Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Аромат - настроение
под какое настроение мы используем тот или иной аромат

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 0:10    Заголовок сообщения: Аромат - настроение Ответить с цитатой

привет

Предлагаю такую тему.

Для затравки:
когда мне нужно ощущать и передавать окружающим уверенность и твердость своих намерений, у меня под рукой оказываются - Криминальная тубероза Сержа Лютанса, Тосканская кожа и Амбра абсолю Тома Форда.
когда я ощущаю себя женщиной в строгом офисном костюме - я в Диа Амуаж или Клима Ланком, Веницианская незнакомка Нобиле
когда я кокетка, то в руки просится Килиан и туберозные ароматы
когда я беззаботна и весела - это Азияд от Эпрайр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Пока навскидку могу сказать такое:
Ред Уд Монталя - состояние "Бабетта идет на войну", одеваю для визитов в госучреждения - администрация, Пенсионный, налоговая и пр. Я в нем, как в броне. Абсолютно безапелляционный аромат для меня. Поэтому ассоциация пуленепробиваемого костюма.
Табакованиль ТФ - это аромат для посещения бара, в частности ирландского. Одевала последний раз в субботу на празднование дня Святого Патрика в Олд Айриш. Туда ношу только его. Сама не курю, а для атмосферы накуренного и отделанного деревом помещения - самое то. Ассоциация - отдых, бар и ривердэнс.
Сакребле от Парфюмс Николай - ассоциация с романтическим платьем, встреча, торт в кофейне. Соблазн....

Пока все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Маньяки, у вас так получается - под настроение? У меня так было до. Играем роковую Хламурную женщину - в Версаче, ношусь по городу - в цитрусах. За последние 2 года умеренного маньячества все стало по-другому. Ароматы-то небанальные - иногда месяцами никуда не вписываются. Иногда долго не снимаю что-то. За последнюю неделю вообще не пользовалась парфюмом. Как-то ответственнее что ли отношусь :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 0:24     Ответить с цитатой

МПТ
дело не в ответственне, а при разных состояних души есть потребность в определенных ароматах. Это не значит, что только и именно их используют, просто замечаю, что в приоритете оказывается при определенных обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nil
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1209
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:38     Ответить с цитатой

У меня второе хобби после парфманьячества, а может и первое, это путешествия и ароматы я ассоциирую именно с теми местами, где уже была или где еще хочется побывать и не обязательно ассоциация по пирамидке, но и просто по тому, что именно этот аромат я носила в том или ином месте. Например, в Италии я носила Nu YSL почему-то, и теперь именно этот аромат у меня ассоциируется с этой страной, а сегодня холодно и идет снег, поэтому хочется надеть Манго Манга, как воспоминание о жарком Тае. Когда скучно и тоскливо, можно надеть Азияд и сразу возникает атмосфера восточного базара: специи и активная движуха, когда долго не устраивались посиделки с друзьями, то можно надеть Ателье Артиста и вот оно - состояние легкого похмелья с ароматом кофе, Concentre d'orange verte Hermes у меня ассоциируется с дачей или поездками в лес... Это же тоже настроение?
А когда я иду куда-то типа налоговой, то хочется надеть то-то теплое и расслаблящее, чтобы не было так: кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет :haha:
_________________
Скидка 5$ или 10$ (на сумму от 40$) на первый заказ с сайта iherb.com по коду SOV943
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Когда деловая колбаса а-ля "сушеная акула", могу и залепенить - то Коромандель от Шанель. Его меньше всего понимают окружающие :aga-aga: Как-то зашли к нам в офис и .... "че то у вас плесенью пахнет"

Когда хочется, чтобы обняли (особенно часто рука тянется в промозглый серый день к нему) - Варварская роза от Герлен.

Немного поднять настроение и напомнить, что я - итить мать женщина и должна быть легкой, беззаботной и не хмуриться - Беж от Шанель и Феминита лесная от Лютанса.

Когда настроение "не трогайте меня и я вас не трону" в контексте много дел, нет времени на терки, будем корректны - Жестокая гардения от Герлен (мужчинам, кстати этот парфюм нравится). Еще могу надеть его на офиц мероприятия, деловые обеды, встречи. Очень сдержанный, политкорректный и женственный, но без секса, ИМХО. Еще Келли калеш от Эрмес подходит для спокойных офисных будней.

Парфюм для пятниццо - Табакованиль Том Форд (его очень любят подружки, приятельницы на мне, мужчины к нему равнодушны), Азияд парфюм, не помню чей он...
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Марусян
Цитата:
"не трогайте меня и я вас не трону" ... Жестокая гардения от Герлен

как интересно...она моя замечательная очень женственная спутница на_ выход, праздничные мероприятия с коллективом и тд. Она и Алхимия Роша.

Когда хочется лёгкости, воздушности и чистоты создаю её себе с помощью Ириса Эрмесанса.

Весенне-летний задор мне передаёт Винтажная Гардения Малона.

А когда надеваю Елисейские поля Герлена ( люблю это в конце марта-апреле, когда сойдёт снег)- я девушка-весна, на каблуках и в юбке ( даже если при этом я на каблуках и в джинсах :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9542
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Весеннее настроение (независимо от погоды) мне создают BabyDoll YSL, In Love Again YSL, Vera Wang Vera Wang, Week End Burberry :aga-aga:
Когда возникает необходимость побыть железной леди, настоять на своем, но при этом остаться женственной и сексуальной - Organza Givenchy.
Аромат веселья, шоппинга и посиделок с подругами, предвкушение удовольствий - Coco Mademoiselle Chanel ;) Обожаемый аромат, раньше носила запоями :in_love: После свадьбы редко надеваю... ээххх...
Зимой и осенью согревают Армянские леса Герлен, Непристойная Органза Живанши и L`Instant Magic Elixir Guerlain.
Как-то так :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Не буду писать про теплые уютные ароматы для зимы или про яркие солнечные для весны. Я напишу про аромат для одиночества. Вернее ОТ одиночества. Так случилось, что муж у меня уехал отдыхать на несколько дней туда, где нет сотовой связи. Сижу я, значит, одна такая вся несчастная дома, обложилась любимыми флаконами и выбираю - чем же себя, горемычную, порадовать... Все любимки перенюхала - все не то...
Но вот рука моя потянулась к Jeux de Peau Serge Lutens... Он, ребята, это ОН! Обнял, прижал к себе, но без жалости и сострадания, а так, по-дружески, с теплой улыбкой. Потормошил немного и говорит: "А пойдем-ка выпьем чаю со свежим пряником!"
И стало на душе так спокойно и хорошо. И нет больше чувства, что я одна. Вот так)))
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ПЪ
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 1378
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Может не совсем в тему...
С помощью своей коллекции я борюсь с приторно-сладкими (бррр :censored: ) парфюмами сотрудниц. Например Арамисом или Ятаганом Кароновским...
Главное - ПОМОГАЕТ! :lol:


Последний раз редактировалось: ПЪ (Сб Мар 24, 2012 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:39     Ответить с цитатой

про борьбу с сотрудниками с помощью парфюма - это вы с Ритой Аки найдете общий язык. у нее богатый опыт :haha:

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

вот надо разобраться. есть дни, когда надеваешь парфюм под настроение. а есть - когда складываешь настроение под парфюм. все тут пользуются аромомагией ;)

под соблазнительно роскошное настроение я надеваю Ню
на восточные танцы хорошо идет Сандал Блаш Тома Форда
когда хочется непробиваемого, почти медитативного спокойствия, мне в помощь Бук Реве от Незов и Абсолютная Амбра Форда.
на прогулку на свежем воздухе в холодную погоду меня греет ЧистоСерый Лютанса, раскаленные камни и свежевыглаженное белье.
когда хочется быть элегантной и роскошной, к жемчугу я надеваю Русскую кожу или Островные леса Шанель.
для встречи с друзьями автогонщиками я надеваю Тосканскую кожу или Испанскую кожу СМН. за рулем автомобиля с мужским характером истеричной туберозе не место!
нуа принести улыбку в повседневность - в помощь мне Джерси Шанель, УдВуд Форда, Багхари Пиге
когда одиноко и хочется в детство, Мучной и Ванильный леса меня спасают.
для прогулки по осеннему золотому лесу - Черный кашемир Донны Каран и Черный афганец Насоматто
для вдохновения в полуночном псевдоодиночестве, когда все спят в темной квартире, беру что-нибудь из винтажей типа духов Шанель #5, духов Роса Юности, Черного нарцисса или Опенинг найт Лелонга. очень помогают понастальжировать и просто помечтать...
ну а сладостную искру в глазах зажигают Туберозы. в них я стопроцентная женщина! :in_love: поэтому стараюсь не одевать их в дни, когда за рулем с утра до вечера. :aga-aga:
ну вот как то так...
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 22:16     Ответить с цитатой

У меня Весеннее настроение это Мурасаки от Шисейдо :in_love: нежность, нежность и еще раз нежность. А если пожестче, то Шанель 19. Сейчас как то так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Алена Ли
Цитата:
для вдохновения в полуночном псевдоодиночестве, когда все спят в темной квартире, беру что-нибудь из винтажей

кстати да... в ночь и в псевдоодиночество тоже люблю винтажик ( это исключение, предпочитаю на ночь ничего не одевать): Пятерку шанельную ну или старенькие духи Опиум, Жэ озе.
Задумалась: может это потому, что не достаточно раскована, чтобы носить старые ароматы в люди и слышать в спину- "что за бабкин сундук"..становится обидно за эту роскошь, а что-то доказывать не имею желания :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 0:14     Ответить с цитатой

**МамУля**
я думаю, по другой причине. просто они не для дневной суеты. ты ж лимузин не заказываешь на работу ездить и бальное платье не одеваешь, когда за молоком идешь. ну я так, предполагаю :-)
так и с винтажами. они какие то неуместно сложные и красивые. пачкаются, теряются в будничном беге.
а сядешь в ночи, тишине. нанесешь и будто слушаешь истории давно минувших дней...
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 2:16     Ответить с цитатой

**МамУля**
Алена Ли
Я винтажи тоже для дома оставляю, нужна какая-то внутренняя сосредоточенность и спокойствие, чтобы их носить и получать от этого удовольствие. Сейчас накапала Табак Блонд на руку, сижу, медитирую :-)

Добавлено спустя 1 час 10 минут 55 секунд:

По теме:

Для продуктивной работы с бумагами надеваю альдегиды. Арпеж, Шанель 22, Амуаж Голд, Лью - вот мои помощники, помогающие сохранить ясность ума, не подпускающие посторонние мысли, заставляющие думать четко и логично.
Во время судебных баттлов я под защитой древесины: Армянские Леса, УдВуд Форда или Коромандель (мне она деревянно-лаковая).
Почуствовать себя маленькой, мягкой и пушистой помогает ваниль. Ванильный Лес Сержа, Ванильные Поля, Белуга (на мне в базе солоновато-ванильная), Ангелика Герлен - лидеры по количеству комплиментов от мужской части населения.
Для обретения гармонии с миром и собой Турецкие Курильни, Авиньон КДГ, Зен старый.
На выход, вечеринки, встречи с друзьями что-то яркое, комфортное и не очень обязывающее: ЧО Форда, Келли Калеш, Диа Амуаж, Премьерка, Ангел.
Когда волны усталости накрывают с головой и подступает апатия с депрессией на пару, перехожу на прозрачные, деликатные ароматы вроде Прадовского инфюжного Ириса, Лакоста и Герленовской Песни Аромата.
Ну и на эротический лад настраивают Агент классический, Тосканская кожа и Ню.
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах