Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Астма - где пройти обследование?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KLEO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 214
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Астма - где пройти обследование? Ответить с цитатой

Астма... Где пройти обследование и получить квалифицированную помощь? В Новосибирске
_________________
АНТИКЛЕЩ 2017, ОСАГО, КАСКО, СТРАХОВАНИЕ ДАЧ и КВАРТИР. Лучшие предложения от надёжных компаний.
ТЕХ ОСМОТР.
для СибМАМ скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 18:30     Ответить с цитатой

В 3-ей детской на Сибревкома в педиатрическом отделении обследуют и лечат детей с астмой. Врачи очень хорошие, зав отделением - золото. Условия пребывания плохие. Я отказывалась лежать там, договаривалась с врачами и обследовались на дневном стационаре. Можно записаться к ним на консультацию. Звонить в приемный покой нужно. Тел. не помню, но если нужно поищу. Обследование в 2006 году было бесплатным. Если еще что интересует, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KLEO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 214
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Спасибо большое.
_________________
АНТИКЛЕЩ 2017, ОСАГО, КАСКО, СТРАХОВАНИЕ ДАЧ и КВАРТИР. Лучшие предложения от надёжных компаний.
ТЕХ ОСМОТР.
для СибМАМ скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Мы лечились у пульманолога-аллегролога Закревской Р. в центре на Кирова 46.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7741
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:26     Ответить с цитатой

Сыну сейчас 8 лет. Астма поставлена с 1.5 лет. Наблюдаемся постоянно у Равкиной Ирины Васильевны, пульмонолога, в Областной больнице. Очень грамотный и внимательный врач, о ней здесь много писали.
Возьмите направление в своей детской поликлинике к пульмонологу, прием бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 20:08     Ответить с цитатой

Про 3-ю ДБСП на Сибревкома- платных услуг там ( как и по всему городу) больше нет и обслуживают они только два своих района :evil: Так что, если есть сведения, как можно попасть с этого года к тамошним пульмонологам- поделитесь.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Алевтина, возможно вы там наблюдаетесь, потому что областники- мы то с какого боку к ним? Наша педиатр только руками развела и отправила к аллергологу, потому что в академгородке астму лечит одна единственная доктор- аллерголог Батычко Оксана Анатольевна ( если не ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7741
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Хорошо, тогда так (если конечно хотите к ней попасть): позвоните в отдел платных услуг обл. поликлиники и вас запишут на определенный день. Но платно. Сколько стоит прием - не помню. Я знаю, что некоторые мамочки с детьми так и поступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 0:28     Ответить с цитатой

Платные услуги отменили по всему городу в гос учреждениях. Или я что-то пропустила?
Мы наблюдались на Сибревкома именно платно ( там смех один- прием стоил 123 рубля), теперь без пульмонолога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:21     Ответить с цитатой

А чем вам Батычко не нравится?
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:33     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
А чем вам Батычко не нравится?

Я этого не говорила. Однако, она аллерголог, - мне бы хотелось наблюдаться у нее параллельно со специалистом по БА. У каждого профиля свой взгляд на проблему, лучше, если смотрят под всеми углами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7741
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Специально позвонила в обл. поликлинику. Да, действительно, детство теперь по платному не обслуживается. Очень жаль! Может тогда вам через Детку к ней попасть? График посещений у нас по астме был - 1 раз в 3 месяца.
Хочу еще добавить, что астма у нас сейчас под полным контролем. Если раньше были бесконечные приступы, то на данный момент их не было уже года 2, благодаря Равкиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Алевтина, спасибо за беспокойство. Просто я с декабря месяца уже из двух больниц ошарашенная получала такие ответы- что больше консультаций нет ( искала пульмонолога и детского уролога), - наученная горьким опытом даже и не пыталась позвонить :aga-aga: На мое растерянное " а как же нам теперь быть?" говорят "ищите специалиста по месту жительства!"
Я правильно поняла, что она в Детке принимает? Это медицинский центр? Буду иметь в виду, поищу здесь про него информацию. Еще раз спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Nena писал(а):
amazonqua писал(а):
А чем вам Батычко не нравится?

Я этого не говорила. Однако, она аллерголог, - мне бы хотелось наблюдаться у нее параллельно со специалистом по БА. У каждого профиля свой взгляд на проблему, лучше, если смотрят под всеми углами.


Я была уверена, что она алерголог-пульмонолог, у меня она вызывает доверие. Но у нас и астма аллергическая - на березу да после вирусных инфекций :(
Если попадете на прием к какому-то другому специалисту, пожалуйста, расскажите!
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 23:48     Ответить с цитатой

Астма- она всегда инфекционно-аллергическая, но лечат ее пульмонологи и аллергологи вместе. Я не слышала, что Батычко- аллерголог-пульмонолог...Сомневаюсь, что так бывает, но утверждать не буду. В нашем случае мы сначала были у нее на приеме, а потом, после нескольких "скорых" по их совету обратились на Сибревкома к Романенко ( если не ошибаюсь). Там назначали и корректировали лечение. Батычко же больше ориентирована на проведение проб и противоаллергическое лечение ( что есть хорошо), но по поводу дальнейшего лечения астмы она нам сейчас ничего не сказала...Оставила прежнее. К чему это я? Хочу стационарного врача-пульмонолога 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 1:47     Ответить с цитатой

А какое бывает лечение астмы после купирования приступа, кроме Флексатида с переходом на Тайлед? :eek: Я спрашивала у знакомой, которая училась в меде и проходила практику в детской пульмонологии в Областной, чем там лечат деток. Оказалось тем же, что нам назначала Батычко. Все те же Флексатид и Тайлед... После 5 лет - СИТ.
Nena, а можно в ЛС, как вам корректировали лечение? Я вполне доверяла нашему лечению, а теперь прям не знаю что и думать...
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах