Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Какая у вас стопа?
Греческая, египетская или римская

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас тип стопы?
Греческий
39%
 39%  [ 90 ]
Египетский
51%
 51%  [ 117 ]
Римский
9%
 9%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 229

Автор Сообщение
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:32    Заголовок сообщения: Какая у вас стопа? Ответить с цитатой

Девочки, возможно такая тема уже есть, тогда перенаправьте меня (я не нашла) :238:
Как вы считаете, какие ступни самые привлекательные? И какие у вас и вашего благоверного? ;)
У меня греческий тип....... :oops:

По длине пальцев различают 3 типа: :dance:

Греческий тип стопы – греческая стопа. Второй по счету палец длиннее большого и третьего пальца стопы. За ними в порядке убывания следуют четвёртый и мизинец. Владельцам греческого типа стопы приписывают своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность. Существует придание, что тот в семье (жена или муж) глава, у кого «второй палец длиннее первого».

Египетский тип стопы – египетская стопа. В порядке убывания следуют первый, второй, третий, четвёртый пальцы стопы и мизинец. Владельцам египетской стопы приписывают такие черты, как мягкость и эмоциональность, романтичность и доверчивость.

Римский тип, или прямоугольный тип– римская стопа. Все пальцы примерно одинаковой длины. Большой палец практически равен второму, далее по убыванию, но без сильных различий: третий, четвёртый, мизинец. Натурам с римским типом стопы приписывают прямодушие, простоту характера. Людям с римской стопой присущи «упертость» и усидчивость, именно эти черты помогают им добиваться успеха.



Последний раз редактировалось: Irina:-) (Сб Фев 25, 2012 8:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:57     Ответить с цитатой

У меня египетская. У мужа - греческая.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А про римскую разновидность вообще не знала. :oops:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:14     Ответить с цитатой

О, они еще и на разновидности делятся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:31     Ответить с цитатой

У меня египетская, у мужа римская, у сына похоже египетская :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:39     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
а как определить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Irina:-)
дайте в первом посте описание ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 0:17     Ответить с цитатой

ну хоть узнала, что у меня греческая :haha: , а то так бы и жила темной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никушка Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Оказалось что египетская, тоже не знала о такой типологии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 3:04     Ответить с цитатой

Оказалось, египетская, ее и считаю самой привлекательной ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 3126
В дневниках: 153
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:08     Ответить с цитатой

а какое это имеет значение-можно узнать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:51     Ответить с цитатой

наталичка
есть предрасположенность к разным видам плоскостопия в зависимости от вида стопы, а есть народные приметы :haha: типа кто главенствовать будет в семье.

По длине пальцев различают 3 типа:

Египетский тип стопы – египетская стопа. В порядке убывания следуют первый, второй, третий, четвёртый пальцы стопы и мизинец. Владельцам египетской стопы приписывают такие черты, как мягкость и эмоциональность, романтичность и доверчивость.


Греческий тип стопы – греческая стопа. Второй по счету палец длиннее большого и третьего пальца стопы. За ними в порядке убывания следуют четвёртый и мизинец. Владельцам греческого типа стопы приписывают своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность. Существует предание, что тот в семье (жена или муж) глава, у кого «второй палец длиннее первого».

Римский тип, или прямоугольный тип – римская стопа. Все пальцы примерно одинаковой длины. Большой палец практически равен второму, далее по убыванию, но без сильных различий: третий, четвёртый, мизинец. Натурам с римским типом стопы приписывают прямодушие, простоту характера. Людям с римской стопой присущи «упертость» и усидчивость, именно эти черты помогают им добиваться успеха.

Необходимо отметить, что определенное соотношение длины первых двух пальцев влияет на определенные возможные деформации стопы. Так, греческая стопа наиболее склонна к поперечному плоскостопию, а египетская стопа склонна к развитию продольного плоскостопия.

_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.



Последний раз редактировалось: Беляна (Сб Фев 25, 2012 8:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:53     Ответить с цитатой

наталичка Я не знаю, какое это значение имеет для вас. Каждый сам для себя решает ;)
Считаю, что самые красивые стопы римские. У моего ребёнка такие, очень красивые, все пальчики как на подбор!
Мне повезло меньше, уже находилась по хирургам-травматологам, но мне ничего они предложить не могут, говорят сделаем ещё хуже :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Беляна
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 3126
В дневниках: 153
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:05     Ответить с цитатой

понятно,получается я -глава семьи,думаю мужу интересно будет посмотреть на свою ногу и обсудить это дело :pendel: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:11     Ответить с цитатой

У меня греческая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Irina:-) писал(а):

Мне повезло меньше, уже находилась по хирургам-травматологам, но мне ничего они предложить не могут, говорят сделаем ещё хуже :aga-aga:



Если речь о поперечном плоскостопии "косточках", то такая же фигня, хоть и стопа египетская. :aga-aga:
Скрытый текст:
Мне кажется, предрасположенность больше генетически передается, причем как пишут: от бабушки к внучке. Что-то в этом есть. Мама у меня всю жизнь на каблуках - "косточек" нет. Я мучаюсь с юности, как и бабушка (бабулю успешно прооперировали, но не у нас и в позднем возрасте). А я мажу мазями, покупаю ортопедические стельки и иногда, когда не ленюсь, ставлю силиконовые разделители между пальцев. От каблуков отказаться не могу, но вот обувь стараюсь покупать пошире.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах