, чтобы её качали с ними. Так и качаемся - по маковку заваленные игрушками :D Натаход, если сильно переживаете, спросите у невропатолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Девочки, большое всем спасибо за ответы и советы. Lightik, нет, с укачиваниями у нас все в порядке - мы ещё на ГВ, спим вместе с рождения и тисканий и нежностей тоже в достатке. Маринка, конечно пробовали, но нет, пока не накачается - не слезет. Вчера я качелю всетаки сняла и спрятала, он несколько раз за ночь просыпался - спрашивал где качелька, плакал. Утром встал и сразу же: пойдем посмотрим где качелька. Пошли, увидел что нет и говорит: ушла к другому мальчику? Я отвечаю: конечно ушла, ты очень много качался и она устала. Вроде воспринял нормально, за день, правда еще несколько раз спрашивал, но без истерик. Наверно и правда надо еще у невролога уточнить.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:57     Ответить с цитатой

ОООО у нас ужасный вестибулярный аппарат. Первый год где только не ездили....и подолгу. А на втором году...началось...три остановки проехать не может. Все советуют чаще ездить, качаться, крутиться...вот подумываю купить качели на день рождения.....Может кто что посоветует? Пластиковые или железные? как они крепиться должны (всмысле что лучше)...открытые или закрытые? какой канат? капрон или обычная веревка?
Или где в какой теме это может уже обсуждалось???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:08     Ответить с цитатой

а какой может быть вред от качели??
мне кажется, это просто аременная фишка такая у ребенка
и со временем она пройдет
Когда у вас появилась качеля? Когда он ее полюбил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что со временем это пройдет. Накачается и забудет. Единственное, долгое сидение в одной позе, может и не быть полезным для ребенка, но это вопрос к врачу.
У нас качеля напольная с мягкими сидушками. Но дочь ею никогда особо не злоупотребляла. В 3.5 года мы ее даже убрали за ненадобностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:27     Ответить с цитатой

У нас качеля весит такая с 6 мес. дочки. Тоже были периоды, что качалась-качалась, а потом было, что и не вспоминала.
Сейчас зима, на улице не покачаешься.
У нас стоят морозы, что вообще не погуляешь даже, дочка вспомнила про качелю, но уже взросленькая и если я занята, может покачаться сама.

Может вам сделать так, чтоб м.б. вешать не высоко, чтоб он сам мог качаться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 15:13     Ответить с цитатой

У нас тоже младшая дочь в этом возрасте не отходила от качелей. Они висели низко, она сама залазила, как проснется и до вечера, с перерывом на обед. И это без преувеличения! Это все длилось довольно долго, я тоже начала беспокоится, но спросить было не у кого. А потом все прошло само собой. Так что не переживайте!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:20     Ответить с цитатой

Спасибо всем! :holding:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41130
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, моей вот будет год хочю ей качелю купить но обычную деревяную на веревках, или еще рано??? с какого возраста кто пользовался качелями?
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Я свою стала качать как только она села, т.е. месяцев в 7 (она позновато села). Ей очень нравилось, я уже писала выше.
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах