Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенок стал заикаться
Малыш стал заикаться когда пошел в садик

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ребенок стал заикаться Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.
Сын (2,5 годика) пошел в садик. Ходим всего вторую неделю, остается без меня 4 дня всего на 3 часа. Вот уже 3 день как стал заикаится. Ему очень сложно сказать простые слова: "мама", "мост". Раньше это не вызывало никаких пролем. Тут 2 дня был дома (выходные), на второй день заикания было не так сильно. Я понимаю что сейчас адаптационный период(стресс), воспитатели говорят, что отвлечь его можно от слез и достаточно легко. Сегодня пряталась в раздевалке, ждала пока успокоится. После моего ухода не прошло и минуты он уже помогал воспиталею убирать игрушки, а забирала всего в слезах. Ночью стал звать меня или папу, днем спит мало. Я понимаю что все это адаптация, но меня ОЧЕНЬ пугает заикание.
Что можно предпринять, чтобы облегчить малышу этот период. Хотела подавать какие-нибудь легкие успокоительные средства (типа глицина) - не навредит ли это?
Буду Вам очень признательна за помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

На всякий случай покажите ребенка логопеду-дефектологу. После заключения этого специалиста можн обудет думать ,что делать дальше.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах