Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Изумрудный городок - Бердск
Как там живется?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 13:56    Заголовок сообщения: Изумрудный городок - Бердск Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, кто чего знает про Изумрудный? А то при поиске квартиры для аренды мы как-то на Зеленой Горке зациклились, а ведь в Изумрудном тоже неплохие, кажется, квартиры. Какие там плюсы-минусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3689
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Живут там знакомые... Плюсы: большие площади квартир, закрытая, ухоженная территория. Минусы:цена :lol: и почему-то у них там с горячей водой вечно какие-то проблемы. У всех кулеры конечно... Но при такой погоде... Хотя можно камин затопить...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 19:19     Ответить с цитатой

мы одно время туда метили...
все там прикольно... вот только у них это все поселение называется товариществом... (юридически)... т.е. как товарищи они должны все вместе что-то решать... и делать... а реально на деле они там все переругались... и из-за этого у них там периодически возникает бардак... в частности и с горячей водой...

а вообще как там прикалываются... что в основном там на территории гуляют няньки с колясками.... а как погода хорошая - куча детей - кто на роликах, кто на велосипедах... чо прикольно, что там их выпускать не страшно...

кстати, я думала, что у них свой пляж есть... огражденный... ничего подобного... их ограда до пляжа не доходит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 19:48     Ответить с цитатой

На Зеленой Горке тоже товарищества, но мне-то какая разница, я же не покупать, а снять хочу. На самом деле, меня пугает близость Бердска (да простят меня бердчане;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:45     Ответить с цитатой

близость к чему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 23:29     Ответить с цитатой

Белка, только не обижайтесь, но Бердском в школьные годы пугали почти также как ПТУ-55. В городке тоже есть районы, от которых я стараюсь держаться подальше. Может мои представления давно устарели, но я не поеду в Бердск поздно вечером. Вот и пугает меня близоть Бердска и Изумрудного. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 9:10     Ответить с цитатой

ну как бы Изумрудный - часть Бердска... поэтому я все не могла понять про близость... :)

когда мы жили в Академе... для меня Бердск тоже было что-то экзотическое... особенно после похода нашей конторы в Луну, где им прилетело большими урнами по голове...

а вот после пристального знакомства с Бердском... могу сказать... где-нить в центре я бы тоже не поперлась бы посреди ночи одна... а вот у нас на Северном все тихо и спокойно... я запросто с дитями посреди ночи приезжаю и начинаю их транспортировать домой спящими... машину бросаем под окнами... и не мы одни...
впринципе и со стоянки, вокруг которой гаражи... тоже не страшно посреди ночи идти... если честно в Академе мне и то так спокойно не было... там я со стоянки ночью мелкими беребежками до дому ходила... и машину бросать боялись во дворе...

А на счет Изумрудного.... меня тоже поражает что у некоторых домах окна в окна смотрят в старые хрущевки, стоящие за забором тут же... и вообще, за забор вышел - разруха... рядом магазин продуктовый - а-ля Бердск, ничего скоропортящегося брать нельзя... только хлеб и минералка... точнее минералка скорее всего поддельная... :) у них даже шоколад умудряется портиться....

ну короче копец... кстати Изумрудный если не ошибаюсь строило КСК, офис которого, точнее здание... находится где-то в 100 метрах от Изумрудного... (может больше), говорят там в основном КСКшники и живут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Я в Бердске-то была один раз, когда права получала, а уж в Изумрудном и вообще ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 1:30     Ответить с цитатой

Муж был в Изумрудном, теперь меня туда агитирует :)
Чучундра, может вместе как-нибудь выберемся на разведку? Правда там просто так на территорию не пускают.. надо бы найти на территории кого-нибудь :))) Аууу... жители Изумрудного, отзовитесь...
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 1:35     Ответить с цитатой

Идея не плохая:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 18:50     Ответить с цитатой

могу подкинуть идею получше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 22:02     Ответить с цитатой

Это какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 23:02     Ответить с цитатой

сорри... писать лень было... вдруг никому не интересно... :)

на территории Изумрудного имеется спорткомплекс... в нем баня, спортивный зал (корт, баскетбол, валейбол 3 в 1...), куча секций, аэробик... можно честно на что-нить из них сходить... а можно наврать, что ты туда... я так вообще обычно опускаю стекло... говорю, что я на корт...или в баню... и все... они даже не проверяют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Чучундра, а вы не могли бы рассказать о Зеленой горке (плюсы и минусы). Мы хотели покупать квартиру в Изумрудном, но далековато все-таки от Академа (у меня старший здесь в школу ходит, да еще куча кружков в разное время), а после прочтения вашего сообщения подумалось про Зеленую горку, может это тоже самое, но поближе?
А Изумрудный выбрали, так как большие квартиры, небольшая цена (по сравнению с Верхней зоной), да еще мужу очень нравится, что огорожено и охрана. Там хоть и можно проехать, так как Белка говорит, но потом они все равно по камерам смотрят, что к чему (у них камеры по всему периметру забора и еще в нескольких местах внутри).
По крайней мере у мужа начальники там живут, по полгода дома не бывают и ничего, все на месте. Они уезжая куда-нибудь даже машины просто так во дворе оставляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 14:46     Ответить с цитатой

На Зеленой Горке мне нравилось то, что дома небольшие. Мы жили в доме, где было всего 16 квартир (на нашем этаже 8). Есть специально оборудованные места для пикников со скамейками, столами и мангалами. Детские площадки... оставляют желать лучшего, но есть. Большие квартиры, двухэтажные, так что с ребенком надо думать о покупке специальных загородок на лестницу. 2 санузла. На первом этаже просто унитаз и раковина, на 2-м совмещенный с ванной. Есть прачечная. В некоторых квартирах еще и кладовка в доме. Во всех домах, кроме 10, есть кладовка в подвале. Кухни около 12 квадратов. Большой холл на первом этаже. Минусы: нет инфраструктуры, никакой:(. В 8-м доме есть два магазинчика: один с продуктами, второй с фруктами. Чтобы дойти с коляской до "Островка" (ближайшего супермаркета), нужно идти по дороге, т.к. по тропинке не пройти из-за крутой лестницы. Район спокойный, довольно тихий. Рядом остановка транспорта, но, по-моему, до города оттуда ничего не идет, нужно пересаживаться. Жить там лучше с машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах