Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:36    Заголовок сообщения: "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" Ответить с цитатой

Читаю книжку Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".

Появилось желание обсудить.

Не смотря на преувеличения, книга мне очень понравилась. Очень полезна тем мамам, которые сильно переживают по поводу здоровья ребенка. Там четко написано, когда надо ехать в больницу, а когда мама сама лучше справится. Четкое руководство к дейсвию в разных случаях. Я и раньше спокойно относилась к этому вопросу, а теперь стала вообще спокойная как танк :D

Правда, книга написана для американцев. На это надо давать скидку.

Кто что скажет?


Последний раз редактировалось: Amma (Вс Ноя 25, 2007 1:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 16:40     Ответить с цитатой

А где там преувеличения? Преувеличено значение медицины и лекарств - это да:-) А у Мендельсона разумный минимум предлагается.

Мне книжка очень понравилась - за четкость рекомендаций. Многим мамам именно это нужно - знать, что делать, если вдруг что случается.

Я тоже ее купила, когда и сама уже позицию имела по обсуждаемым в ней вопросам:-) Но все равно - она как-то все упорядочила что ли в моей голове:-)

В сети ее пока нет, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Преувеличение опасности исследований и анализов. Хотя я уже начинаю с ним соглашаться.

Мне нравится, что сам автор является педиатром с большим стажем и то, что он учился на своих ошибках. Описывает то, чему его учили, то как он применял это на практике и к чему это привело. И это заставило его задуматься, и сменить тактику лечения пациентов. Большой респект Мендельсону :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Очень, очень полезная книга!! Каждая будущая мамочка должна ее прочитать. Там много про беременность. И до книги я отрицательно ко всему этому медицинскому ненужному относилась, а после книги и подавно. Я уже применяла книгу на практике :) Дочь заболела, температура была под 40, пластом лежала. ничего не давала ребенку, только пить, пить, пить. все прошло, без последствий. Силы организма действительно безграничны и направлены на исцеление. Очень нравится книга тем, что действительно практические советы, когда надо бежать за помощью, а когда нет. Жаль только, что нет рекомендаций по более серьезным случаям.
Купить ее можно, насколько я знаю, в экор-книге на советской. И в академе где-то. в инете ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу :)

Роберт С. Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
Заказать можно здесь www.homeobooks.ru

У него еще есть книжка "Исповедь еретика от медицины" - сильная вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Про какой возраст говорится в книжке: до года или старших деток :? Заинтриговали, сколько стоит книжка?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 0:07     Ответить с цитатой

книга от зачатия и до... Стоит около 400 р. Дороговато, но это того стоит. Я ничуть не пожалела, что купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 0:57     Ответить с цитатой

ПО моей ссылке 350р. Твердый переплет. Белая бумага. Цена для такой книжки такая же как и в магазине для такого оформления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
"Исповедь еретика от медицины"
мне она не очень понравилась. Слишком в ней многое. Хотя я понимаю автора - наболело и трудно пробить стереотипы тихими доводами. Надо ударить по голове, чтоб мысли заворочались..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Если кому надо, я могу продать эту книгу Мендельсона. Про то как вырастить вопреки врачам. Имеется такая. Пишите в личку.
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 18:28     Ответить с цитатой

http://www.antibiotic.ru/books/pd/

Надеюсь в тему. интересная ссылка. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Книга супер, скачала через сеть, очень полезно почитать. Многое делала неправильно по отношению к ребенку, это я поняла прочитав даже выборочно страницы этой книги. Появиться время нужно прям с карандашом в руке для пометок читать и читать ее.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reina de rosas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 32
Откуда: siberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 17:24     Ответить с цитатой

http://lubima-ya.ru/load/9-1-0-71
скачать можно тута ;)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

правда, написано энто в 70-е годы и в Америке. У них и медицина платная и болячки другие, и кори с паротитом и скарлатинкой ,вполне возможно, тогда уже не было. Нам уже тогда до них было далековато.
Но хорошо, если кто-то хорошенько подумает и не станет дергать участкового по поводу просто кашля или 37,5 :aga-aga: Для забугорных докторов как анекдот воспринимаются причины вызова врача на дом. Скорее бы и до России-мамки это дошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаУс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 209
В дневниках: 2
Откуда: г.Заринск Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Очень актуальная тема. Я и правда врачам нашим доверяю с опаской, но и самолечением боюсь заниматься...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах