Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Навязчивые движения с младенчества
Сын 1,8г крутит все предметы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Навязчивые движения с младенчества Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу Вашего совета.

У моего сына органическое поражение ЦНС. Проблемы есть и в отставании мышления и в поведении, всего не перечислишь. Но я сейчас хочу обратиться к Вам, с определённой проблемой-это навязчивое кручение всего что можно. Началось это с 3мес, как только смог держать игрушки, крутил соску, по мере взросления в ход шли другие предметы, тряпочки, новые игрушки. Любой предмет рассматривается прежде всего на предмет вращения. От работающей стиральной машинки ребёнка не оторвать, смотрит как там вращаются вещи. Так же на прогулках, стоит в сотопоре возле каждой машины глядя на колёса. Не возможно даже достать ключи из кармана, ребёнок кидается на них с целью по крутить.
Как бы Вы посоветовали убирать это? Я понимаю, что это способ сына успокоить самого себя, но это приняло уже не систематический характер, а постоянный.
В возрасте 1,3г мы начали ездить к психологу на занятия. В занятиях с ребёнком я не увидела прогресса,даже наоборот, ребёнка тяготила и дорога к месту занятий и новое помещение, а включить такого маленького малыша в процесс игры, в стрессовой ситуации, невозможно. Занятия скорее помогли мне, для осознания и принятия того, что мой ребёнок будет не такой, как все. Дальше мы занимались у нейропсихолога, которая работала так же больше со мной. Она, глядя на моего сына, подбирала, чем и как я должна заниматься с ним дома.
Но вот никто пока не смог нам помочь преодолеть навязчивое кручение предметов. Всё сходилось к тому, что надо убирать всё что можно крутить,включать реб в игру. Но это порой невозможно сделать, я вижу что он выключен во время кручения и даже если я смогу обратить его внимание на что-то, это продлится 5сек. Бывает конечно и дольше, что крайне редко, но всё равно на этот период отвлечения, ребёнок не выпускает предмет который только что крутил. Пытались и забирать и ждать пока отвлечётся, прятать...но проходит 1минута и в его руках может быть любой другой предмет который он с пустотой в глазах продолжает крутить. Раньше крутились только "мягкие" предметы (тряпочки, игрушки мягкие, игрушки с верёвочками, одежда) Сейчас это может быть абсолютно любой даже твёрдый предмет, будь то пульт от телевизора или пластмассовый стакан)
Подскажите, может Вы сталкивались с такой ситуацией,есть ли способы свести, хоть не много, на нет эти кручения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна томлоп
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 104
Откуда: Барнаул Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 18:24     Ответить с цитатой

у меня тоже крутит-но не в такой степени.Да -он успокаивается...я переключаю внимания на что-то другое(если не успела убрать тот предмет-на которое он заостряет внимание).Счас нам 3.5 крутит уголок одеяла перед сном.А в быту легче стало-но у нас просто и возраст уже старше.И еще держала ребенка в приподнятом настроении-его тогда меньше клинит и легче переключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Добрый день!


Цитата:
У моего сына органическое поражение ЦНС.
При этом наверняка ребенок находится под пристальным наблюдением невропатолога. Как врач комментирует ситуацию с навязчивым кручением предметов?

Насколько в целом велико поражение ЦНС? Какой прогноз по состоянию ребенка врач дает в целом? Ответ на эти вопросы важен для того, чтобы выработать, если это возможно, стратегию, подходящую именно Вашему ребенку.

татьяна томлоп
Вы присоединяетесь к работе? Или скорее делитесь опытом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Reginochka18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 16:59     Ответить с цитатой

У сына такая же проблема у нас под вопрос выскофонкциональный аутизм,но нам еще 2,2 пока не ставят официально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Чем я могу Вам помочь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах