Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
Давайте меняться! Нужное на нужное
Работодатель изменяет мои должн. обязанности и объем работ
На работе свешали всех собак....

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стулова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1469
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Работодатель изменяет мои должн. обязанности и объем работ Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как мне поступить......
Начну с начала. Принимали меня на работу на должность бухгалтера материальной группы, с должностными обязанностями (ведение производства, инвентаризация), это должна сказать довольно большой объем работы. Потом постепенно добавили кассу+авансовые отчеты, позже поставили интернет-банк, второй банк вел сам директор. А неделю назад, на меня свесили еще один банк(директор решил, раз я с одним банком прекрасно справляюсь, так где один, там и два) :eek: . Вообщем, это была последняя капля!!! :mad: Я просто зашиваюсь, даже покушать не когда, не то, что чай попить, при этом у нас есть еще один бухгалтер. И часть моей работы могли бы распределить между нами. Хотя дело даже не в этом. Просто, я вообще катастрофически ни чего не успеваю, там немного, тут немного, а в итоге невыполненная работа накапливается, как снежный ком!!! :obstenu:
В этой работе есть плюсы (белая з/п 22 000, плюс она еще рядом с домом), что делать ума не приложу....посоветуйте? Пойти поговорить с начальством по поводу равномерного распределения обязанностей? Или сидеть молчать....т.к. мы с мужем начали планировать ребенка? Просто с такой нервотрепкой, я уже сомневаюсь, что у нас что-то получиться... :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Стулова (Пн Апр 02, 2012 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Стулова
в любом случае надо разговаривать с начальством либо о повышении з/пл, либо о перераспределении обязанностей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стулова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1469
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
Стулова
в любом случае надо разговаривать с начальством либо о повышении з/пл, либо о перераспределении обязанностей :aga-aga:

да, я тоже так считаю. вот только бы набраться смелости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46502
В дневниках: 6552
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Стулова
Наберайтесь смелости и вперед, либо пусть зп повышают, либо часть обязанностей снимают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:18     Ответить с цитатой

конечно, лучше к начальству сходить поговорить.
А то получается, "кто везёт, на том и едут" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Стулова
Хорошо советывать со стороны :haha:
В таких случаях, важно "встать в позу" как только начали свешивать обязанности. Но сейчас надо уже по факту ситуации действовать!
Смелости (по опыту) проще набраться, когда вы для себя определите приоритеты требований: что для вас важнее - повышение з/пл, но тогда вы тяните, то что на данный момент на вас висит или перераспределение обязанностей и тогда меньше стрессов (что очень важно с вашими планами ;)
далее списком в два столбика:
1. перечислить обязанности, которые были 2. список обязанностей, которые сейчас
Второй стоблик будет более внушительным, как я понимаю :)
И дальше изгалаете аргументы и требования справедливости.
Удачи! Мысленно мы с вами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Стулова
Только в разговоре с начальством лучше не ссылаться на количество свободного времени Вашего коллеги. Ни одному начальнику это не понравится.
Действуйте по пути, описанному выше Марина&Аленочка: два списка с обязанностями (лучше, если Вы распишите какая работа сколько времени у Вас отнимает, в противном случае список Ваш будет не информативен для начальства) и просите убрать часть обязанностей. Повышения зарплаты, на мой взгляд, можно просить, только если Вы реально готовы "пахать" и сидеть на работе без обеда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стулова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1469
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное, что не оставили мой призыв о совете, так приятно!!! СПАСИБО! :4U: :4U: :4U: :4U:
Сегодня, набралась смелости....и прямо с утра пошла к директору на разговор (а то я такая....очень быстро отхожу.... :aga-aga: уговариваю себя, что кто-то меньше меня получает при этих же обязанностях :lol: ) , вообщем....как я предполагала, директор отшутился. Говорит, что тоже думал над этим вопросом, но пока наша фирма не может позволить себе взять еще одного человека чтобы немного меня разгрузить, т.к. у нас летом планируется закупка дорогостоящего оборудования... :aga-aga: , в связи с этим и з/плату пока мне поднять не могут :o . В общем, все было как я предполагала!!! Но, он обещал, что мы еще вернемся к этому вопросу, позже! Так что буду надеяться и верить.

Р.S. про коллегу по работе, я ничего не говорила, она нормальная девушка, я никак не хотела ее подставлять в этой ситуации. Ладно, время покажет. В любом случае, это меня научит, как в следующий раз, решительно сказать нет.
_________________


Последний раз редактировалось: Стулова (Пн Апр 02, 2012 21:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19328
В дневниках: 1352
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Так, для информации, вдруг в будущем пригодится...
Цитата:
Изменить ваши должностные обязанности, поручить вам выполнение другой работы, работодатель вправе только с вашего письменного согласия.

В соответствии со ст. 60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Ст. 379 ТК РФ дает работнику право в целях самозащиты трудовых прав отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме.

Заявление следует подавать способом, позволяющим зафиксировать его получение работодателем (заказное письмо с уведомлением, два экземпляра, на одном из которых делается отметка о принятии, извещение телеграммой с уведомлением).

Совмещение профессий (должностей).
Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы.


В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.

1.Когда выполняется работа
2. Должность
3. Как оформляется
4. Работодатель

Совместительство
1. В свободное от основной работы время
2. Как правило, другая, но для некоторых категорий работников может быть та же
3. Отдельным трудовым договором
4. Как тот же, так и другой

Совмещение
1. В то же время, что и основная работа
2. Другая
3. Соглашением
4. Тот же

Расширение зон обслуживания, увеличение объема работ
1. В то же время, что и основная работа
2. Та же
3. Соглашением
4. Тот же

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем, а также РАЗМЕР ДОПЛАТЫ устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Обратите внимание, что размер доплаты за выполнение дополнительной работы в законодательстве не установлен, а это значит, что если такое условие в письменной форме с работодателем не согласовано, то оплату за выполнение дополнительной работы взыскать бывает практически невозможно.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня.


Итак, что следует из всего вышесказанного?
1. Поручить вам дополнительную работу работодатель имеет право только с вашего согласия. Вы вправе не соглашаться на выполнение дополнительной работы.

2. Соглашаясь на выполнение дополнительной работы, позаботьтесь о том, чтобы у вас на руках был письменный документ, в котором:
- определены содержание и объем дополнительной работы
- размер доплаты за выполнение дополнительной работы
3. Вы в любой момент вправе отказаться от продолжения выполнения дополнительной работы, предупредив работодателя в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня.

Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения
от работы, определенной трудовым договором


Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника возможно оформить:
- временным переводом (ст. 72.2)
- соглашением о выполнении дополнительной работы. Если должность та же, то это увеличение объема работ. Если должность другая, то это совмещение (ст. 60.2 ТК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стулова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1469
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо за информацию :love_sibmama: , только вот для нашей фирмы это к сожалению не применимо. :aga-aga: у нас будет разговор короткий, не нравится-увольняйся. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Я бы в этой ситуации раз в неделю подходила к начальнику с вопросом:

Вот список задач, которые я еще не сделала.
Помогите расставить приоритеты, что мне делать в первую очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах