Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Беременность и ветрянка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 0:48    Заголовок сообщения: Беременность и ветрянка Ответить с цитатой

Просмотрела каталог - такой темы не нашла
Ситуация следующая: беременность долгожданная 6 недель, прихожу сегодня домой из больницы (на сохранении лежала), а у Дочки (5,5 лет) высыпания оченб похожи на ветряную оспу. и симптомы все на лицо. Завтра вызываю врача.
Вопрос: представляет ли для меня (учитывая моё радостное положение) опасность ветряная оспа? Я ею переболела, когда мне было примерно лет 6 - т.е. иммунитет есть... а вот малышу это не повредит?
Спасибо за мнения!
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:51     Ответить с цитатой

ИриХа, так если у тебя иммунитет, то малышу никак не передастся. :) Ветрянка опасна, если ты сама заболеешь. Хорошей беременности! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:56     Ответить с цитатой

ИриХа
мне кажется надо с врачами этот вопрос обсудить и уточнить диагноз дочурки, может и вовсе не ветрянка, а аллергия кака-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:29     Ответить с цитатой

Вообще-то если перенесенная мамой в детстве ветрянка была в легкой форме, то во взрослом возрасте мама может повторно заболеть. Если у ребенка ветрянка, надо обязательно позвонить своему врачу гинекологу и обрисовать ситуацию. Для Вас я бы посоветовала режим карантина - Вы являетесь разносчиком инфекции на данном этапе. Ну и естественно если Вы лежите на сохранении, то придя в больницу обратно, становитесь источником инфекции. Насколько я помню карантин длится около 10 дней - надо смотреть по высыпаниям. Если есть риск что Вы заразитесь инфекцией, то врач инфекционист назначает препараты для поднятия иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Вчера врач выступала по телевизору на тему ветрянки. Она сказала, даже если в легкой форме переболели ветрянкой вырабатывается иммунитет на всю жизнь. Часто бывает, что именно из-зи того, что протекает в легкой форме многие ее не замечают, т.к коросты находятся на волосистой части головы, а потом говорят, что не болели ею.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Ну не всегда вырабатывается иммунитет на ветрянку. Это мнение авторитетного (для меня) врача инфекциониста. Надо анализы сдавать на антитела, а потом уже решать что делать. Но мамочке все-равно надо на карантине дома посидеть и не ходить в места массового скопления беременных :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Дамы, большое спасибо вам всем за мнения!
Конечно, сегодня я вызывала врача, который подтвердил - у дочки ветряная оспа. Действиетльно, карантин длится минимум 10 дней.
Меня вчера из больницы отпусти до вторника - все ТТТ хорошо. Позвонила лечащему врачу... она сказала сначала, что для меня то опасности нет, а вот для тканей плода вроде как опасность есть... но потом с кем-то посоветовалась и сказала, чтобы я не волновалась.
Честно будем сидеть дома, дабы не представлять опасности окружающим: :-)
ValenTina, отдельное спасибо за инфекциониста, я сегодня как раз озадачилась вопросом, как после ветрянки иммунку восстанавливать...а с мозгом как-то сложно у меня отношения нынче выстраиваются - причинно-следственная связь практически отсутствует :D
Всем здоровья и ещё раз здоровья!
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Думаю, стоит об этом написать. Не для обсуждения, а для информации.
К сожалению, моя долгожданная беременность замерла на 12 неделе. Генетик говорит, что то, что моя дочь(5 лет) переболела таким сильным вирусным заболеванием, как ветряная оспа (плюс мой ранний срок беременности 6-7 недель, как раз когда все органы закладываются) скорее всего стал причиной гибели плода.
Берегите себя, будущие мамочки! По последним исследованиям, даже ОРЗ кого-то из близких может оказать негативное воздействие. К сожалению, такова статистика и наше настоящее, в котором мы живём. Дай вам Бог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 16:47     Ответить с цитатой

и это к сведению - у меня есть живой пример, когда мамочка заболела ветрянкой, будучи взрослой, ВТОРОЙ РАЗ (100% в детстве переболела) вместе с ребенком 2-х лет!!!!
а у взрослых она гораздо тяжелее переносится, чем у детей...с тепературой под 40 и прочими "прелестями", так что беременным опасно такой столкновение.

Добавлено спустя 3 секунды:

и это к сведению - у меня есть живой пример, когда мамочка заболела ветрянкой, будучи взрослой, ВТОРОЙ РАЗ (100% в детстве переболела) вместе с ребенком 2-х лет!!!!
а у взрослых она гораздо тяжелее переносится, чем у детей...с тепературой под 40 и прочими "прелестями", так что беременным опасно такое столкновение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 18:48     Ответить с цитатой

ИриХа
сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бижу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 50
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:17     Ответить с цитатой

я в шоке :shock:
я то была абсолютно спокойна на счет этих вирусных болячек типа кори ветрянки краснухи, я этим всем переболела в детстве, думала у меня имуннитет, даже радовалась что мне нечего бояться, а оказывается это никакая не гарантия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ветрянка у сыночка + 11 недель у меня Ответить с цитатой

У меня такая проблема. У сына вылезла ветрянка. У меня 11 недель. Сама в детстве я ветрянкой болела, это 100 %. Но что-то мне сташно стало. К врачу только во вторник. Может быть кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой или просто знает ответ на терзающий меня вопрос

Угрожает ли что-нибудь моему малышику и что вообще делать?

Весь день ходила спокойная как удав, а тут на панику пробило :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Офф: Ой, поздравляю с пузиком!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Ми-Ка У меня детки оба зимой переболели ветрянкой, беременности тогда было 9-11 недель. Врач моя сказала, что если я переболела ей в детстве, то ничего страшного. Так и получилось ;)
Не переживайте :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Ми-Ка
на сколько я знаю случаев повторного заболевания ветрянкой ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало.. а если переболел раз - имунитет на всю жизнь. за исключением этих крайне редких повторных случает.. но таких вроде не больше 1-2%.. или даже меньше.. точный процент надо в инете искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах