Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
11 месяцев - не растем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 14:15    Заголовок сообщения: 11 месяцев - не растем Ответить с цитатой

Стукнуло нам 11 месяцев, померили детку - ни сантиметра не выросло, ни грамма не прибавилось. В принципе у нас всегда прибавки были ниже нормы, но я сама худющая всю жизнь была, и муж такой. Не обращала внимания. Но прибавка "ноль"!!
Сейчас мы весим 8 кг при росте 74 см.
Вопрос, как водится, что делать и кто виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Тоже хочу спросить. Сыну почти 10 месяцев, рост 72, вес 8600. В росте прибавляет через месяц, месяц растет, месяц нет, за медсестрой лично перезамеряю. В весе больше 300гр вообще не набирает, один раз весы показали, не знаю на сколько точно, что сбросил 1 кг. Родился 4 кг. Кушает хорошо, не ест только когда зубы прорезаются. Скажите какие причины недобора веса или у нас все в пределах нормы. :? Единственное что могу сказать у нас до прикорма был стул всегда, с рождения жидкий, но после введения прикорма стал нормальным, было подозрение на лактозную недостаточность. Сейчас едим все что положено по возрасту, а прибавки нет :( Папа и мама худобой не страдают.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Re: 11 месяцев - не растем Ответить с цитатой

lucyko писал(а):
Стукнуло нам 11 месяцев, померили детку - ни сантиметра не выросло, ни грамма не прибавилось. В принципе у нас всегда прибавки были ниже нормы, но я сама худющая всю жизнь была, и муж такой. Не обращала внимания. Но прибавка "ноль"!!
Сейчас мы весим 8 кг при росте 74 см.
Вопрос, как водится, что делать и кто виноват?

Напишите прибавки массы и длины тела по месяцам. И как кормили по месяцам. Чем болели?

Добавлено спустя 37 секунд:

Simfonia писал(а):
Тоже хочу спросить. Сыну почти 10 месяцев, рост 72, вес 8600. В росте прибавляет через месяц, месяц растет, месяц нет, за медсестрой лично перезамеряю. В весе больше 300гр вообще не набирает, один раз весы показали, не знаю на сколько точно, что сбросил 1 кг. Родился 4 кг. Кушает хорошо, не ест только когда зубы прорезаются. Скажите какие причины недобора веса или у нас все в пределах нормы. :? Единственное что могу сказать у нас до прикорма был стул всегда, с рождения жидкий, но после введения прикорма стал нормальным, было подозрение на лактозную недостаточность. Сейчас едим все что положено по возрасту, а прибавки нет :( Папа и мама худобой не страдают.

Вопросы те же самые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 23:44     Ответить с цитатой

1м +600 гр (рост +3 см)
2м +600 (+3)
3м +400 (+2)
4м +700 (+2)
5м +500 (+3)
6м +500 (+0)
ввод каш, потом овощей, стул нормальный, аллергии не было
7м +300 (+2)
8м +300 (+0)
ввод мяса, фруктов, стул нормальный, аллергии не было
9м +300 (+2)
простыла, болела несколько дней - насморк, небольшая температура
10м +400 (+2)
прорезалась нижняя единичка (два дня была температура и сопли)
11м +0 (+0)

Сама написала и думаю, может из-за зуба? Но это было в самом начале месяца. Не думаю, что такая реакция на весь месяц распространилась.
Едим мы хорошо. Утром кашу половину пиалы. В обед полбанки овощей+полбанки мяса. Потом на полдник полбанки фруктины. И вечером доедаем полбанки овощей и полбанки мяса. Грудное - по требованию. Воду пьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 23:55     Ответить с цитатой

1-5000
2-6000
3-7000
4-7150
5-7450
6-7650
7-6800 :? Сбой весов
8-7800
9-8450

Прибавки: 1000, 1000, 1000, 150, 300, 200, -850, 1000, 650
Рост помню только в 7 мес 70 см, последние два месяца 72 см. Был дизбактериоз и возможно лактозная недостаточность. Страдаем диатезом с начала прикорма, сейчас сильнее.
Болеем постоянно насморком. Сейчас раз пятый уже.
Прикорм с 5,5 мес. Начали с каш, потом овощное пюре, мясо и сок. Сейчас едим все что положено по возрасту.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 0:12     Ответить с цитатой

lucyko писал(а):
1м +600 гр (рост +3 см)
2м +600 (+3)
3м +400 (+2)
4м +700 (+2)
5м +500 (+3)
6м +500 (+0)
ввод каш, потом овощей, стул нормальный, аллергии не было
7м +300 (+2)
8м +300 (+0)
ввод мяса, фруктов, стул нормальный, аллергии не было
9м +300 (+2)
простыла, болела несколько дней - насморк, небольшая температура
10м +400 (+2)
прорезалась нижняя единичка (два дня была температура и сопли)
11м +0 (+0)

Сама написала и думаю, может из-за зуба? Но это было в самом начале месяца. Не думаю, что такая реакция на весь месяц распространилась.
Едим мы хорошо. Утром кашу половину пиалы. В обед полбанки овощей+полбанки мяса. Потом на полдник полбанки фруктины. И вечером доедаем полбанки овощей и полбанки мяса. Грудное - по требованию. Воду пьем.

По росту и весу. Рост чуть выше среднего. Вес чуть ниже среднего. Для данного роста вес также ниже среднего. НО! Все показатели допустимы и укладываются в возможные колебания. Соответственно ребенок выглядит несколько худым.
Длина тела - генетически запрограммирована. На темп роста достаточно сложно повлиять. Ну если только ребенка не морить голодом :) Также задержка росто может быть только при серьезных заболеваниях. У Вас всё это отпадает. Так как длина тела нормальная, то значит питания хватает.
По весу. В первом полугодии прибавки шли на нижней границе нормы. Возможно это особенность ребенка. Во втором полугодии они меньше, но тоже могут быть. Тем более, вроде как с питанием всё более или менее.
Почему не прибавила в последний месяц - сложно сказать. Что может влиять на прибавку массы - физическая активность, острые заболевания, недостаточное поступление пищи, плохое её усвоение.
Первые два моменты - сами определитесь.
Объем пищи - в таком возрасте густой пищи должно быть не менее 500-600 грамм в сутки. Причем консистенция уже должна быть близкой к домашней пище. То есть, Вы должны уже отходить от пюрешек. Каши не должны разводиться до состояния супа из рекламы. Фрукты и соки имеют очень низкую калорийность, они не должны преобладать в рационе.
В плане непереносимости. Тут несколько сложнее заочно понять. Если никаких аллергических проявлений нет, то должно быть норма. Еще обратите внимание на частоту и объем стула - стул должен быть 1 раз в день. Иногда 1-2 раза в день. И объем соответственно съеденной густой пище. То есть не должно быть - ребенок съел килограмм еды и столько же на выходе получили в горшке.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Simfonia писал(а):
1-5000
2-6000
3-7000
4-7150
5-7450
6-7650
7-6800 :? Сбой весов
8-7800
9-8450

Прибавки: 1000, 1000, 1000, 150, 300, 200, -850, 1000, 650
Рост помню только в 7 мес 70 см, последние два месяца 72 см. Был дизбактериоз и возможно лактозная недостаточность. Страдаем диатезом с начала прикорма, сейчас сильнее.
Болеем постоянно насморком. Сейчас раз пятый уже.
Прикорм с 5,5 мес. Начали с каш, потом овощное пюре, мясо и сок. Сейчас едим все что положено по возрасту.

По приведенным Вам цифрам рост и вес у ребенка нормальные. Прибавки тоже нормальные.
С диатезом - вычисляйте причинный продукт. У детей до года аллергия связана с питанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 0:14     Ответить с цитатой

спасибо! мы конечно очень активные. т.е. ребенок постоянно в движении, носится по квартире:) может из-за этого. ну и 500 гр мы наверное пока не едим. только около 300. ну не вталкивать же в нее! пища густая, но на кусочки не хочу пока переходить - зуб-то пока один! посмотрю следущие прибавки, надеюсь, все наладится. еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 0:15     Ответить с цитатой

А меня пугают такие перепады в прибавках, отчего не понятно. Ребенок подвижен, но не до такой же степени. Стул у нас теперь чере 1-2 дня, может быть от хлеба? Сильно любит. Нам невропатотолог посоветовал сходить к эндокринологу, обосновано ли это?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 0:18     Ответить с цитатой

lucyko писал(а):
спасибо! мы конечно очень активные. т.е. ребенок постоянно в движении, носится по квартире:) может из-за этого. ну и 500 гр мы наверное пока не едим. только около 300. ну не вталкивать же в нее! пища густая, но на кусочки не хочу пока переходить - зуб-то пока один! посмотрю следущие прибавки, надеюсь, все наладится. еще раз спасибо!

На кусочки и не нужно. Если их ребенок тоже будет плохо есть, точно также будет мало поступать калорий. Ну и насильно, конечно, кормить не нужно.
Если ребенок активный, здоровый, значит это его нормы прибавок и роста :)

Добавлено спустя 58 секунд:

Simfonia писал(а):
А меня пугают такие перепады в прибавках, отчего не понятно. Ребенок подвижен, но не до такой же степени. Стул у нас теперь чере 1-2 дня, может быть от хлеба? Сильно любит. Нам невропатотолог посоветовал сходить к эндокринологу, обосновано ли это?

Колебания прибавок - смотрите чем кормили.
Эндокринолог - не знаю, я ребенка не вижу. Сложно говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Сидим на каше безмолочной 180гр с яйцом и маслом, различных видов капусты 150-200 гр с баночкой мяса 80гр+ хлеб, соке 90 гр и фруктовом пюре 90 гр+ творог 30гр, кефир по желанию. Нормальный для нашего возраста рацион?
Невропатолог считает что у нас плохие прибавки и поэтому советует сходить к эндокринологу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах