Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лишний зубок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Лишний зубок Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася!
Моей доче почти 2 годика, первый зуб прорезался ровно в год. Сейчас у нас 13 зубов: все единицы, все двойки, все четверки + еще один кривой зубик, который вырос в широкой щелке между верхними единицами. В полтора годика ходили в клинику, где нам сказали, что года в 3 надо будет этот зубик удалить. Хочу спросить, зачем это нужно делать? И можно ли попозже, или чем раньше, тем лучше? (просто, боюсь, что доча нам не простит такого). У дочи и так была большая щелка между передними зубками, а из-за лишнего зубика это расстояние еще увеличилось. Чем вообще эта ситуация опасна для постоянных зубов и прикуса? Еще у нас уздечка под верхней губой короткая и толстая, говорят, надо будет подрезать во время появления постоянных верхних единиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Северина!

Я думаю, что лучше удалить этот лишний зубик. Ваша дочка забудет об этом уже через час, зато есть вероятность, что промежуток между передними зубами уменьшится. Скорее всего он не закроется совсем, т.к. короткая и толстая уздечка может помешать.
На прикус этот зуб повлияет тем, что сохраняет ненужное местно между зубами.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Северина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:38     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо! А правильно ли я поняла, что удалять этот зубик можно только после того, как вырастут все остальные молочные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Совсем не обязательно ждать прорезывания остальных зубов. По-моему, чем раньше удалите, тем лучше.
Расскажите потом как все прошло и какие есть перемены:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!Моему сыну 1,5 года, на данный момент у нас 16 молочных зубов. Зубы верхней челюсти очень редкие. Четыре дня держалась температура 38-39, ни насморка, ни кашля, ребёнок капризничал, палец постоянно во рту держал. Вчера обнаружила на верхней челюсти 17 зуб (5 резец сверху, почитала-это сверхкомплектный зуб), вылез справа между 2 и 3 резцами (центральным и боковым резцом), зуб вылез боком (криво). Что делать в данной ситуации?Поможет ли удаление данного зуба убрать щели между зубами в будущем и не отразится ли наличие этого зуба в молочных на коренных?Можно ли ребёнку в 1,5 года делать подобные операции по удалению зуба?
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:28     Ответить с цитатой

luninanina, здравствуйте!

Конечно, нужно показаться детскому стоматологу. Если это сверхкомплектный зуб, то его удаляют. Когда удалять (в каком возрасте) - тоже решают по ситуации. В зависимости оттого насколько он мешает. На постоянных зубах вряд ли отразится его наличие.
После удаления щель между центральным и боковым резцом может уменьшиться. А вот на остальные промежутки вряд ли повлиет. Но "редкое" положение зубов - это нормально для молочных зубов.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:29     Ответить с цитатой

спасибо. Мы были на приёме у ортодонта, нам сказали, что расщепился зачаток зуба, поэтому получился лишний зуб, что трогать зуб не стоит, показатся в 4 года. Жалко, что зубки теперь будут кривыми, этот лишний зубик будет находить на передний резец сбоку:(
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:07     Ответить с цитатой

luninanina, не переживайте! Все это поправимо. Позже все исправите и будет красота ;)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах