Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ребенок 6 мес постоянно много срыгивает
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ребенок 6 мес постоянно много срыгивает Ответить с цитатой

Подскажите может кто сталкивался? Доча постояноо срыгивает обильно даже через час-два после кормления, с итоге весь манеж и кроватка в срыгушах. Почему так? Мы на ИВ, вводим по тихоньку прикорм, так после каши она редко и мало срыгивает, а когда смесь поесть, то прям лужа :aga-aga: У невролога были в 4 мес, говорит если на животе ползает и срыгивает то ничего страшного, но мне кажется к 6 мес то должно было пройти. УЗИ мозга делали в 2 мес, все в норме.
_________________
Имиджмейкер-стилист 8-952-928-32-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 13:06     Ответить с цитатой

на дисбактариоз сдайте анализы-мы тоже страдали срыгиванием в вашем возрасте(сейчас нам 13мес)мы тоже на ИВ,сдали-оказался стафилококк золотистый в огромном количестве у нас-вылечили его-срыгивать перестали!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 13:31     Ответить с цитатой

У детей клапан, перекрывающий переход пищевода в желудок развит слабо и начинает нормально работать только к концу первого года жизни ребенка. к 6 месяцам обычно срыгивания уменьшаются. Если ребенок спокоен, набирает хорошо вес - то это может быть вариантом нормы. Если нет - нужно обследоваться, не обязательно неврологические проблемы - может и аллергия так проявляться
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 13:45     Ответить с цитатой

да у нас есть аллергия с 1 мес, корочки на ногах, были у двух аллергологов, один сказал на смесь (поменяли результат тот же), другой что на мою молочницу, у нее еще себорея на голове. Прописала полисорб и креон 10 000, первый пропили, второй начинаем. эффекта пока нет. назначили сдать анализ на дисбактериоз, но я не могу ее никак подловить, чтобы по всем правилам сдать, утренний кал и с пеленки, мы все время в подгузах и какаем 1-2 раза, но не утром.

Добавлено спустя 1 минуту:

katerina54
вы где сдавали? а то нам сказали 10 раб дней ждать результат и куча заморочек по правилам сбора.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

вес набираем хорошо, 8600 в 6 мес, но мы и родились 4 кг.
_________________
Имиджмейкер-стилист 8-952-928-32-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:03     Ответить с цитатой

KoKoChanel
Где бы вы не сдавали, чтоб получить достоверный результат надо все эти "заморочки" соблюсти. Иначе, зачем тогда сдавать? И по времени этот анализ готовиться везде так, потому что бактериям нужно время , чтобы вырости и врач смог их под микроскопом идентифицировать.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

А про срыгивания: если неврологически ребенок здоров, ищите банальные причины. Например, переедание. Попробуйте сократить объем порций смеси и прикорма, но давать кушать чаще, в случае слабого кардиального сфинктера ( почти у всех детей этого возраста) это решение проблемы. Перед кормлением делайте массаж живота( круговые дижения по час.стрелке), чтоб "продвинуть" лишние "газики" и наладить перестальтику ( движение желудка и кишечника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:06     Ответить с цитатой

мы и пукаем еще постоянно :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

sovanna
да придется подлавливать ее,просто не спец по анализам, думала все проще и быстрее делается :aga-aga:
_________________
Имиджмейкер-стилист 8-952-928-32-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:22     Ответить с цитатой

И еще один не маловажный момент, как говориться "все болезни от головы". В случаях с маленькими детьми - от головы их родителей. Успокойтесь сами, не ждите после каждого приема пищи срыгиваний, отвлекайте ребенка после еды каким-нибудь занятием, не пытайтесь кормить насильно ( такое тоже, к сожалению, очень часто случается - " как же это, ребенок голодным останется" :o )не кладите в кровать или манеж, сразу после еды. Правила, на самом деле простейшие, но мы часто о них забываем. Не возмущайтесь и не нервничайте, когда ребенок срыгнул, он хоть и маленький , но уже понимает, что привлекает этим ваше внимание. Судя по весу вашего ребетенка, все ок. Если физически и психически ребенок развивается гармонично, не надо искать несуществующих болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:29     Ответить с цитатой

sovanna
насильно вообще никогда не кормлю, сама мало ем и знаю как бесит когда в тебя впихивают еду, в манеж кладу через час после кормления, но все равно все в срыгушах.
вес набирает хорошо, спит хорошо, активная. беспокоит только аллергия.
и не всегда все от головы, нам было 4 мес а мы руками толком не могли игрушки держать, невролог в п-ке говорила все в норме, но моя интуиция подсказала обратное, в итоге после похода к другому неврологу выяснилось что у нас очень слабые мышцы, надо делать массаж и уколы. теперь все ок.
так и в этом случае мне кажется что такие обильные ежедневные срыгивания не есть норма.
_________________
Имиджмейкер-стилист 8-952-928-32-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:46     Ответить с цитатой

мы сдавали на фрунзе 84.700р стоит!там приезжаете,платите,вам дают баночку-говорят когда принести и памятку!!!!!там все написано

Добавлено спустя 39 секунд:

аллергия у нас тоже была-смесь поменяли на нестожен!!!!до сих пор рада что на нее перешли!!!!

Добавлено спустя 54 секунды:

наринэ пьем и энтерол вместо креона пили!!!!!!!эффект наступил через месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:47     Ответить с цитатой

KoKoChanel
Ну вот видете, значит все таки есть какие то проблемы. :aga-aga: Я, в данном случае, написала очень обобщенно, те причины, которые чаще встречаются и легче корректируются и эти рекомендации никому не навредят. А вам , действительно, нужен осмотр невролога.
Скрытый текст:
Мне, кстати, очень понравился( и как врачу, и как маме) Корень Олег Леонидович. У него на СМ есть тема, можете записаться к нему на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:49     Ответить с цитатой

katerina54
спасибо :-) мы сначала нан обычный ели, потом нутрилон гипоаллергенный, на нем и сидим.
_________________
Имиджмейкер-стилист 8-952-928-32-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:23     Ответить с цитатой

KoKoChanel
знаете как мы срыгивали...срыгивание это мелочи,я на них не обращала внимания :oops: ..нас рвало..если больше опред нормы выпивала...до 10 мес мы пили по 60 гр не болеее..счас вот вышли на 150гр...можем ложкой и 200..нобирали вес нормально все возможные обследования проходили..и узи всевозможные и специалисты..по всем показаниям здорова счас ттттт даже комочки стали есть..а то малейшая крошка и рвота...диагноз у нас был повышанный рвотный рефлекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoKoChanel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Пропили креон 10 000 и срыгивания заметно уменьшились :-)
_________________
Имиджмейкер-стилист 8-952-928-32-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:34     Ответить с цитатой

В свое время я очень хотела увидеть похожую темку и хоть какие-нибудь советы, подходящие моему сынуле, но как-то ничего путевого не находилось, и сама тему заводила, но советы там все были разносторонние и вроде бы к нам не относящиеся, поэтому буду рада помочь своей историей: с 3-го дня в роддоме мне сказали что сынуля срыгивает после еды, я тогда подумала, что ничего страшного, так как срыгивания наблюдала у своих племяшей, НО я тогда ещё не знала что нас ожидает. Мой сын срыгивал всегда, после еды, через час после еды, через 3 часа после еды, перед следующей едой, на животе, на боку, на спине, в вертикальном положении, во время игр, во время спокойствия, и даже во время сна бывало. Мы очень беспокоились по этому поводу, неврологи только спрашивали объем срыгивания и как-то не очень реагировали на мои беспокойства, типа немножко срыгнуть это норма, НО они подразумевали срыгивание после еды, а у нас оно продолжалось на протяжении всего дня. Кое-какие обследования мы проходили по плану и в них отклонений не было, поэтому врачи считали что срыгивания не из за болячек а возрастное (Дисбак мы тоже ни как не могли сдать кстати.) Наш платный педиатр сказала, что это может продолжаться где-то до 6-9 месяцев, а то и до года. Ну в общем скажу, что нам сейчас почти 1,8 - все хорошо, правда иногда при очень больших эмоциях(радости или горе) может срыгнуть или даже вырвать(если сразу после еды), но мы этого очень долго ждали, даже не скажу когда все прекратилось, но после года точно - не раньше, а то и позже.
По лечению мы ничего особого не пили и не делали (да и никто конкретно от срыгивания нам ничего не назначал), только все общеукрепляющее и не вредящее здоровью - массаж, э/форез, элькар и тд. Мы кстати вес нормально набирали(ну может чуть меньше нормы, но сын родился маленький и от груди в 5 мес отказался), поэтому педиатр успокаивала, а то мне казалось что он все срыгивает что съедает.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

к чему я все это писала - анализы и обследования это все равно хорошо, так что отговаривать точно от этого не буду, но знайте, что у вас как и у нас может быть все в норме, точнее придет в норму к определенному возрасту и поэтому нужно набраться побольше терпения, полотенец, слюнявчиков , мне кажется что ваш случай полегче нашего, так что с этим можно справиться. Удачи и здоровья вашей малышке!
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пакс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 770
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Мы тоже долго срыгивали, после еды на руках "столбиком" ходили, но со временем все прошло.
_________________
была Boch-OlHa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах