Карантин
Сейчас эту тему просматривают: Нет
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Гроттер
Академик

На сайте с 07.05.07 Сообщения: 12552 В дневниках: 6209 Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м Карта № 010375
|
 Добавлено: Чт Дек 06, 2007 14:38 Заголовок сообщения: Карантин |
|
|
|
Может ли мама больного скарлатиной ребенка быть источником инфекции, если она сама уже болела скарлатиной в детстве? Нужно ли ей так же соблюдать карантин? И может ли заболеть взрослый человек скарлатиной? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Дек 08, 2007 13:43 |
|
|
Второй раз скарлатиной заболеть нельзя. Но носителем стрептококка, который вызывает скарлатину можно. Также этот вид стрептококка может вызывать у переболевшего скарлатиной заболевание, но оно будет протекать как обычная ангина.
Теоретически взрослый может заболеть скарлатиной, если у него не выработался нужный иммунитет. Также взрослый может заболеть просто ангиной.
Карантин 7-10 дней. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гроттер
Академик

На сайте с 07.05.07 Сообщения: 12552 В дневниках: 6209 Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м Карта № 010375
|
 Добавлено: Сб Дек 08, 2007 14:39 |
|
|
|
Спасибо |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мамеди
Детский сад

На сайте с 26.03.08 Сообщения: 237 В дневниках: 5 Откуда: г.Бердск
|
 Добавлено: Вт Апр 01, 2008 16:52 |
|
|
Добрый день.
Такая ситуация: 3 дня назад мой ребенок находился в контакте с ребенком, который (на следующий день) заболел скарлатиной. у нас пока никаких признаков нет. за день до "встречи" у дочки начало першить горлышко, сейчас пьем сироп от кашля и пьем витамины.
А вопрос собственно вот в чем: какова вероятность заражения и нужен ли нам карантин.
спасибо |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Апр 01, 2008 17:40 |
|
|
Инкубационный период в среднем 7 дней. Может быть чуть дольше, может быть чуть меньше. А там дальше как получится - или не заболеет, или будет ангина, или скарлатина.
В плане карантина - как пишут, необходимо дошкольников и школьников 1-2 класса на 7 дней в карантин после контакта. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мамеди
Детский сад

На сайте с 26.03.08 Сообщения: 237 В дневниках: 5 Откуда: г.Бердск
|
 Добавлено: Вт Апр 01, 2008 18:41 |
|
|
|
спасибо |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|