Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СВИСТОК, ПОДУШКА, ПЛАНШЕТ: ЧТО В СУМКЕ У ШКОЛЬНИКОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН?
Нужно "улучшить" голос.
Порекомендуйте курсы или книги, плс.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 0:34    Заголовок сообщения: Нужно "улучшить" голос. Ответить с цитатой

Давно было желание улучшить свой голос, теперь еще и по работе необходимость возникла. Все соль состоит в том, что мне не нужно работать с аудиторией. Т.е., не нужно быть оратором, способным увлечь за собой толпу. Общение идет с одним человеком лично или по телефону. Нужно, во-первых, сделать дикцию лучше (убрать дефекты речи, хотя ярко выраженных нет), во-вторых, сделать голос просто приятней (т.е. такой, который хочется слушать).
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как решили? Курсы в Новосибирске или книги можете порекомендовать?
Работа с голосом - вещь долгая, это я понимаю, поэтому не ищу курсы из серии "за две недели дадим вам голос вашей мечты!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:11     Ответить с цитатой

А в Интернете нет упражнений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Клубничный джем
странный вопрос. Есть, конечно.
Но какие из них нужны именно в моем случае - понять не могу. В основном тренируют голос актеры, певцы, публичные люди. Упражнения рассчитаны на них. Им надо, например, уметь говорить громко. Или уметь говорить долго на выдохе. Мне же не то, ни другое не нужно (я не буду петь со сцены). Говорить громко не желательно даже. Или нужно, т.к. без этого голос не улучшиться в принципе? На этот ответ вопрос найти пока не получилось.

И смысл упражнений не всегда очевиден. Если, читая упражнения для тела я могу понять на какие оно примерно мышцы, как при них дышать, как делать, как разогреваться. как потянуться после... то упражнения для голоса вызывают больше вопросов, чем ответов. Какие делать-то?

Или вот "хочу говорить четче" - это не научное описание дефекта. А сама я его определить не могу. Я не картавлю, не заикаюсь, звуки все говорю, т.е. - это не что понятно любому обывателю. Нужно или какое-то популярное описание (какому довериться?), или что бы меня послушал специалист (какому довериться?). А не зная, что лечить - очень сложно добить результатов.

И еще - для достижения результата должно пройти много времени. Т.е., если я буду делать "не то" я пойму это примерно через год... не радует такое меня.

Конечно, если никто не сможет поделиться опытом, то буду делать то, что нашла, но сейчас в этом объеме информации разобраться сложно, потому и ищу тех, кто шишки уже набил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39437
В дневниках: 43086
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Лилу111
попробуйте сходить в театральный институт, там ведь работают над речью актеров и наверняка есть разные курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:58     Ответить с цитатой

ValenTina
уже думала над этим, но специфика не та все же. В общем, я знаю даже более подходящие курсы, но там опять же половина не то, что мне нужно - как то на "держать внимание аудитории", "говорить так, что бы последние ряды слышали"... не то, в общем. Т.е., актерам это нужно, а вот мне без надобности.

Что бы было понятней - везде учат "как провести семинар на 1000 человек", а мне нужно что-то вроде "как нужно говорить оператору колл-центра".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39437
В дневниках: 43086
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Лилу111
найдите курсы и поговорите с преподавателем, в театральном учат не только как держать аудиторию :-) .
В Москве я знаю что есть такие курсы. Называются "как говорить по телефону" или что-то в этом роде. В Новосибирске не слышала. Скорее всего Вам могут помочь только частные уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:54     Ответить с цитатой

ValenTina
понятно, что "не только". Но тратить время на курсы, более половина материала которых мне не нужна - я не хочу. Про частные уроки пока думаю...
"как говорить по телефону" - да, было бы здорово. Там уже точно дают то, что мне нужно. Конечно, такие курсы не покрыли бы все мои потребности, но зато 50% времени на них не уходило бы мимо. Похоже, это тот редкий случай, когда я жалею, что не живу в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19330
В дневниках: 1352
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Лилу111
случайно увидела: http://art-masterskaya.com/programmyi/czentr-razvitiya-rechi-sokrat
Посмотрите, может подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 294
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Лилу111
Lana :) писал(а):
Лилу111
случайно увидела: http://art-masterskaya.com/programmyi/czentr-razvitiya-rechi-sokrat
Посмотрите, может подойдет

Как раз хотела посоветовать записаться на занятие к Моргун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо за наводку. Вроде бы это ближе всего к моим потребностям из увиденного (не идеал - но где тот идеал?). Буду звонить и уточнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gigalina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 580
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 16:31     Ответить с цитатой

А про театральный зря вы так недоверчиво, можно было бы прийти, узнать преподавателя, спросить у него лично, есть очень хорошие педагоги! Может ради разносторонности сходите, узнайте, когда много педагогов, интереснее, есть с чем сравнить, да и больше нового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Лилу111
Еще я хожу на замечательные курсы развития природного голоса , у меня писклявый голос, а на этих курсах есть упражнения для того, чтобы голос стал бархатистее приятнее обворожительнее. Так и называется школа природного голоса ;)А вот на четкость конечно это надо курсы сценической речи каие нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 18:10     Ответить с цитатой

очень рекомендую голосовой семинар Анны Бернуховой "Музыка женского сердца."
сама на него пойду. проблемы с голосом чаще всего бывают следствием психологических зажимов и травм,на занятиях будем учиться не только управлять своими связками и дыханием,но и контролировать свой внутренний ритм и держать нужное состояние :in_love: :girl: а спокойный и счастливый человек говорит приятным голосом и нравится собеседнику ;) .Аня сама профессиональная певица и очень приятная молодая женщина :give_heart:

Семинар начинается 9 октября, состоит из 7ми занятий. Занятия будут проходить раз в неделю, по вторникам, с 18.30-21.30. По адресу ул. Ленина, 12.
Стоимость семинара: 700 руб./занятие; 4200 руб./весь семинар.
вопросы можно задать по тел. +7 (905) 959-00-67 Анна
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kulya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.04
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Анна Бернухова действительно хороша ). Я была и у нее на курсах, и знаю ее лично ).
Я бы рекомендовала Валерия Григорьевича Кружкова, мне кажется, это единственный реально крутой специалист по голосу в Сибе. Очень глубоко, понятно, со знанием дела. Учусь у него в данный момент...очень довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MuzSchool
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 19
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Музыкальная школа "Виртуозы"- школа для детей и взрослых, без возрастных ограничений. Первое занятие бесплатно!

А 15 сентября с 14.00 до 19.00 будет проводиться День открытых дверей по адресу Горский микрорайон, 53.
В этот день Вы сможете посетить бесплатные уроки по направлениям: вокал, фортепиано, гитара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах