Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Углеводная и кофейная зависимость
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:21    Заголовок сообщения: Углеводная и кофейная зависимость Ответить с цитатой

Добрый день! У моей знакомой углеводная зависимость (я так думаю) И это тоже самое что и алкогольная и никотиновая. Почему она не выделена в медицинских кругах как зависимость и почему никто не занимается её антипропагандой как например алкоголя и табака? Мне кажется что это также плохо. Посудите сами, постоянные переедания и поглощения в больших количествах простых углеводов ведёт также к тяжелым болезням, психологическим срывам и к тому же к ожирению :-( кдиабету. Есть ли в медицине диагноз "углеводная зависимость"? Если есть, как её лечить? Дорогими лекарствами? Если у человека есть такая зависимость, то он чувствует постоянную усталость (по примеру знакомой) и он не может заставить себя заниматься спортом. Может это всё-таки на психологическом уровне?
Посоветуйте что делать? К врачам? К каким?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Yellow888, я слышал краем уха, что сахар вроде бы собираются приравнять к табаку и алкоголю, по вредному воздействию он на том же уровне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:37     Ответить с цитатой

Двенадцатишаговая программа универсальна. Алкогольная, табачная, пищевая зависимость - принципы лечения те же. Поищите в интернете
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Тайша
я так понимаю что ещё не прировняли :-( Классная у вас подпись ;)
doc_sima
попробую. Не можете примерно подсказать что искать?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Yellow888

Скрытый текст:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:29     Ответить с цитатой

"Как любой болезненный процесс, зависимость имеет прогрессирующий и хронический характер. В любом случае, она поражает все сферы жизнедеятельности человека: биологическую, психологическую, социальную, духовную, ведет к личностной деградации, эмоциональному, волевому и интеллектуальному оскудению и очень часто к быстрой физической гибели. Зависимый человек не способен контролировать происходящее, совершать выбор, а зачастую, даже осознавать свою болезнь и тяжесть ее последствий."

Вот это меня пугает :o
Но это так и есть

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Подскажите, кто проходил реабилитацию по данной программе? Есть такие? поделитесь опытом, помогло? Можно в лс...

Добавлено спустя 1 день 3 часа 36 минут 27 секунд:

А может ей пойти просто закодироваться?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka4
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск, Немировича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Yellow888
победить углеводную зависимость может помочь только осознание человеком проблемы и сила воли, чтобы с этой проблемой справиться. САма столкнулась в ноябре с тем, что пришлось полностью отказаться от сладкого, картошки, риса, и проч. Ощущения не лучше, чем когда бросала курить. Просто нужно четко осознать зачем это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 0:07     Ответить с цитатой

вообщем стимулы нужны преагромадные, чтобы удерживать себя от избытка потребления сладостей :aga-aga:

Последний раз редактировалось: valsha (Сб Ноя 09, 2013 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Totocha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю!Я всю жизнь живу с такой " зависимостью" . если бы сладкого не было пришлось бы переходить на легкие наркотики :aga-aga: шоколад люблю очень! замечала, что не тянет на сладкое только в отпуске и то если только в теплые края уезжаю. Понимаю что вредно, но тяжело сдерживаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Totocha
и правда я в теплых краях тоже забываю о сладком. Фруктов хватает, чтобы утолить углеводную потребность. А в холоде в сибири очень хочется шоколаду-мармеладу :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 705
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 0:02     Ответить с цитатой

valsha
Недавече в вегетарианской теме нам вещали, что наедаетесь горсточкой горошка. А оно вона чо, киллограммами покушать любите. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Nulcha
а откуда у меня вес-то лишний? конечно от кг еды :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 705
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 0:37     Ответить с цитатой

valsha
Не знаю, может вы марафоны бегаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Ой, это у меня такая проблема. Не могу без шоколада. Постоянно хочу сладкого. И не могу справиться с этим :-( И вес лишний от сладкого :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 20:50     Ответить с цитатой

UmaTurman
просто от шоколада вес не прибавится. Даже если съедать плитку в день ( больше вроде и не съешь даже когда объедаешься). А черный шоколад так и вообще полезный. Набор веса идет от плюшек с маргарином :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах