Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
страхи ребенка
ребенок боится собак. это прогрессирует.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:01    Заголовок сообщения: страхи ребенка Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите - если вопрос не к Вам, то к какому специалисту обратиться и стоит ли.
Девочке 2 ,5 года. Она боится собак. Как только увидит - ударяется в панику - просит взять на руки, плачет, если начинают лаять, обнюхивать - того хуже. Собака не кусала. Есть собака у сестры - такса - иногда ее видит - тоже боится , хотя та вообще никогда никого не обидела. У меня еще мальчик - 1.5 года. Раньше был индефферентен к собакам, даже проявлял интерес. А теперь начал повторять за сестрой - хнычет и изображает страх. Я боюсь, тоже скоро начнет орать при виде собак.
Не знаю, что делать - не обращать внимания или утешать? Пытаюсь обьяснить, успокоить - не помогает.
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:57     Ответить с цитатой

c.ana
Это абсолютно нормальная и правильная реакция. Думаю, что ни к каким специалистам обращатся нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Да, но с этим сложновато жить. Или Вы считаете, это пройдет с возрастом , когда она начнет лучше понимать поведение собак? И когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:34     Ответить с цитатой

c.ana
Не знаю когда, но пройдет обязательно. Постарайтесь только не возводить это в ранг проблемы. Никакой медицинской составляющей в этой реакции нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах