Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Стеклообои
помогите советом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфушенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3042
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Стеклообои Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Сейчас делаем ремонт в детской. Вот решила поклеить стеклообои.
Пожалуйста, знающие - напишите о плюсах и минусах.
Дело в том, что дом у нас очень старый. Полногабаритный, высота потолков 3,5 метра. Стены деревянные, с дранкой. Поэтому лишний раз клеить и сдирать бумажные обои нет никакого желания. Думали с мужем остановиться на декоративной штукатурке, но наши стены кое-где трескаются, поэтому этот вариант решили оставить.

Потыкалась тут на форуме, как-то очень скудно все описано.

Кстати, посоветуйте где хороший выбор стеклообоев. И какой краской их лучше покрасить. Возможно ли все это сделать самостоятельно (поклеить, покрасить)? И не будет ли пятен (т.е. неравномерных прокрасов на обоях)?
И еще одно - есть ли отличие между стеклообоями и стеклоткаными обоями?

Заранее всем признательна за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Не знаю помогу ли вам, у нас точно такая же ситуация (в смысле полногабаритная квартира и естественно трескаются стены).
Мы купили стеклохолст и обклеиваем стены во всей квартире, т.к. изучив этот вопрос, я так поняла, что даже если стены будут продолжать трескаться стеклохолст, всё это скроет. Потом будем поверх него клеить флизилиновые и виниловые обои. Пока нам результат нравится. В одной комнате стеклохолст частично красим, пока муж покрасил на два раза, пятна есть. Из минусов может это только у нас так, но вариант совсем не бюджетный, клея например на комнату - 12 кв.м. ушло две упаковки, на которых написано на 50 кв.м. Расход краски на две стены этой же комнаты уже ушло 14 кг., которая рассчитана судя по инструкции на 150 кв.м. Так же ушла почти канистра грунтовки. По поводу клеить самим, у меня, муж клеит сам, правда уже начинает их тихо ненавидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Миракли Так это известная особенность стеклообоев - они краску просто "кушают". Поэтому рекомендуется сначала их прошпаклевать либо покрасить на пару раз очень дешевой краской, "накормить" так сказать. А потом уже хорошей краской красить.
Я клеила стеклообои, без проблем процесс прошел. Но поверх я их на 2 раза финишной шпаклевкой зашпаклевала, а потом уже красила. Краски немного ушло. Из всего этого неприятно только шкурить после шпаклевания - частички стекла здорово оседают на тебе любимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфушенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3042
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Darya
Про то, что их нужно сверху прогрунтовать (можно тем же клеем, что и использовали для поклейки) я читала. Но вот то, что их нужно еще и шпаклевать - это меня не радует. Т.к. стены могут не вынести такой многослойный пирог, и велика вероятность отслойки свежего материала, который за собой может и старый потянуть.
А вот красить я хотела Тикку*рилой* :aga-aga:
Darya - и еще одно. А разве после 2 слоев финишной шпатлевки и покраски структура стеклообоев вообще видна? Или это просто ровная стена, покрашенная краской?

Но если Миракли пишет про такой расход краски, то это же разорение, а ремонт получается :cry:
В общем, надо искать опытного штукатора-маляра и с ним советоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Марфушенька После шпаклевки это ровная поверхность (ну с учетом качества шпаклевания, разумеется). Грунтовать клеем недостаточно, нужно либо красить сверху на пару раз дешевой краской перед Тиккурилой, либо шпаклевать.

Вот ссыль, там очень подробно представлены мнения нескольких мастеров (правда, после прочтения всех проблем мне этот процесс более трудоемким и маетным представлялся, на самом деле вообще без проблем все сделала. Отлично приклеились, безо всяких пузырей (валик обязательно), прогрунтовала клеем сверху, на 2 раза финишной шпаклевкой и на 2 раза Тиккурилой - усе прекрасно):
Скрытый текст:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=127355&highlight=%EF%E0%F3%F2%E8%ED%EA%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stroikin
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Марфушенька
Вечер добрый.
Если у Вас критичные стены,советую сначала укрепить их малярной сеткой(ячейка 2*2мм или 5*5мм),продается в рулонах метровой ширины,инструкцию по монтажу прочитаете на этикетке,потом шпатлюете стены,а затем,клейте стеклохолст(берите Шведтекс 50г/м2,клей тоже этой фирмы),чтоб уж наверняка,после этого желательно протянуть его финишной шпатлевкой(Шетрок,продается в готовом виде в банках),потом прошкурить мелкой абразивной шкуркой,после этого можно красить(расход краски уменьшится,не надо будет на 10 раз катать стены,чтобы их укрыть,и берите акрилатную краску),наносить декоративку,клеить обои.
Буду рад,если чем-нибудь Вам помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessi07
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 359
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:49     Ответить с цитатой

а мы выбрали стеклообои по всей квартире из-за того что у нас кошка которая очень любит обои уничтожать а тут ей облом!!!!! клеятся очень легко и отдираются тоже очень легко если надо, поклеили, на след. день пропиткой прошла из жидкого клея а потом когда высохло покрасила на 2 раза...очень красиво получилось...а еще видела как на крашенные стеклообои нанесена лазурь золотая - это что-то - красотень...хочу в коридоре как все доделаем покрыть этой лазурью.
сейчас фото с кухни поищу ... там 3 стены красила в один тон а четвертую расписывала: сначала белой краской тон сделал а потом уже цветной: вот что получилось....хотелось поровнее но структура у стеклообоев не ровная и поэтому ровнее не получалось((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
частички стекла здорово оседают на тебе любимой.

Именно поэтому муж их начал тихо ненавидеть.
Да расход у нас по краске вышел не дешёвый, в следующей комнате будем умнее. Зато вчера заходили соседи и сказали, что у нас барские замашки, типо ремонт как в замке. Так приятно. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфушенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3042
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Jessi07
Красота-то какая! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Уважаю людей, которые вот так вот берут и стены расписывают! :in_love:

А вы с мужем вдвоем эти обои клеили?
И еще напишите, что за краски использовали - для основной покраски стены и для росписи.
Заранее признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessi07
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 359
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Марфушенька писал(а):
Jessi07
Красота-то какая! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Уважаю людей, которые вот так вот берут и стены расписывают! :in_love:

А вы с мужем вдвоем эти обои клеили?
И еще напишите, что за краски использовали - для основной покраски стены и для росписи.
Заранее признательна!


Скрытый текст:
Спасибо))))) клеили вдвоем а красила я уже сама)))....на кухню в 10 квадратов у нас ушло ведро вододисперсионной краска...литров 7 там помойму, причем я ей еще и потолок сначала красила( у нас там тоже обои правда обычные под покраску)...надо будет потом глянуть.что за название...в колорлоне покупали, рублей 500 ведро стоило....купила колеры 4 цвета в маленьких баночках( рублей 30 стоят)и разводила цвета которые хотела в разных баночках с краской)))) ....охра с зеленым - оливковый для основного цвета а остальыне просто колер с краской того цвета который для рисунка нужен. кое где даже акварель добавляла в краску чтобы цвет темнее был - цветовой гаммы коллеров купленных не хватило)))) а рисунок сначала попробовала малярным скотчем заклеить и покрасить - но все было неровно....и тогда обычным карандашом нарисовала рисунок, взяла кисточку номер 5 и разукрасила....дня 3 ушло часа по 3 работы - короче быстро очень)))), думала все дольше будет. в коридоре хочу теперь лазурью покрыть стены после покраски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфушенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3042
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Jessi07
Супер! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах