Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Номинации в разделе
голосование закончено.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кому присвоится статус Cum Deo в 2013 году?
Ёлочка
26%
 26%  [ 18 ]
ТЕАМА
44%
 44%  [ 30 ]
Ruth
16%
 16%  [ 11 ]
ninya
4%
 4%  [ 3 ]
Катеринка1982
2%
 2%  [ 2 ]
@нютик
1%
 1%  [ 1 ]
Luk@
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Номинации в разделе Ответить с цитатой

Как многие, наверное, знают, ежегодно в День рождения Сибмамы ряду пользователей присваиваются уникальные статусы: какие-то просто наградами от администрации, какие-то -- через общие голосования участников форума.

По объему нашего раздела О вере, думаю, реально попросить у администрации присвоения одного выборного* статуса. Конечно, статус должен "работать на раздел", т.е. говорить о тематике раздела, плюс отражать характер того, кому этот статус будет присваиваться **.

Нужно ли такое в этом разделе (прецедента не было пока)? Есть ли среди нас люди, которые хотели бы иметь статус, связанный с их верой? Какие примеры желаемых статусов вы можете привести?

_________________
* - поясню по выборному статусу: выбирается само именование, потом кандидатуры на него, потом проводится открытое голосование в разделе. Тот, кто к концу голосования набирает бОльшее число голосов -- получает этот статус.

** - конечно, о присвоении статуса спрашивают самих кандидатов, без спроса никто статус не повесит. Мне кажется предпочтительным, чтобы на награждение статусом выдвигались кандидатуры, еще не имеющие наградного статуса. Конечно, можно и отказаться от старого в пользу нового, но как бы тем самым лишишь возможности получить наградной статус у другого УФ, у которого статус обычный...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Вт Апр 30, 2013 14:56), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Topolek :-)
Статус, связанный с верой?
Нет, конечно.
Да Вы сами это прекрасно понимаете.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Ruth, я сама не хотела, но люди разные. Кроме того, возможна "смягченная" форма, когда, напр., в статусе греческий, латынь и т.п.. -- в таком виде не будет провокативности к людям неверующим...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Я что-то не могу себе это представить.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:43     Ответить с цитатой

ТЕАМА, ну тебе-то легче всего представить, ты уже живешь с латынью в подписи, осталось для статуса придумать что-то емкое в два-три слова :haha:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Ruth, я сама не хотела, но люди разные. Кроме того, возможна "смягченная" форма, когда, напр., в статусе греческий, латынь и т.п.. -- в таком виде не будет провокативности к людям неверующим...

Поскольку в данном разделе представлены разные веры, то номинирование неминуемо будет провокативно. Но даже если бы форум о вере состоял только из православных, присваивание каких-либо званий означало бы человеческую попытку измерить божественное в номинантах, что вряд ли соответствует сути православия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Topolek, моя подпись - не статус, а девиз :aga-aga: . А само понятие статуса, хоть на каком языке, у меня не стыкуется с разделом о вере. Но допускаю (даже уверена), что у меня творческие способности\фантазия слабовата.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Видимо, мое понятие статуса в форуме более размыто. По моим понятиям даже строка инфы о пользователе : онлайн/оффлайн -- тоже статус (текущей активности). Рядовые статусы (от ясель до профессора) -- ни о чем особом о пользователе не говорят, кроме количества сообщений. Ничего особо выдающегося, ничего противоречащего вере в статусе самом по себе нет.

Думаю, вполне возможен вариант статуса, подходящий номинанту форума О вере, независимо от вероисповедания, напр. типа "вера -- щит мой", "вера -- жизнь моя" (соотв, лат. или подобные варианты). Т.к. подавляющее большинство участников христиане (об этом можно судить и по количеству тем в разделах каталога, по количеству сообщений и т.п.), то можно поискать библейские двух-трех-словные емкие фразы.

Но настаивать не буду. Можно и дальше обходиться в разделе без статусов. Я в этой ежегодной работе по выдумыванию и присвоению статусов вижу, в основном, такую сторону: неповторяющиеся статусы создают, помимо обычных стандартных элементов оформления в т.ч. обычные статусы, линейки, подбор смайлов, внешнее обрамление -- общий облик форума, придают особый колорит, добавляют изюминку, акценты. Не вижу ничего плохого в том, чтобы в общей гамме сибмамских акцентов появился бы и такой акцент...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Topolek
Я тоже не вижу в статусе на форуме ничего противоречащего идеалам веры, какой бы она ни была. Это ж не медалька какая-то гордая "за заслуги перед...", а просто человеческая индвидуализация. С удовольствием бы поучаствовала если не в придумывании статуса (что-то с фантазией напряг), то в голосовании точно. Конечно, если большинство здешних обитателей это начинание поддержит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Мне как-то слабо представляется, как возможно давать статус в разделе веры, т.к. присвоение статуса будет определяться голосованием, что автоматически предполагает оценку, а что и как оценивать у верующего человека?Но если все же будет принято решение присвоения статуса, предлагаю такой вариант его названия:
"Dum spiro, spero" (пока дышу - надеюсь) - мне кажется и к вере отношение имеет, и достаточно нейтрален (больше в голову ничего не приходит)
Цитата:
напр. типа "вера -- щит мой", "вера -- жизнь моя"

для статуса это мне кажется как-то пафосно :oops:
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Вс Мар 04, 2012 4:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Luk@
Цитата:
а что и как оценивать у верующего человека?

Ну мы же на форуме, поэтому оценивать предполагается общение, общительность, способность не терять самообладания, способы аргументации, манеру ведения беседы, способность объяснить нечто в споре доброжелательно и корректно. Почему оценить с такой т.з. кого-то - это плохо? Ведь речь о положительной оценке умения проявлять свои личностные качества, а не просто личности как таковой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Всё то, о чем ты говоришь есть например в статусе у Topolek :)
Скрытый текст:
( и я дико горжусь ею :oops: а ещё за Марусю нашу горжусь! :oops: ) Кстати у нас много девочек в разделе, кому подходит статус "умница" надеюсь в этом году выберут ещё кого-нибудь из них :-)

Но мы же обсуждаем приствоение статуса в разделе веры. Как среди верующих ты будешь выбирать?Ведь тут изначально предполагается оценка не только тех пунктов, что ты перечислила, но и степени веры человека. :aga-aga:
Если человек свят, он будет свидетельствовать о своей вере своей жизнью, а выпячивание какими-то статусами высокой степени веры будет избегать.
Что касаясь остальных верующих. Примерила к себе возможность ношения статуса - это невозможно. Я не стыжусь своей веры, я не скрываю своей воцерковленности, но мне стыдно за себя в моей вере. Есть ли те, кто наверняка уверен, что никогда не послужит соблазном в отвращении от Церкви людей невоцерковленных, которые глядя на твой статус, и автоматически соотнося его с твоими словами и поступками будут делать выводы не столько о тебе, сколько о твоей вере?

Не исключаю того, что я слишком заморачиваюсь с подходом к обсуждения статуса и статусности :eek: Но таково моё мнение
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Luk@, Лена права. А общефорумные статусы подразумевают общефорумное общение УФ и общефорумное голосование. Местный статус отличается от общего, что выбирается теми, кто в разделе появляется, для тех, кто здесь завсегдатай. Не думаю, что через голосование в форуме как-то оценивается вера. М.б. знания о вере, м.б. умение грамотно вести беседу, м.б. чуткость, в той мере, как ее можно проявить через интернет. Но не более того...

Т.е. получаемый статус раздела не означает никакого знака качества на УФ, тем более не говорит о качестве его веры. Так же как и общефорумный статус не свидетельствует о мудрости человека по жизни и добродетельности. Это только -- о форуме, о производимом пользователем контенте, о том, что этот контент оценен положительно приличным количеством участников...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Topolek
что-то вроде "катехизатор2012"?(грубый пример)
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Luk@, сейчас на нашем форуме катехизатора не выберешь, так как катехизация, по существу, почти и не происходит: мало образовательного элемента, мало существенного вероучительного содержания, просто общение.

Еще раз повторю, не стоит додумывать к статусу утяжеляющего значения. Форум - это форум, ячейка виртуального общения, прилада в Интернете. Душа в него не проецируется, вера и сердце -- не оцениваются...

Так же и к наградным статусам относитесь без предвзятости: в церкви награды распространены и употребимы, не считаются зазорными. Выбор достойного через голосование -- не противоречит вере, ни для голосующих, ни для выбираемого.

Я все еще продолжаю очень удивляться, почему настолько неприемлемыми оказались несколько буковок над аватарой.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах