Новости сайта и форума Sibmama 
[Книжный флешмоб]
БИБЛИОМАНИЯ-2020

 Прием заявок до 1 февраля, не опоздайте!
Пшённик. Кулинарный флеш-моб
Сокращение должности
Как лучше уйти по сокращению или по соглашению?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли4ка
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 1893
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Сокращение должности Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Меня уведомили за 2 мес, о том, что я буду уволена по основанию, предусмотренному п 2 части первой ст. 81 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата сотрудников". Иными словами мою должность сокращают. И одновременно предлагают уволиться по соглашению сторон - в этом случае я сразу получаю на руки 3 оклада, в трудовой запись будет - уволена по соглашению сторон (ст. не помню). Как выгоднее уйти??? Имеет ли какое-то весомое значение запись в трудовой? В чем подвох? Для моего будущего работодателя запись в трудовой имеет значение (под сокращение или по соглашению?). И влияет запись в трудовой на дальнейший стаж? Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Юли4ка
подобные записи в трудовой не имеют значения.
вообще Вы сами должны понять, что вам выгоднее, Вы сразу найдете работу или подумываете о бирже труда?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasyonok
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6550
Откуда: Новосибирск, Сибирский молл, Карта №0023109
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
добрый день. Нашла похожу тему, и решила спросить здесь.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до 15,11.2012. Сегодня мне позвонили с работы и предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Дескать аннулируют управление в котором я числюсь, и всех оттуда гонят, чистят штатное расписание.
Писать это заявление по собственному не хочу, планировала выйти на работу не ранее августа, и скорей всего не в эту организацию. Подскажите правомерно ли предлагать ( даже не знаю что будет если я откажусь) мне данное действие. Насколько мне известно работодатель не имеет права меня уволить, пока я нахожусь в декрете.
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Stasyonok
предлагать правомерно, за высказывание самого предложения ответственности нет никакой. но уволить без вашего заявления не могут.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasyonok
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6550
Откуда: Новосибирск, Сибирский молл, Карта №0023109
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):
Stasyonok
предлагать правомерно, за высказывание самого предложения ответственности нет никакой. но уволить без вашего заявления не могут.

Спасибо. Я правильно поняла что принуждать они меня к написанию заявления не могут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Stasyonok
не могут
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasyonok
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6550
Откуда: Новосибирск, Сибирский молл, Карта №0023109
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах