Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
обязанности спорт.клуба
обязан ли спорт.клуб заключать договор

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*аленка м.*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:48    Заголовок сообщения: обязанности спорт.клуба Ответить с цитатой

Моя шестелетняя дочь ходит в спорт. клуб на худ. гимнастику. Секция платная. При этом ни какого заявления на вступление в клуб мы не писали. И соответственно с нами не заключался ни какой договор об услугах. Вопрос- должен ли клуб каким - то образом оформлять с нами отношения? Ведь он и деньги берет и ребенка я там оставляю.
Следующий момент- дочь постоянно уезжает вместе с тренером на соревнования в разные города по РФ по несколько дней. Переживаю очень. Как обезопасить себя и ребенка хотя бы юридически в этом моменте?Какие документы должны быть в этом случае? И с кого потом "спрашивать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:40     Ответить с цитатой

*аленка м.*
ДА, договор должен быть.
Обезопасить от чего? Вообще, сейчс вводится обязательное страхование детей в спортивных секциях, но не знаю, обезопасит ли это ребенка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*аленка м.*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
А на какие нормы права я должна сослаться, предъявив клубу претензию по поводу не оформления с нами договорных отношений?
"А обезопасить себя". Я имела ввиду-какую ответственность несет тренер, везя с собой ребенка в другой город. Как с него потом спрашивать, не дай бог, конечно, если вдруг что произойдет? Например-потеряется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:13     Ответить с цитатой

*аленка м.*
Вы на что деньги сдаете?
Если Вы платите, а они Вам предоставляют услуги, то отношения должны быть закреплены договором (на оказание услуг), тем более когда ребенок выступает на соревнованиях, то он выступает от спортивного клуба.
Тренер несет ответственность согласно Гражданского и Уголовного кодексов, но опять, все нужно доказывать.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах