Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хронический аднексит
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Хронический аднексит Ответить с цитатой

Была у гинеколога, пожаловалась на частые боли в пояснице, она осмотрела меня, увидела спайки (5 лет назад прижигала эрозию). При родах делали кесарево и местную анестезию. Поставила мне диагноз "хронический аднексит". Назначила лечение Лонгидазой. Девочки, скажите, кому-нибудь ставили такой диагноз при простом осмотре, без анализов?
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 0:05     Ответить с цитатой

да, на осмотре врач пальпацией определяет спайки + УЗИ показывает, особо ничего страшного в диагнозе, помогает противоспаечная терапия.
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:01     Ответить с цитатой

Denia
Спасибо, понятно ;)
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:30     Ответить с цитатой

хотя анализы все же делают обычно
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:48     Ответить с цитатой

doc_sima
вот и я думаю может после анализов лечением заняться, препарат не из дешевых, а мне даже узи не назначили :aga-aga:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Как я поняла, на узи спайки не видно( вот тоже решила заняться этим вопросом, тк часто бывают боли в левом боку чуть ниже пупка, особенно от резких движений. Уже была у гастроэнтеролога и гинеколога. Пока ничего не увидели, и н узи тоже. Полечили от аднексита ( в том числе и антибиотиками) и от гастрита. А боли не прошли. Вот думаю опять к гинекологам идти- мне все-таки кажется, что это спайки и их надо лечить. Записалась в центр китайской медицины- мне там раньше травяные сборы от этих болей помогали, вот думаю, может опять поможет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Лонгидазой нужно долго и много пользоваться, чтобы получить результат. Эффективнее при спайках, как говорят знакомые женщины и девушки - это инекологический массаж, процедура болезненная, но мне не делали, не знаю.
На узи спайки видны, я уже тьму тьмущую сделала узи по ряду своих болячек, пальпацией они тоже выявляются, мне моя врач сказала, что при следующем кесарево могут надсечь спайки...
Всякие форезы, всякие физио, свечи, уколы в6,в12, алоэ, и прочие препараты помогают снять обострение хроники и все. Надо еще следить за собой, не преохлаждаться, не остывать, не всегда правда получается))
Ання еще боли в животе путают с кишечником, мне уже много раз путали! дошло до того, что на госпитализацию отправили как то, по узи, а там сказали, что я "практически здорова, у вас кишечник и какой вас врач направил, в какую смену он работал"... оказывается, кишки рядом и все вместе взаимосвязано)) как то так.
Да, слева, я помню, тоже мучалась. Мне еще говорили, может какая то кишка. Потом прошло после кесарева и стало болеть справа))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Ну так я вот и боюсь- если пойду к гастроэнтерологу снова- то теперь какую-нить колоноскопию назначат :eek: . Я и понимаю, что это может болеть, и по гинекологии,и кишечник. Вот думаю, счас лучше еще попроверяться у гинекологов. Страшно на колоноскопию идти :oops: а у вас какая боль при спайках? Бывает резкой при резких движениях? Эх. Опять куча обследований предстоит :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:52     Ответить с цитатой

Ага я тоже боюсь к ним идти.
Мне профессор эндокринолог гинеколог сказала, что причин 3: кишки, горло(миндалины - удалять!!) и психика.
К этим гастро... я ходила. Зондировалась, узи там, кровь. Нашли лямблии. Пила маленькие желтенькие таблетки и чуть не отравилась)))
Какая боль :aga-aga: ну даже не знаю. Тупая наверное, в одном месте, от низа до пупка, или около пупка - но это кишки, я понимаю уже. Придатки они в низу самом болят и живот тогда ноет весь и при обострении бегаю еще в туалет, если застудила.
Недавно пошла на лфк заниматься и у меня стал живот болеть, сказали, так связки растягиваются и спайки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:12     Ответить с цитатой

У меня помимо болей в пояснице при этом внизу живота вздутие, может у меня тоже кишечник :o ? Скорее всего надо сделать зондирование, а потом что-то предпринимать :aga-aga:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Зондируют желчный пузырь и печень. Может у вас просто дисбактериоз. Хотя при женских болячках живот тоже вздувается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:16     Ответить с цитатой

N_talis
честно не знала :oops:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:16     Ответить с цитатой

О, у меня также) тоже боль при движениях иногда возникает- как будто резко там что-то тянется. Вот я и думаю про спайки. И тоже около пупка бывает. Мне тоже гастроэнтеролог сказала, что кишечник очень связан с мозгом. Во общем, если психика страдает, то и кишечник тоже. А у меня с этим отдельная история)))) а с горлом какая связь, я не понимаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:22     Ответить с цитатой

С горлом это иммунитет страдает, вот и все: переохлаждение - миндалины - бациллы распространяются... как то так. Причем часто. Я не удаляла сама, потому как мнения разные на этот счет.
По поводу дисбактериоза: иногда пью всякие лакто- хилак там, лакто в таблетках, а подруга молочный рис предпочитает... ну незнаю насчет него, его растить на молочке надо и молоко менять и пить это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Это понтон) не понятно как иммунитет с болью в животе связан. У меня с орлом тоже все плохо. Постоянно воспаляется. Начала лечение на тонзиллите. Теперь воспаляется также часто, но без температуры :aga-aga: повторный курс в марте буду делать. Очень надеюсь, что будут результаты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах