Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сыр с голубой плесенью подпорчен
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Сыр с голубой плесенью подпорчен Ответить с цитатой

Девочки, спасайте!
Сейчас купила в Ленте сыр с голубой плесенью. Обычно беру самый обычный Дорблю. А тут решила поэкспериментировать. Куски такие были, с виду, прям свежие, аппетитные. Купила. Арла Кастелло.

Ехала домой и прям слюнки текли, предвкушала этот нежный кремовый вкус и эти плесневелые прожилки, катающиеся на языке.

Приехала, покупки даже не разобрала, села сыр есть. А там! :bya: :bya: :bya:
Ужасный резкий вкус, который язык аж режет. Ужасный резкий запах. Послевкусие рвоты, растекающееся по всем гландам и щекам. Ммммммм. :bya:

Что с этим делать-то? :cry:
Может диковинный соус какой-нибудь к мясу приготовить?
Кто знает?
Главное - как этот запах и вкус забить?

Кусок огромный - грамм 400 :eek: Как на зло!

Или он не должен так пахнуть? :oops:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляУ
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 8918
В дневниках: 6334
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:19     Ответить с цитатой

hoshi
постою рядом, умных людей послушаю...тоже люблю сыр с плесенью...
можно и я свой вопросик? :oops: купила недавно кусочек сыра, а у него внешняя поверхность, которая под пленкой, совсем неаппетитной плесенью покрыта и воняет не вкусно...это старый кусок или так и должно быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:45     Ответить с цитатой

юляУ
Да уж, постоим поокаем :haha:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Подруга приносила как-то кусочек такого вот сыра с плесенью.Глаз вышибает. :o Резь во рту.
Муж купил ей разных сортов с плесенью, один вот такой оказался. Они все разные по вкусу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 21:24    Заголовок сообщения: Re: Сыр с голубой плесенью Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
Девочки, спасайте!
Сейчас купила в Ленте сыр с голубой плесенью. Обычно беру самый обычный Дорблю. А тут решила поэкспериментировать. Куски такие были, с виду, прям свежие, аппетитные. Купила. Арла Кастелло.

Ехала домой и прям слюнки текли, предвкушала этот нежный кремовый вкус и эти плесневелые прожилки, катающиеся на языке.

Приехала, покупки даже не разобрала, села сыр есть. А там! :bya: :bya: :bya:
Ужасный резкий вкус, который язык аж режет. Ужасный резкий запах. Послевкусие рвоты, растекающееся по всем гландам и щекам. Ммммммм. :bya:

Что с этим делать-то? :cry:
Может диковинный соус какой-нибудь к мясу приготовить?
Кто знает?
Главное - как этот запах и вкус забить?

Кусок огромный - грамм 400 :eek: Как на зло!

Или он не должен так пахнуть? :oops:

Сама "страдаю" любовью ко всем сырам.
Нормальный свежий сыр даже с плесенью должен иметь приятный аромат. Можно конечно и соус сделать, но вряд ли Вы получите удовольствие от его поедания. Если сыр куплен в Ленте и сохранился чек, самое разумное - не полениться и вернуть его, все таки и вес и сумма приличная. Я уверена, что они вернут деньги, и спросить можно, чтобы документы на него показали.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

юляУ писал(а):
hoshi
постою рядом, умных людей послушаю...тоже люблю сыр с плесенью...
можно и я свой вопросик? :oops: купила недавно кусочек сыра, а у него внешняя поверхность, которая под пленкой, совсем неаппетитной плесенью покрыта и воняет не вкусно...это старый кусок или так и должно быть?

Даже под пленкой плесень должна быть "красивой" и не в коем случае не вонять. У меня был прецедент возврата такого сыра- деньги сразу вернули, я теперь при покупке всегда сразу под фольгу смотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:14     Ответить с цитатой

myasoed
не согласна, у всех сыров с плесенью разный аромат, не от качества зависит, а от вида, ну и от выдержки. Чем дольше сыр лежит (от даты производства), тем вкус резче становится. Дорблю мягкого вкуса сам по себе, арла кастелло - резкий в принципе :aga-aga:
А рокфор так вообще жуть, что за аромат :haha: У меня, когда муж его берет, я вообще с кухни ухожу :aga-aga:
hoshi
надо скормить любителю такого сыра, по мне, так вкус все равно не забить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Да я тоже как то брала какую то не тривиальную марку.. тоже вкус был резкий. Думаю тут может именно вкус определенного сорта быть, не привычный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Посмотрите здесь соусы, мама моя готовила

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:57     Ответить с цитатой

myasoed
Спасибо за ссылки, сегодня буду экспериментировать. В Ленту мне его вернуть будет затруднительно - машины нет + 2 ребенка, которых не с кем оставить. Легче съесть :haha:

Olla1
Sheva
Simfonia
Я вот тоже уже поняла, что это сорт такой.
Муж попробовал, сказал, что, мол, с белым вином нормально съестся. На что я ему указала на бутылку в холодильнике и велела начинать. Но он с сомнением так: "Нууууууууу, тут литра 4 надо" :lol: :lol: :lol:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:42     Ответить с цитатой

hoshi
можт действительно в соусы переработаете, если так противно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Sheva
На то вся надежда :aga-aga:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:50     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
myasoed

Муж попробовал, сказал, что, мол, с белым вином нормально съестся. На что я ему указала на бутылку в холодильнике и велела начинать. Но он с сомнением так: "Нууууууууу, тут литра 4 надо" :lol: :lol: :lol:


Молодец муж, находчивый :haha: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:02     Ответить с цитатой

myasoed
Вообще-то он больше любитель поесть, поэтому не ожидала от него таких огромных запросов на литры :lol:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starpless
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 99
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:31     Ответить с цитатой

hoshi
я люблю вот такой соус делать:берем одну часть сыра и две части сливок(например 100гр сыра и 200мл сливок)по-жирнее.выливаем сливки в кастрюлю, трем сыр на крупной терке и ждем пока все растворится(не даем соусу закипеть!), все время помешивая, когда соус загустеет, переливаем его в соусницу.ну а дальше как правило макаем туда курицу(готовлю в аэрогриле).курочку мариную в соевом соусе с чесноком. вкусно очень получается, все кто пробовал все очень понравилось :aga-aga:
_________________
Всегда самостоятельно принимай решение.Возможно оно и будет неверным,но оно будет ТВОИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:42     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):

Муж попробовал, сказал, что, мол, с белым вином нормально съестся.


попробуйте с Port (Tawny Port) или Madeira и фруктами :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах