
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ольга_1985
Ясельки

На сайте с 17.11.07 Сообщения: 10 Откуда: ульяновск
|
 Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 19:39 Заголовок сообщения: проблемы со стулом |
|
|
|
здравствуйте, скажите, пожалуйста, с чем может быть связано то, что у 2х месячного ребенка иногда стул желто-зеленого цвета.ребенок частенько беспокоен, плачет, прижимает ножки к животику.все было нормально до 1,5месяцев. а тут вдруг такое... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Дек 08, 2007 14:49 |
|
|
Чем кормите?
Какие прибавки?
Что и чем лечили? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ольга_1985
Ясельки

На сайте с 17.11.07 Сообщения: 10 Откуда: ульяновск
|
 Добавлено: Сб Дек 15, 2007 0:16 |
|
|
мы полностью на гв, в 2недели был понос, давали линекс.прошло. месяц назад в молоке обнаружили стафилокок, лечилась макропеном 5 дней, не прекращая кормить грудью.малышу параллельно давала бактисубтил 5дней по 0,5капсулы.после этого сдала повторный анализ-стафилокока нет.стул вроде нормализовался, но через некоторое время стал зеленоватого цвета.
прибавки такие:0мес.-3200, 1мес.-3900,2мес.-4600кг. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Дек 15, 2007 21:26 |
|
|
Стафилококк тут не при чем.
Прибавки нормальные, значит стул - вариант нормы.
Боли в животе - это могут быть колики. Может быть лактазная недостаточость.
Можете попробовать перед кормлением сцеживать немного (30-50 мл) переднего молока, за счет чего будет меньше поступать лактозы. Иногда помогает.
О борьбе с коликами - посмотрите тут на сайте должно быть достаточно информации. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ольга_1985
Ясельки

На сайте с 17.11.07 Сообщения: 10 Откуда: ульяновск
|
 Добавлено: Вс Дек 16, 2007 0:54 |
|
|
|
хорошо, спасибо |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Риана
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06 Сообщения: 3316 В дневниках: 47 Откуда: Новосибирск, Шевченко Карта № 001523
|
 Добавлено: Пт Дек 28, 2007 17:03 |
|
|
Моему ребенку 4,5 месяца.
Находимся полностью на ГВ.
Первые два месяца стул был 6-8 раз в сутки. Начиная с 3-го месяца 1-2 раза. Четвертый - 1 раз в два дня. А сейчас, пятый месяц, раз в три дня. Причем, через раз делаю клизму (на третий день....т.е. получается раз в неделю) подсолнечным маслом. После клизмы проходит 30-40 минут прежде чем она покакает и стул густоватый и вонючий (не как прошедшие 4 месяца - кисловатый).
Водичку пробовала давать - большая ее часть выливается мимо рта.
Беспокойно ребенок себя ведет когда засыпает - плачет (но не всегда), ночью вздрагивает.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может овощное пюре начать давать?
Что касается меня, то ем яблоки каждый день и у меня проблем со стулом нет никаких (по нескольку раз в день) . |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Янв 05, 2008 19:58 |
|
|
Попробуйте свой рацион поменять - включите "слабительные" продукты. Возможно даст эффект.
С подсолнечным маслом клизму детям не делают.
Для ребенка временно можно использовать дюфалак - у него мягкий слабительный эффект. Только дозировку нужно подбирать. Как только будет эффект, оставляйте в этой дозировке дней на 10. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olga54
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.07 Сообщения: 970
|
 Добавлено: Пт Янв 11, 2008 14:34 |
|
|
|
У меня похожая проблема . Ребенку почти 6 мес. На ГВ, стала давать герберовский чернослив(неделю)-эффекта нет. Стала давать дюфолак , 2 дня по 2,5мл, 3 дня по 5 . Самостоятельного стула нет. До какой дозы надо увеличить прием лек-ва? спасибо за ответ |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Янв 12, 2008 12:54 |
|
|
| Olga54 писал(а): | | У меня похожая проблема . Ребенку почти 6 мес. На ГВ, стала давать герберовский чернослив(неделю)-эффекта нет. Стала давать дюфолак , 2 дня по 2,5мл, 3 дня по 5 . Самостоятельного стула нет. До какой дозы надо увеличить прием лек-ва? спасибо за ответ |
В пределах 7,5 мл в день.
А прикормы еще не ввели? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olga54
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.07 Сообщения: 970
|
 Добавлено: Сб Янв 12, 2008 20:38 |
|
|
|
Ну если 2 чайных ложки пюре из чернослива считать прикормом, то начала. Пока так.. А по времени дюфолак сколько давать? И должен ли стул быть ежедневно при его приеме ? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ti@sha
Студент

На сайте с 12.01.08 Сообщения: 2605 В дневниках: 69 Откуда: Новосибирск, Центральный парк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мама Мариша
Подготовишка

На сайте с 14.01.08 Сообщения: 462 В дневниках: 1
|
 Добавлено: Пн Янв 14, 2008 3:28 |
|
|
Все тоже похоже Доче почти 4 месяца уже полтора месяца ходит по большому только с клизмой- микролакс. Стула нет по 4 дня, на 5й день ставлю клизму , кал с резким не приятным запахом жидкий со слизью. Ходила в поликлинику врачи сказали давать яблочный сок по немногу...
Сама ем слабительные продукты стул у меня нормальный, дочу допаиваю компотом из чернослива, пробовала также давать свекольный разбавленый и яблочный сок по 3 чайных ложки в день- все бестолку.
Хотела уже купить Дюфалак, но увидела , что есть противопоказания и передумала. Доча сама по себекапризуля, но задержка стула вроде ее не беспокоит.Вес набирает оч хорошо |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пн Янв 21, 2008 22:16 |
|
|
| Olga54 писал(а): | | Ну если 2 чайных ложки пюре из чернослива считать прикормом, то начала. Пока так.. А по времени дюфолак сколько давать? И должен ли стул быть ежедневно при его приеме ? |
Дюфалак обычно 10-14 дней дают. Стул ежедневный.
Но он будет работать при условии, если ребенку идет достаточный объем пищи.
Чернослив, конечно, как прикорм не пойдет. А почему не начинаете вводить те же овощи?
Добавлено спустя 56 секунд:
| мама Дашеньки писал(а): | | Здравствуйте! Педиатр нам прописал ФеррумЛек. Ребенок 2 дня не ходила в туалет, потом покакала с красными вкраплениями похожими на кровь. Потом стул был обычный. может это быть реакция на препарат???? |
Препараты железа могут давать запоры.
А кровь уже следствие запора.
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
| Мама Мариша писал(а): | Хотела уже купить Дюфалак, но увидела , что есть противопоказания и передумала. Доча сама по себекапризуля, но задержка стула вроде ее не беспокоит.Вес набирает оч хорошо |
А что Вас смущает в Дюфалаке?
А почему Вам не смутило назначение соков в 4 месяца? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olga54
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.07 Сообщения: 970
|
 Добавлено: Вт Янв 22, 2008 0:12 |
|
|
|
Спасибо за ответы, а что значит "достаточный объем пищи"? Ребенку вроде хватает, вес набирает хорошо. 6мес-7,7 кг, родилась 2,8кг. При приеме дюфолака стула нет. Ставлю свечку с глицерином на 2-й-3-й день. Пробовала пару ложек цветной капусты давать-стул стал "пластилиновый". |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мама Мариша
Подготовишка

На сайте с 14.01.08 Сообщения: 462 В дневниках: 1
|
 Добавлено: Вт Янв 29, 2008 11:31 |
|
|
| Яков Яковлев писал(а): | | Olga54 писал(а): | | Ну если 2 чайных ложки пюре из чернослива считать прикормом, то начала. Пока так.. А по времени дюфолак сколько давать? И должен ли стул быть ежедневно при его приеме ? |
Дюфалак обычно 10-14 дней дают. Стул ежедневный.
Но он будет работать при условии, если ребенку идет достаточный объем пищи.
Чернослив, конечно, как прикорм не пойдет. А почему не начинаете вводить те же овощи?
Добавлено спустя 56 секунд:
| мама Дашеньки писал(а): | | Здравствуйте! Педиатр нам прописал ФеррумЛек. Ребенок 2 дня не ходила в туалет, потом покакала с красными вкраплениями похожими на кровь. Потом стул был обычный. может это быть реакция на препарат???? |
Препараты железа могут давать запоры.
А кровь уже следствие запора.
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
| Мама Мариша писал(а): | Хотела уже купить Дюфалак, но увидела , что есть противопоказания и передумала. Доча сама по себекапризуля, но задержка стула вроде ее не беспокоит.Вес набирает оч хорошо |
А что Вас смущает в Дюфалаке?
А почему Вам не смутило назначение соков в 4 месяца? |
Соки тоже смущают особенно по тому, что доча их активно сплевывает когда ей их даешь. Наверное ребенок сам чуствует что ему это не переварить .
Ходили к нервопатологу, она сказала, что запор следствие нервной возбудимости и слабой прельстатики назначила препарат "Пантогам", но вот возбудимость только повысилась похоже...хотя это наверное тема другого топика |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|